Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: гравитация  (Прочитано 2107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alow

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alow
    • Теория полей
Re: гравитация
« Ответ #20 : 26 Фев 2008 [20:12:33] »
Цитата
Пенелопа написала:
Еще раз - если Вы можете отделить атомы от их поля, то Вы можете доказать свою точку зрения. Если не можете, тогда она не научна.
Если поместить в магнитное поле медную или алюминиевую  пластинку, то магнитное поле не будет с ней взаимодействовать. Но только до тех пор, пока  пластика будет стоять на месте. Стоит её двинуть, как она сразу станет с ней взаимодействовать. Дело в том, что при движении пластики в магнитном поле, в пластике начинают двигаться электроны, создавая магнитное поле. По этому принципу работают все успокоители стрелочных приборов. Не будет медная или алюминиевая пластика взаимодействовать и в электрическом поле, пока не будет подано на неё постоянное напряжение, и вокруг её не образуется электрическое поле.
 
Цитата
Пенелопа написала:
Другая точка зрения, что гравитация действует на атомы, подтверждается тем, что сила гравитации согласно второму закону Ньютона действует на массу всех моих атомов, отчего меня притягивает к Земле. Что бы посмотреть на величину ускорения тело можно сбросить.
Это бездоказательное утверждение. И следует помнить, что расстояния между атомами большое, а гравитационное поля уменьшается в квадратичной зависимости. И рядом с атомом оно может быть довольно сильным.  Да и Ньютону, как и современным физикам, до фонаря что там и за что притягивается. Главное что бы колликчество совпадало с результатами расчётов