Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: личность это пакет воспоминаний  (Прочитано 11352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАКЕТАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ПАКЕТ
Re: личность это пакет воспоминаний
« Ответ #120 : 26 Янв 2008 [02:47:09] »
Цитата
Вместо того, чтобы искать на форуме истину в отсутствие знаний предмета, проще почитать научную литературу на эту тему, в которой эта истина давно найдена.
   Не стоит изобретать велосипед и открывать Америку, изображая первопроходца.

Я не изобретаю велосипед, я просто пытаюсь понять, что к чему, а насчёт почитать психологию? Увы, там никакого знания об истине нет ибо современная психология не удовлетворяет принципам научности, а именно;
1) не имеет своего однозначного предмета изучения.
2) не имеет предсказательной(прогностической) силы своих теорий.
3) не имеет внутренней непротиворечивости своих теорий.
4) не в состоянии обеспечить постановку и проведение корректно поставленного и воспроизводимого эксперимента.
Из всего этого следует, что современная психология не есть наука, а есть лженаука.



   
Цитата
С уважением Илья

С уважением, Денис.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: личность это пакет воспоминаний
« Ответ #121 : 26 Янв 2008 [03:06:37] »
  Тогда Вы попали не на тот форум. Профессионально о психике Вам здесь никто не расскажет ничего вразумительного, даже поспорить не сможет.
   Или Вы хотите, например, оспорить моторную афазию Брока в базальных ганглиях при сенильной деменции? Это про психику и память.
    А если Вы на дилетанском уровне хотите браться за такие темы, то до истины точно не доберетесь никогда.
    Поэтому продолжать тему нет смысла.

    С уважением Илья
 
« Последнее редактирование: 26 Янв 2008 [03:37:22] от Забелин Илья »
In My Humble Opinion

Оффлайн Oko

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oko
Re: личность это пакет воспоминаний
« Ответ #122 : 26 Янв 2008 [17:08:49] »
Человек с памятью -это ущё не личность.Другое дело как он распоряжается ею может ли воссоздавать множество комбинаций и находить из них одно или несколько правельных в разных ситуациях решения ну и конечно личность определяет общество сам по себе он просто человек.Поговорить бы о подсознании -вот это мне ближе и интереснее в данный момент.О сознательном сне тоже .Спасибо.

Оффлайн ПАКЕТАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ПАКЕТ
Re: личность это пакет воспоминаний
« Ответ #123 : 27 Янв 2008 [19:20:38] »
Цитата
Тогда Вы попали не на тот форум. Профессионально о психике Вам здесь никто не расскажет ничего вразумительного, даже поспорить не сможет.

На тот я попал форум или напротив не на тот позвольте судить мне.


Цитата
Или Вы хотите, например, оспорить моторную афазию Брока в базальных ганглиях при сенильной деменции? Это про психику и память.
    А если Вы на дилетанском уровне хотите браться за такие темы, то до истины точно не доберетесь никогда.

Иногда именно дилетанты добивались успеха там где терпели фиаско профессионалы ибо у профессионалов периодически сказывается эффект замыленного глаза со всеми вытекающими.


Цитата
Поэтому продолжать тему нет смысла.

Если лично вам эта тема неприятна то всё просто, не читайте её и вся недолга.

Цитата
С уважением Илья

С уважением, Денис.

Оффлайн ПАКЕТАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ПАКЕТ
Re: личность это пакет воспоминаний
« Ответ #124 : 27 Янв 2008 [19:24:33] »
Человек с памятью -это ущё не личность.Другое дело как он распоряжается ею может ли воссоздавать множество комбинаций и находить из них одно или несколько правельных в разных ситуациях решения ну и конечно личность определяет общество сам по себе он просто человек.Поговорить бы о подсознании -вот это мне ближе и интереснее в данный момент.О сознательном сне тоже .Спасибо.

Ну так это всё очевидно, вы поймите, память это не какой то склад старых вещей, память это живой, динамичный, растущий организм в теле которого ежесекундно происходят встречи сведений из прошлого, информации из настоящего и фантазий о будущем.
Это целиком очевидно.
А насчёт подсознания? С моей точки зрения это та часть совокупности сведений хранящихся в памяти которая находится вне сферы сознания.
С уважением, Денис.