Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Технокосм - реальность или нет  (Прочитано 72044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #220 : 01 Апр 2008 [16:23:55] »
Друзья, давайте без взаимных наездов.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #221 : 01 Апр 2008 [16:27:08] »
Есть такие материалы. Странглет. Если он твёрдый, то спокойно выдержит нагрев до трёх миллиардов градусов без плавления, давление - до ста миллиардов атмосфер. Правда нужно чётко выяснить, стабилен ли странглет при отсутствии внешнего давления. И не жидкость ли он при комнатной температуре. У меня получились противоречивые результаты. Вдобавок судя по всему, существует туча модификаций странглета. Если он более стабилен, чем ядро железа, то его можно получить. Хотя бы ядерным напылением. То что он имеет плотность 10 в 15 г см куб, не проблема - достаточно делать конструкцию ячеистой, что бы уложиться в разумные рамки по массе двигателя. Странглет - отличный материал для постоянных магнитов, вполне можно получить поля до нескольких миллионов тёсла. Странглет - гамма-зеркало, отражает лучи с энергией фотонов до 0,5 Гэв. Так что можно создать гамма-оптику. ;)

Я так понимаю, Вы имеете в виду вещество, из которого состоят нейтронные звезды?
И как Вы его собираетесь получать в земных условиях?
Насколько я помню, это вещество стабильно только при чудовищных давлениях в недрах нейтронной звезды. Так, нейтронные звезды устойчивы до масс порядка 0.15 солнечной, при еще меньшей массе остаток взрывается.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #222 : 01 Апр 2008 [17:01:32] »
Есть такие материалы. Странглет. Если он твёрдый, то спокойно выдержит нагрев до трёх миллиардов градусов без плавления, давление - до ста миллиардов атмосфер. Правда нужно чётко выяснить, стабилен ли странглет при отсутствии внешнего давления. И не жидкость ли он при комнатной температуре. У меня получились противоречивые результаты. Вдобавок судя по всему, существует туча модификаций странглета. Если он более стабилен, чем ядро железа, то его можно получить. Хотя бы ядерным напылением. То что он имеет плотность 10 в 15 г см куб, не проблема - достаточно делать конструкцию ячеистой, что бы уложиться в разумные рамки по массе двигателя. Странглет - отличный материал для постоянных магнитов, вполне можно получить поля до нескольких миллионов тёсла. Странглет - гамма-зеркало, отражает лучи с энергией фотонов до 0,5 Гэв. Так что можно создать гамма-оптику. ;)

Я так понимаю, Вы имеете в виду вещество, из которого состоят нейтронные звезды?
И как Вы его собираетесь получать в земных условиях?
Насколько я помню, это вещество стабильно только при чудовищных давлениях в недрах нейтронной звезды. Так, нейтронные звезды устойчивы до масс порядка 0.15 солнечной, при еще меньшей массе остаток взрывается.

Товарыщ же подмигнул. Сегодня какое число?
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #223 : 01 Апр 2008 [17:52:32] »

Товарыщ же подмигнул. Сегодня какое число?

Извините, заработалась :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #224 : 02 Апр 2008 [10:48:31] »
:oКто ворует мой форум. Украли уже два раза....... ::)

Я так поняла, кто-то из модераторов объединил вместе все темы, посвященные Технокосму. И в этом есть резон (вся дискуссия ведется в одном месте).
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн КотКот_

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 789
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от КотКот_
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #225 : 02 Апр 2008 [17:21:14] »
Есть предложение первоапрельцам самоликвидироваться по шуткам...
Нитриниум конечно хороший материал, но его лучше использовать для Технокосма в нейтронной звезде.....
« Последнее редактирование: 03 Апр 2008 [09:59:12] от Bolshoi_Pec »
Галактоходы  вперед!

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 324
  • Благодарностей: 583
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #226 : 03 Апр 2008 [19:55:44] »
А здесь подумать о социальных проблемах ТЕХНОКОСМА и связи внутри его....

