Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Утилита для перевода КПК в красный режим.  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Собственно сабж. Помогите найти.

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Собственно планетарии  позволяют это делать... например, Vito Astronavigator.  На варезные сайты ссылку не даю... Поищите в гуле. Если не найдете, можно в  личке дать, а еще лучше стучитесь в асю
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Планетарии есть, нужна утилита которая переводит в ночном режим.

Оффлайн pda17

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Дмитрий
    • Сообщения от pda17
Что значит "утилита которая переводит в ночной режим" ?
Как вариант - с помощью генераторов тем для КПК создайте "красную" тему.

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Коллеги, таковой утилиты, по моему, не существует.
Я разговаривал по этому поводу с Сашей Завалишиным и он сказал, что в Windows Mobile перевести весь интерфейс в один цвет системной командой, так как это возможно в обычном Windows,  не получится.
Конечно, можно сделать красную тему при помощи MS Theme Generator и включить в том же StarCalc Pocket ночной режим.
Просто лично я использую ночью не только StarCalc, но и таймер-секундомер, логгер, Эксель с базой данных дипскаев и т.п.
Поэтому, ИМХО, лучший вариант переключить КПК в красный цвет - красная пленка из под файла-папки за 2 руб. :)
Проверено - ночное зрение такой метод не сбивает...
« Последнее редактирование: 05 Янв 2008 [19:41:31] от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Эдуард, спасибо за разъясненья!
Да, действительно утилита нужна для полноценного использования КПК. Вариант с пленкой от папки очень интересен. Не догадался. А как там с жесткостью? Не сильно большая? Стилус слушается машинка? Как крепите пленку к КПК, может быть фото выложите?

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Что-то я не нашел подходящей красной папки в продаже. В основном все непрозрачные. Да и вопрос остается открытый, как крепить и как чувствительность.

Оффлайн Galaxy Master

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Galaxy Master
есть несколько путей решения вопроса...

1. заставить себя секунд 30 подумать. (и, например, скотчем приклеить 1...N слоев пленки.)
2. обратиться к производителю и сделать предложение от которого он не сможет отказаться и выпустит покрасневший астро-КПК.
Debian GNU/Linux

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
есть несколько путей решения вопроса...

1. заставить себя секунд 30 подумать. (и, например, скотчем приклеить 1...N слоев пленки.)
2. обратиться к производителю и сделать предложение от которого он не сможет отказаться и выпустит покрасневший астро-КПК.

Видно вы долго думали над вариантами 8)

Оффлайн Galaxy Master

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Galaxy Master
Видно вы долго думали над вариантами 8)

да, я часто думаю. чего и вам советую - обычно помогает,
но только в том случае, если целью является дело, а не "просто так поболтать"
Debian GNU/Linux

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Я давно тут не был! Сорри замолчание!

R.bak, стилус вполне слушается. Я аже пальцами на таймер жму во время ночных астрофотонаблюдений.
Креплю банально просто - вырезаю лист чуть длиннее экрана и засовываю излишки за края корпуса. Держит нормально. И снимать потом нет проблем.
Я брал красную папку в магазинчике канцтоваров за углом рубля за 2. :) Свиду выглядит не прозрачной, а если положить на экран, вполне все видно. Совсем не порзрачная слишком ярко слепит...
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Видно вы долго думали над вариантами 8)

да, я часто думаю. чего и вам советую - обычно помогает,
но только в том случае, если целью является дело, а не "просто так поболтать"


Мужчина. Вы залезли в тему, которой похоже не владеете и пытаетесь дать советы, которые невыполнимы.
1)   Крепление скотчем оставляет следы на аппарате и приводит к потери внешнего вида. Проверенно и не раз. Да и не получиться так крепить на КПК. Плотно не прижать. Тем более стоит учесть стоимость подобных устройств, которые подороже многих телескопов и обычных компьютеров.
2)   Что значит обратиться к производителю? Это имхо вообще бред. И не стоит обсуждения.
Эдуард, спасибо за ответ. Предложенное вами крепление очень интересный вариант, попробую. Другое дело, что у меня стоит защитная пленка на экране. Может помешать.
По поводу папки, хммм, палец с трудом просвечивался. Но цена в пару рублей… куплю и попробую.

Оффлайн Galaxy Master

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Galaxy Master

Мужчина. Вы залезли в тему, которой похоже не владеете и пытаетесь дать советы, которые невыполнимы.
1)   Крепление скотчем оставляет следы на аппарате и приводит к потери внешнего вида. Проверенно и не раз. Да и не получиться так крепить на КПК. Плотно не прижать. Тем более стоит учесть стоимость подобных устройств, которые подороже многих телескопов и обычных компьютеров.
2)   Что значит обратиться к производителю? Это имхо вообще бред. И не стоит обсуждения.
Эдуард, спасибо за ответ. Предложенное вами крепление очень интересный вариант, попробую. Другое дело, что у меня стоит защитная пленка на экране. Может помешать.
По поводу папки, хммм, палец с трудом просвечивался. Но цена в пару рублей… куплю и попробую.


 ;D

Этот ваш пост еще раз показывает не только нежелание/неумение думать и решать простые вопросы, но отсутствие чувства юмора.

От модератора: Galaxy Master получает первое предупреждение. Не переходите на личности!

« Последнее редактирование: 05 Фев 2008 [00:37:15] от Ed_Vazhorov »
Debian GNU/Linux

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Конечно, вариант с красной папкой не идеален, но, ИМХО, вполне работоспособен. Я его проверил летом и осенью сего года на наблюдениях. Резкость изображения несколько страдает, но все видно, а главное, глаза не засвечивает... При этом, у меня тоже наклеена пленка Брандо.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Оффтоп про использование лицензионного софта перенес в отдельную тему.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

halx

  • Гость
Ещё один вариант - красные очки. Но, естественно, это подойдёт только если наблюдаешь один.
Источником тонкой красной плёнки могут быть также новогодние итп украшения, но НГ увы давно прошёл :). Тем не менее, можно заглянуть в магазин подарков и даже в магазин цветов. А также - старые красные фото фонари (в них часто использовалась тонкая красная плёнка между двух простых стёкол).
В своё время я засовывал свой палм PDA в обрезаный красный воздушный шарик - и от росы защита, и от засветки, плюс - от соскальзывания со столика. Но стилус даже по китайской эрзац-резине ездит плохо - только пальцем и кнопками. Ну и от конструкции экрана зависит - если сильно утоплен наверное будет плохо видно.
« Последнее редактирование: 05 Фев 2008 [22:52:30] от halx »