Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Инструкция для авторов альтернативных гипотез и всех остальных  (Прочитано 32065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegtitovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov

Не могу удержаться, чтобы не кинуть сюда ссылку на статью в журнале "Химия и жизнь", опубликованную в далеком 1980 году.
Сам нашел ее на сайте "Элементов". По-моему, по нынешним временам даже еще актуальнее, чем 28 лет назад.

http://omdp.narod.ru/gip/vnv.htm

Может быть, альтернативные теории, появляющие на форуме, станут гораздо убедительнее, и получат больше шансов на переход в категорию неальтернативных?

farvam

  • Гость
Цитата
Может быть...
Не мОжет быть!
 Ничего же ведь не изменилось. Сакраментальное сообщество постоянно обновляется.

 За ссылку спасибо. Когда то, лет15 выписывал и с большим интересом читал этот журнал.

Оффлайн olegtitovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Цитата
Может быть...
Не мОжет быть!
 Ничего же ведь не изменилось. Сакраментальное сообщество постоянно обновляется.

 За ссылку спасибо. Когда то, лет15 выписывал и с большим интересом читал этот журнал.

Более свежий, и, что характерно, астрономический взгляд (автор - В.Г.Сурдин) на ту же проблему

http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000235

Оффлайн talisman

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 1
  • Аццкий сотона
    • Сообщения от talisman
Может быть, альтернативные теории, появляющие на форуме, станут гораздо убедительнее, и получат больше шансов на переход в категорию неальтернативных?

Ну, совсем уж "альтернативные" теории мало кто из адекватных людей пишет, да и по моему глубокому мнению все же в современном научном мировозрении уже что то совсем перевернуть трудно, максимум подменить основу но существующее научное достояние уже не отменить :)

Оффлайн olegtitovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Может быть, альтернативные теории, появляющие на форуме, станут гораздо убедительнее, и получат больше шансов на переход в категорию неальтернативных?

Ну, совсем уж "альтернативные" теории мало кто из адекватных людей пишет, да и по моему глубокому мнению все же в современном научном мировозрении уже что то совсем перевернуть трудно, максимум подменить основу но существующее научное достояние уже не отменить :)

А Вы не пробовали общаться с авторами альтернативных теорий? Они ведь часто считают, что современное научное мировоззрение - полная ерунда. И эта мысль вдохновляет их на подвиги.

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
talisman
Цитата
Ну, совсем уж "альтернативные" теории мало кто из адекватных людей пишет, да и по моему глубокому мнению все же в современном научном мировозрении уже что то совсем перевернуть трудно, максимум подменить основу но существующее научное достояние уже не отменить
Куда Вы отнесете множественность миров Эверетта, теорию струн и бран? Множество неадекватных людей ими занимается. :)
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Часто особым рвением отличаются те, кто считает себя философами :D
Это так, навеяно предстоящими кандидатскими экзаменами, в том числе по философии. Мне страшно с этими людьми общаться: они пытаются создавать свои теории Вселенной на основе каких-то умозрительных рассуждений, человеческой логики и вопроса "зачем" :-X
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Сообщения по теории струн перенесены сюда:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,33565
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Может быть, альтернативные теории, появляющие на форуме, станут гораздо убедительнее, и получат больше шансов на переход в категорию неальтернативных?
Так подавляющее большинство альтернативных работ существуют только потому, что нарушают данные правила. Если бы все альтернативщики проверяли бы свои идеи, осталось бы лишь очень малая доля таких работ.

Оффлайн olegtitovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Может быть, альтернативные теории, появляющие на форуме, станут гораздо убедительнее, и получат больше шансов на переход в категорию неальтернативных?
Так подавляющее большинство альтернативных работ существуют только потому, что нарушают данные правила. Если бы все альтернативщики проверяли бы свои идеи, осталось бы лишь очень малая доля таких работ.

Конечно, общее количество должно сократиться. Я только хотел бы (хотя, вероятно, безосновательно) чтобы осталась малая часть работ, которые в самом деле интересно читать. Пусть какие-то моменты в них будут спорны, но чтобы обсуждение спорных моментов проходило в виде нормальной дискуссии нормальных людей.