Давайте о социальных.
Для кого строится эта сеть?
Для чего?
Вот интернет придумали военные. Приспособили под себя студенты. А теперь это всемирный рассадник порнухи для остальных дураков.
Технокосм – это сеть по которой будут перемещаться души. Чьи? Суперлюдей? Суперразумов?
Допустим.
А  автор подумал вот о чем?
Допустим мечта Ганса сбылась и переселили его  душу в виртуальность. Стал он бессмертным и многократно копируемым. А вот теперь какая-то сволочь взяла его копию и у себя на персональном компьютере в укромном уголке галактики запустила как бы в живую он существет.... Она же, гадина, может с ним таким вытворять все что хочет СКОЛЬКО ЗАХОЧЕТ!  Запуская на своей персональной машине владелец копии для копии может устроить в буквальном смысле и  АД и РАЙ. И ведь ОТТУДА не смоешься. С собой не покончишь даже...  Суперрабство.
И вы рискнете передать свою копию на другой конец галактики неизвестно кому в руки?
В мире где возможен технокосм главной пробелмой будет "проблема матрицы". Нахожусь ли я в настоящей реальности или меня водят за нос? Кто реально управляет ситуацией? Ведь для цифровой личности нет никакой теоретической возможностьи понять где она находится. На каком уровне реальности? 0, 1,2... N?
Вы спросите зачем кому-то вас за нос водить?
Мир, дружба, жвачка!
"Наивные и глупые людиш-ш-ш-шки..." (с)
Все за тем же.
Жизнь это борьба со смертью.
И бессмертие бессмертных ее только обострит.
Они, боги, вам, ничтожным, еще завидовать будут, что вы не вечно жили.
В общем давайте взглянем на технокосм без идиотской веры в гуманизм.
Давайте вспомним формулу: мир это всего лишь передышка между войнам.
Что будет с технокосмом?
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #227 : 03 Апр 2008 [20:21:56] »
А здесь подумать о социальных проблемах ТЕХНОКОСМА и связи внутри его....

Давайте о социальных.
Для кого строится эта сеть?
Для чего?
Вот интернет придумали военные. Приспособили под себя студенты. А теперь это всемирный рассадник порнухи для остальных дураков.
Технокосм – это сеть по которой будут перемещаться души. Чьи? Суперлюдей? Суперразумов?
Допустим.
А  автор подумал вот о чем?
Допустим мечта Ганса сбылась и переселили его  душу в виртуальность. Стал он бессмертным и многократно копируемым. А вот теперь какая-то сволочь взяла его копию и у себя на персональном компьютере в укромном уголке галактики запустила как бы в живую он существет.... Она же, гадина, может с ним таким вытворять все что хочет СКОЛЬКО ЗАХОЧЕТ!  Запуская на своей персональной машине владелец копии для копии может устроить в буквальном смысле и  АД и РАЙ. И ведь ОТТУДА не смоешься. С собой не покончишь даже...  Суперрабство.
И вы рискнете передать свою копию на другой конец галактики неизвестно кому в руки?
В мире где возможен технокосм главной пробелмой будет "проблема матрицы". Нахожусь ли я в настоящей реальности или меня водят за нос? Кто реально управляет ситуацией? Ведь для цифровой личности нет никакой теоретической возможностьи понять где она находится. На каком уровне реальности? 0, 1,2... N?
Вы спросите зачем кому-то вас за нос водить?
Мир, дружба, жвачка!
"Наивные и глупые людиш-ш-ш-шки..." (с)
Все за тем же.
Жизнь это борьба со смертью.
И бессмертие бессмертных ее только обострит.
Они, боги, вам, ничтожным, еще завидовать будут, что вы не вечно жили.
В общем давайте взглянем на технокосм без идиотской веры в гуманизм.
Давайте вспомним формулу: мир это всего лишь передышка между войнам.
Что будет с технокосмом?

Товарищ Семенов не разобрался. Я как раз сомневаюсь в КОПИРУЕМОСТИ разума, в смысле его клонирования. Опять же теорема Шеннона препятствует передачи каких либо критических инструкций.
Опять же про душу - это к боговерам.
Мало того, я неоднократно сомневался в физическом смысле "виртуальных" миров. Это страшилка. Ужастик, типа зомби. "Не бывает"(с)
У моделирования реальности есть математические границы, аналогичные математической невозможности социализма, как ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО строя.
Соответственно и Технокосм - это тот же "навоз до второго этажа". Интернет между звезд.
Занавески с кружевами на илюминатрах ракет. Умильно.
Столкновения с текущими физическими законами не выдерживает. Лазаревич не собирается переписывать раздел про нанопарусники? Я ему и программки послал.
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

ALZ

  • Гость
Re: Технокосм - реальность или нет
« Ответ #228 : 03 Апр 2008 [20:34:18] »
Я создал форум

Создание межзвездной сети связи --- Технокосма
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8134
предлагаю там сосредоточится на проблеме развертывания ТЕХНОКОСМА

А здесь подумать о социальных проблемах ТЕХНОКОСМА и связи внутри его....

Большое спасибо! Все на Форум!

А здесь хватит фантазмов!
Есть наука АСТРОБИОЛОГИЯ -- в ее русле и следует здесь себя вести. И вести пристойно!

Повторяю -- фантазмам здесь не место...

Тема прикрыта -- все ушли на Форум, который создал Bolshoi_Pec

 :)