Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наблюдения в компактные инструменты на экваторе  (Прочитано 2328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.

Уважаемые ЛА!
19 января еду на Сейшильские острова. Это ниже экватора, но севернее Мадагаскара, в индийском океане. Разница по долготе -час с Москвой. 100% тропик на шир оте Кении и Конго. Засветки не будет совсем ни на острове ни в океане, если только Луна не напакастит. Буду там до 2 февраля.
Полнолуние 22 января. Делайте выводы.

Может бинокль миллиметров 60-70 ? Если чесно держал в руках 25х100 - очень тяжелая штуковина. Руки мне кажется отвалятся, даже с фотоштативом. Вообщемто про бинокли я поизучал форумы, но т.к. времени на заказ чегото эксклюзивного уже не осталось, то придется брать то, что есть в наличии в Самаре. У нас имеются разные варианты китайских биноклей  в основном с "красными глазами" и мелкие Миады.
Максимально качественный бинокль (в рамках отведённого бюджета) с увеличением 7-10 крат и диаметром не более 50 мм, чтобы не тяжело в руках было держать .
Половина времени уйдёт на ориентирование по незнакомому небу, остальное "испортит" погода и отдых с семьёй. Для первого выезда под "южное небо" с оптикой - бинокль IMHO оптимальное решение.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!