Оффлайн golos

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 236
  • Благодарностей: 1
  • Упрямый альт
    • Сообщения от golos
Может быть, альтернативные теории, появляющие на форуме, станут гораздо убедительнее, и получат больше шансов на переход в категорию неальтернативных?
Так подавляющее большинство альтернативных работ существуют только потому, что нарушают данные правила. Если бы все альтернативщики проверяли бы свои идеи, осталось бы лишь очень малая доля таких работ.

Конечно, общее количество должно сократиться. Я только хотел бы (хотя, вероятно, безосновательно) чтобы осталась малая часть работ, которые в самом деле интересно читать. Пусть какие-то моменты в них будут спорны, но чтобы обсуждение спорных моментов проходило в виде нормальной дискуссии нормальных людей.
Да Бог с ними, с работами.
Мне бы на заданный в теме "Существует-ли эфир" вопрос ответ получить.
А то вроде бы скоро 700 просмотров после вопроса-и ни одного ответа.
Странно и неловко.
Будто спросил что неприличное.
Или до чрезвычайности глупое.. >:(
Быть может, это в самом деле так?
Недоумеваю. :(
Вы уверены, что не ошиблись?

Оффлайн talisman

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 1
  • Аццкий сотона
    • Сообщения от talisman
Быть может, это в самом деле так?
Недоумеваю. :(
Интересно а как три кита на которых стоит мир в эфире не утонули?:)

Оффлайн olegtitovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov

Конечно, общее количество должно сократиться. Я только хотел бы (хотя, вероятно, безосновательно) чтобы осталась малая часть работ, которые в самом деле интересно читать. Пусть какие-то моменты в них будут спорны, но чтобы обсуждение спорных моментов проходило в виде нормальной дискуссии нормальных людей.
Да Бог с ними, с работами.
Мне бы на заданный в теме "Существует-ли эфир" вопрос ответ получить.
А то вроде бы скоро 700 просмотров после вопроса-и ни одного ответа.
Странно и неловко.
Будто спросил что неприличное.
Или до чрезвычайности глупое.. >:(
Быть может, это в самом деле так?
Недоумеваю. :(

Хорошо, если я Вам отвечу однозначно "нет", Вы будете считать вопрос снятым с повестки дня?

Оффлайн интурист

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от интурист
Ну уж сразу и НЕТ! Я только собрался свой взгляд изложить, а вы под корень. ;)

Оффлайн talisman

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 1
  • Аццкий сотона
    • Сообщения от talisman
Ну уж сразу и НЕТ! Я только собрался свой взгляд изложить, а вы под корень. ;)
Ибо нефик :)

Оффлайн olegtitovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Ну уж сразу и НЕТ! Я только собрался свой взгляд изложить, а вы под корень. ;)

Нет, свои взгляды Вы, пожалуйста в той теме, где 700 просмотров и ни одного ответа.  :)
Иначе golos и здесь не найдет покоя. ;)

Оффлайн golos

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 236
  • Благодарностей: 1
  • Упрямый альт
    • Сообщения от golos
Быть может, это в самом деле так?
Недоумеваю. :(
Интересно а как три кита на которых стоит мир в эфире не утонули?:)
Простите, опыт ММ проводился не на трёх китах.
Если правильно помню, конечно.
Вы уверены, что не ошиблись?

Оффлайн golos

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 236
  • Благодарностей: 1
  • Упрямый альт
    • Сообщения от golos
[

Хорошо, если я Вам отвечу однозначно "нет", Вы будете считать вопрос снятым с повестки дня?
Да.
Вы уверены, что не ошиблись?

Оффлайн golos

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 236
  • Благодарностей: 1
  • Упрямый альт
    • Сообщения от golos
Ну уж сразу и НЕТ! Я только собрался свой взгляд изложить, а вы под корень. ;)
Ибо нефик :)
Как это, как это, как это?
А если "как", так уж "нефиг".
Чтоб знал. >:(
Вы уверены, что не ошиблись?

Оффлайн golos

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 236
  • Благодарностей: 1
  • Упрямый альт
    • Сообщения от golos
Ну уж сразу и НЕТ! Я только собрался свой взгляд изложить, а вы под корень. ;)

Нет, свои взгляды Вы, пожалуйста в той теме, где 700 просмотров и ни одного ответа.  :)
Иначе golos и здесь не найдет покоя. ;)
Почему?
Именно после Вашего ответа здесь я успокоился. :)

А интурист сглупу собрался было изложить свои взгляды. :D
Вначале ему суметь бы вникнуть в уже изложенное. ;)
Вы уверены, что не ошиблись?