Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Файл состояния в StarCalc  (Прочитано 950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N*A

  • Гость
Файл состояния в StarCalc
« : 26 Дек 2007 [00:18:23] »
Сделав  необходимые  настройки  пытаюсь  сохранить  их ( файл  состояния ) ,  но  он  сохраняется  ,  как  пишет   программа  " недопустимый  формат"  и  не  открывается .
Подскажите , в  чём  может быть дело ?

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 965
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: Файл состояния в StarCalc
« Ответ #1 : 26 Дек 2007 [00:32:44] »
...все настройки остаются. И при запуске программы все данные остаются с последнего раза (место наблюдателя, горизонт и т.д. и т.п.)...
Никогда не пользовался по-этому "файлом состояния"- зачем он Вам?
...но я попробовал сохранить и загрузить- всё нормально работает.
Захожу в программу, выбираю нужное место, захожу в Просмотр---> Сохранить состояние и сохраняю.
Выхожу из программы.
Захожу заново Просмотр---> Восстановить состояние и получаю то место, что сохранил...
У меня версия программы 5.73 (Виндовс ХР)... Может быть стОит удалить и установить по новой?
Даже не знаю в чём может быть ещё проблема.
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

krypton

  • Гость
Re: Файл состояния в StarCalc
« Ответ #2 : 26 Дек 2007 [09:24:11] »
Сделав  необходимые  настройки  пытаюсь  сохранить  их ( файл  состояния ) ,  но  он  сохраняется  ,  как  пишет   программа  " недопустимый  формат"  и  не  открывается .
Подскажите , в  чём  может быть дело ?

 Алёна, а какая иконка у файла состояния *.scs? Если Вам нужна эта опция, попробуйте переустановить StarCalc, отметив галочкой "Зарегистрировать файл состояния".
 Мне, например, было удобнее вместо scs после настройки "Старкалка" просто пометить файл starcalc.ini как "только для чтения".

N*A

  • Гость
Re: Файл состояния в StarCalc
« Ответ #3 : 26 Дек 2007 [12:48:49] »
...Захожу в программу, выбираю нужное место, захожу в Просмотр---> Сохранить состояние и сохраняю.
Выхожу из программы.
Захожу заново Просмотр---> Восстановить состояние и получаю то место, что сохранил...
Даже не знаю в чём может быть ещё проблема.

Спасибо, вот  так -  получилось !

N*A

  • Гость
Re: Файл состояния в StarCalc
« Ответ #4 : 26 Дек 2007 [13:00:48] »
Сделав  необходимые  настройки  пытаюсь  сохранить  их ( файл  состояния ) ,  но  он  сохраняется  ,  как  пишет   программа  " недопустимый  формат"  и  не  открывается .
Подскажите , в  чём  может быть дело ?

 Алёна, а какая иконка у файла состояния *.scs? Если Вам нужна эта опция, попробуйте переустановить StarCalc, отметив галочкой "Зарегистрировать файл состояния".
 Мне, например, было удобнее вместо scs после настройки "Старкалка" просто пометить файл starcalc.ini как "только для чтения".

Иконка : белый лист с загнутым  уголком и на  нём  рисунок  Старкалка.

Переустанавливать  не  пришлось - получилось  по  совету  Dmitry13.
А  от  Вас  узнала об изменении  атрибутов файла - тоже , спасибо  :)