Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: BEYOND AD-R119BH. Стоит ли брать?  (Прочитано 1382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БрониславАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
BEYOND AD-R119BH. Стоит ли брать?
« : 19 Дек 2007 [17:47:53] »
Вот думаю покупать или нет? Матрица 1/3, 600ТВЛ.
Но будет она пахать без объектива? Я "начинающий" так что прошу не пинать!
Можно ессно взять вэбку, но как с чуствительностью и разрешением по сравнению с указанным устройством? Телескоп у меня не большой и важен каждый "грамм" качества.
 
                                                                                                                                                           

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: BEYOND AD-R119BH. Стоит ли брать?
« Ответ #1 : 22 Дек 2007 [23:28:45] »
А шоб шо?

Вебка эта, видится мне, выдаст вам аналоговый PAL/NTSC сигнал. Этот сигнал вам прийдётся записывать и оцифровывать вручную через спец. плату видеозахвата (добавьте к стоимости камеры), да и занятие само ещё то.. Найдите лучше обычный вебкам с USB или IEEE-1394.

Оффлайн БрониславАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: BEYOND AD-R119BH. Стоит ли брать?
« Ответ #2 : 06 Мар 2008 [16:06:03] »
Цитата
А шоб шо?

Вебка эта, видится мне, выдаст вам аналоговый PAL/NTSC сигнал. Этот сигнал вам прийдётся записывать и оцифровывать вручную через спец. плату видеозахвата (добавьте к стоимости камеры), да и занятие само ещё то.. Найдите лучше обычный вебкам с USB или IEEE-1394.
 
 

TV тюнер у меня есть, удалось наладить запись практически без сжатия(20МБ/с).
Меня волнует другое, даст ли эта камера четкость изображения сравнимую со среднего качества цифровой видеокамерой. И идет ли к ней хотя бы простенький софт для регулировки усиления и т.д.?

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 899
  • Благодарностей: 1015
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: BEYOND AD-R119BH. Стоит ли брать?
« Ответ #3 : 07 Мар 2008 [12:59:26] »
TV тюнер у меня есть, удалось наладить запись практически без сжатия(20МБ/с).
Меня волнует другое, даст ли эта камера четкость изображения сравнимую со среднего качества цифровой видеокамерой. И идет ли к ней хотя бы простенький софт для регулировки усиления и т.д.?

Похоже это полный автомат, и есть в ней только два разъема: для питания и аналоговый Video OUT. Как планетная не годится, либо надо будет переделывать, а это надо быть спецом в радиоэлектронике. Если вы остановились на охранке в качестве планетной камеры, надо искать модели, на которых хотябы джамперы есть для регулировки и фиксации различных режимов. Насколько знаю, выставление параметров таких камер через спец. софт, врядли найдете, ведь тогда на камере необходим еще какойто разъем (USB например), тогда теряется смысл в аналоговом видеовыходе, проще все гнать через USB - и в итоге мы подходим к обычной вэбке.

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 899
  • Благодарностей: 1015
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: BEYOND AD-R119BH. Стоит ли брать?
« Ответ #4 : 07 Мар 2008 [13:07:10] »
Добавлю, у меня есть вот такая http://www.watec.ru/board/watec_camera_LCL_802H.shtml
Но, она мне досталась почти в 3 раза дешевле, чем она стоит. На ней есть регулировки почти всех параметров (10 джамперов). Для планет такая вполне может подойти. И всеж лучше двигаться в сторону камер с USB-iLink(FireWire) разъемами.

Оффлайн БрониславАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: BEYOND AD-R119BH. Стоит ли брать?
« Ответ #5 : 07 Мар 2008 [15:53:50] »
В нашем городе практически ничего приличного нет, разве, что этот Beyond ;D
Но если это автомат, то действительно, овчинка выделки не стоит.
Хочется всего и сразу ::)(и за небольшие деньги)! ;D И разрешения большого и качества высокого!

После некоторых раздумий пришел к следующиму варианту; взять недорогую мыльницу, например PowerShot A460, перепрошить ее для съемки в RAW, приделать тросик, и щелкать кадров по 50. Думаю такого количества должно хватить. Знаю как это "неудобно" ;D но другой альтернативы и по деньгам и по месту жительства нет! :) 

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: BEYOND AD-R119BH. Стоит ли брать?
« Ответ #6 : 16 Мар 2008 [23:35:55] »
Для планет всеравно будет плохо. 50 кадров - это почти ничто. Закажите с доставкой Philips вебкам или б/у купите, не мучайте себя.