Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ящик для перевозки телескопа  (Прочитано 10139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slava ss

  • Гость
Re: Ящик для перевозки телескопа
« Ответ #40 : 27 Фев 2005 [12:11:35] »
Заводская упаковка от Мицара в некоторых местах проложена поролоном, и через 10 лет хранения в гараже она у меня тоже стала липкой. Телескоп испачкался, но это через 10 лет! Я до сих пор считаю паролон удачным и доступным упаковочным материалом, особенно для транспортировки хрупких вещей. Меняйте его раз в 2-3 года, это не трудно, не часто и не дорого. Зато ничего не разобъёшь!

slava ss

  • Гость
Re: Ящик для перевозки телескопа
« Ответ #41 : 27 Фев 2005 [12:15:23] »
Наверное по качеству паралон тоже может отличаться. Какой-то сразу слежиться, а другой будет долго держаться.
Да и срок годности у паралона разный наверное бывает.

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Ящик для перевозки телескопа
« Ответ #42 : 27 Фев 2005 [12:47:03] »
Цитата
Добрый день!
Serzg! Полностью поддерживаю пост Зануды, у самого несколько лет телескоп хранился в коробке, обложенный поролоном, кроме-того как-то летом я оставил коробку на день в авто, так поролон стал липким, облепил всю трубу, отмывал ее потом целый день, и после этого случая поролоном больше не пользуюсь, да и другим не советую, выкидываю его даже из фабричных коробок.
Cтранно, может срок не подошел. У меня правда сумка с телескопом в основном хранится в гараже, гараж под квартирой, температура в нем резко не меняется. А сам телескоп всегда в полиэтиленовом мешке, поэтому если даже такая страсть приключится, заменю поролон, дел то на копейку. ;)
Сергей Шарипов

Dennis_Toronto

  • Гость
Re:Ящик для перевозки телескопа
« Ответ #43 : 01 Мар 2005 [05:10:16] »
Третье фото
По-моему у вас руки золотые!

Оффлайн Пецык АлексейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Ящик для перевозки телескопа
« Ответ #44 : 01 Мар 2005 [10:22:53] »
Спасибо, я старался.  :)