Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фотоаппарат Canon 350 D  (Прочитано 3918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 749
  • Благодарностей: 512
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Фотоаппарат Canon 350 D
« Ответ #20 : 24 Янв 2008 [23:02:45] »
А еще лучше - с COM разъёмом и рулить с компа/ноута. (кстати СОМ-троссик отлично дружит с USB-COM переходником, по крайней мере у меня)

Серьезное астрофото это череда многих экспозиций, которые по секундомеру отмерять забодаешься (особенно десятки коротких по 1-5 минут, а с них все и начинают). А уж пока темновые снимаются - сам бог велел прилечь поспать.

Ну а наличие Ноута или комп на набл. площадке это неизбежность - рано или поздно захочется автогида и прочих плюшек :)
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Оффлайн Олег Кошка

  • *****
  • Сообщений: 819
  • Благодарностей: 13
  • Linux Ubuntu 11.01
    • Skype - Oleg.Koshka
    • Сообщения от Олег Кошка
    • Galaxyphoto
Re: Фотоаппарат Canon 350 D
« Ответ #21 : 24 Янв 2008 [23:28:18] »
Ну а наличие Ноута или комп на набл. площадке это неизбежность - рано или поздно захочется автогида и прочих плюшек :)
Дык, всё это уже присутствует по полной программе  :)
И стационарный комп и пара ноутов и URB-2 и QHY6 и питание стационарное 34А, и питание переносное 17А, и......, ну вобщем вы поняли  ;)
Вот только ПОГОДЫ НЕТ  :( :( :(
ВНИМАНИЕ!!! Зона 72!

Грин

  • Гость
Re: Фотоаппарат Canon 350 D
« Ответ #22 : 25 Янв 2008 [00:05:07] »
Дык и у меня кенон на сериях длительных управляется с ноута ДРСЛ-фокус"ом через ЮСБшный шнуёк, естессно, и ПДУ не нужен, и проводной тросик с тумблером давно распаян. Эт я к тому, что у кого нет - тому торшерный выключатель на проводе дёшево жить поможет.

Оффлайн Доктор БраунАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Доктор Браун
Re: Фотоаппарат Canon 350 D
« Ответ #23 : 25 Янв 2008 [01:05:18] »

А я, значит, сам не знаю, что пишу, да? Или эти фотки не моего комплекта?
Если вы купили левый Кенон в левом магазине, то это ведь не значит, что этой всей инфы нет в инете и все инструкции, в сканированном виде и копии с комплектных дисков, или лень найти? Или будете спрашивать каждый раз, какую кнопу нажать, чтобы сделать какую-либо операцию?
 Не позорьте звание Доктора ленью поиска инфы в инете. И грамматическими ошибками в постах.
 


Знаете Грин, не так уж и много таких как вы который знает практически всё на эту тему, я вот например инет недавно подключил, и пользоватся им не так уж много времени имеется. Где я живу, такие камеры редко у кого увидиш, и ни кто о них ничего незнает, тем более я никогда не занимался астрофото, пытаюсь сам дойти до всего,но не всё получается, и спрашиваю от того что нехочется новую отличную технику ломать, что бывало на личных опытах по незнанке. А то что буду я спрашивать каждый раз или не буду, думаю дело это личного характера и администратора форума. Всё равно спасибо вам Грин за советы,постараюсь придерживаться.

Грин

  • Гость
Re: Фотоаппарат Canon 350 D
« Ответ #24 : 25 Янв 2008 [03:32:37] »
Расклад понятен.
 Просто по фототехнике есть куча сайтов от ixbt до Адлум, где куча инфы и тестов по этим камерам, ведь не всепую же выбирали модель? Даже если случайно, выбор оказался удачным для астрофото, найдите и выкачайте всю инфу по камерке. В т.ч. и здесь очень много в архивах.
 Первое, что сделайте, проинсталлив дрова и подключив к компу - снимите темновые кадры 1,3,5 мин на старших ИСО при комнатной и при забортной температуре. Проанализируйте на шумы и горячие пикселя, если не дай бог совсем плохо - повод для срочной замены камеры, если недавно купили. Будут с темновыми непонятки - выкладывайте их здесь, обсудим.
 Второе - на фотофорумах есть описание, как просто проверить точность автофокуса китового объектива хотя бы обычной линейкой или мирой. Проверьте - правильный объектив и в бытовухе пригодится. И в случае чего - повод для обмена.
 Все тонкости по использованию в астрофото, в т.ч. и с недорогими хорошими советскими объективами, есть здесь в архивах.
 Успехов!

Оффлайн Доктор БраунАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Доктор Браун
Re: Фотоаппарат Canon 350 D
« Ответ #25 : 25 Янв 2008 [07:36:11] »
Огромейнейшее спасибо, начинаю действовать неспеша.