Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Часовые механизмы фирмы Bayers  (Прочитано 2684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shandrik

  • Гость
Часовые механизмы фирмы Bayers
« : 15 Окт 2003 [12:46:18] »
От Леонида Леонидовича узнал, что есть такая американская фирма, производящая очень качественные часовые механизмы. Знает ли кто-нибудь о качестве и стоимости её продукции. Есть ли в России диллеры? Занимается ли их продукцией "Звездочет"?
Может кто сайт их знает - у меня найти не получилось.  ???

anovikov

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #1 : 15 Окт 2003 [12:54:53] »
Вот самое дешевое их изделие, которое удается найти в интернете за 1-2 минуты поиска:

http://hardinoptical.com/byerseriires1.html

Одним словом - это прошлый век. Имея даже вдвое меньшие деньги, можно купить Software Bisque Paramount ME, которая имея такое же качество ведения и почти такую же предельную нагрузку, дает на две головы большее количество фич, в том числе GoTo (после отстройки) со средней ошибкой 15-20 угловых секунд! И максимальной ошибкой GoTo 1-2 минуты дуги без всякой отстройки, "out of the box".

shandrik

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #2 : 15 Окт 2003 [13:08:44] »
Двадцать тысяч баксов за монировку?!  :o :o :o
Совсем озверели.  >:(

Давайте я переформулирую вопрос - что есть на рынке с точностью 3-5 секунд?

Maksim

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #3 : 15 Окт 2003 [13:11:20] »
Ну еще AP1200 бывает всего за $7500(в Штатах) и сроком ожидания 2 года  ;D

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #4 : 15 Окт 2003 [16:29:27] »
Ну по части "озверели" енто Вы зря на то он и Байерс.
БМВ то же дороже запорожца однако.
А если по существу то 3-5  секунд по механике Вы не сможете добиться практически ни на одной монтировке. Для этого существует электроника. Это я к тому что ежели Вы не располагаете 10 000 но готовы выйти из 2000-3000 и хотите получить искомые 3-5 сек на снимке так используйте автогид.
Да и собственно зачем такая точность то. Если в 10 сек вписаться уже ничего будет. При фото все равно гидировать надо...

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #5 : 15 Окт 2003 [17:35:56] »
Давайте я переформулирую вопрос - что есть на рынке с точностью 3-5 секунд?

Реально - ничего.

Теоретически можно исследовать Интесовскую Д-6. Есть слухи, что в былые времена червячные пары делали для них очень качественные. И то, сильно  сомневаюсь, что в 5 секунд по механике она уложится.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #6 : 15 Окт 2003 [17:43:25] »
А чего ее исследовать постоянно я ее использую и С.Погребисткий. После программирования она выдает свои штатно положенные  (ну не 5  как заявлено) а 8. А у Сергея стоит Скайсенсор так думаю что ежели к нему прилепить автогид так вообще можно про данную характеристику забыть.

shandrik

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #7 : 15 Окт 2003 [19:49:03] »
Ну по части "озверели" енто Вы зря на то он и Байерс.
БМВ то же дороже запорожца однако.
Да при чем тут Запорожец - я квартиру дешевле покупаю. Мне кажется, жену трудно будет убедить :)

Для этого существует электроника. Это я к тому что ежели Вы не располагаете 10 000 но готовы выйти из 2000-3000 и хотите получить искомые 3-5 сек на снимке так используйте автогид.
Я пришел к такому же выводу.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #8 : 16 Окт 2003 [07:37:18] »
Эд Байэрс истинный мастер. Он живёт и работает в Барстоу, на 65 миль от нас. Его продукты очень тщательно сделанны, и если вам нужен точный прибор, (и стоймости нет проблема  ::)) его приборы среди лучшими в мире. К сожалению он становится старшим и здоровья не позволяет чтобы он работал столько, сколько раньше, но когда мы видели его два-три года назад, он был очень занят с заказами. Он строит монтировки, часовые приводы, целые телескопы за профессиональные обсерватории где стоимость не так важно как качество.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #9 : 16 Окт 2003 [09:12:48] »
Rebyata, esli xotite podeshevle to eto zdes http://www.parallaxinstruments.com/
 Ispolzuutsya 9" shesterni v computerised HD 150C i 11,3" v bolee dorogom HD 200C Bayers shafts. Est otzyvy chto oshibka HD-150C realno ne bolee2-3 arcmin. zdes http://www.cloudynights.com/mounts2/parallax.htm Nedavno videl prodavali 9" shaft and worm za 650$. 9"=220 mm ; 11,3=275mm. Po mexanicheskoi tochnosti DEC axel( os kotoraya pomenshe u)I( tochno otdyxaet protiv HD-200c) a stoit on na 600$ deshevle.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #10 : 16 Окт 2003 [09:15:00] »
Ya imeu vvidu PARAMOUNT ME, kotoryi nado )I(dat 15 mesyazev, a Parallax gotov za dva.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #11 : 16 Окт 2003 [09:17:19] »
pravda ne znau zachem Bayers delaet eti shtuki pozolochennye!?

XRUNDEL

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #12 : 16 Окт 2003 [09:23:06] »
Shandrik! izvenite, chto ne predstavilsya menya zovut Rustam. A kakoi ves u Vashei ustanovki? Potomu kak vse eto ochen dorogie mounts dlya ty)I(elyx teleskopov. Dlya bolee legkix vybor namnogo bolshe s toi tochnost'u o kotoroi Vy govorili.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #13 : 16 Окт 2003 [12:40:07] »
Да жену убедить будет сложно  ;D
Но если постараться то можно.  ::)
Это у вас просто квартиры дешевые.
« Последнее редактирование: 16 Окт 2003 [12:41:22] от kis »

XRUNDEL

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #14 : 20 Окт 2003 [01:30:43] »
Narod!!! na e-bay est nastoyaschii Bayers 9" !!! Mounts s takoi paroi start from 6300$. U nix po 129$ neskolko ostalos. Vesma recomenduu:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2958184276&category=29954&rd=1
 Posle okonchaniya auction mogu pomoch svyazatsya esli nado komu.
   Rustam.

shandrik

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #15 : 20 Окт 2003 [07:12:25] »
Инструмент - 250мм Ньютон. Пока на Добсоне. Но думаю начать фотографировать и поставить на экваториал с часовиком.
Пока труба не тяжелая - килограмм 10-13. Но она будет уклепляться и, думаю, поправиться килограммов на 5.

За монтировку отдал бы не более 1500$ (вместе с автогидом). Но это совершенно не горит - на прошлой неделе купил квартиру и денег сейчас нет вообще - выискиваю средства на переалюминирование зеркал и искатель.
Пока просто смотрю, что есть на рынке и что можно сделать самому.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2003 [07:13:41] от shandrik »

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #16 : 20 Окт 2003 [11:04:32] »
Не -а такой паровоз не полетит. Самое дешевое из приличного это EQ-6 плюс автогид. Так что в 1500 никак не вписаться. Расчитывайте на 3 000 либо своими руками чего то намостырить.

shandrik

  • Гость
Re:Часовые механизмы фирмы Bayers
« Ответ #17 : 20 Окт 2003 [11:19:44] »
Не -а такой паровоз не полетит. Самое дешевое из приличного это EQ-6 плюс автогид. Так что в 1500 никак не вписаться. Расчитывайте на 3 000 либо своими руками чего то намостырить.

Я к EQ-6 и присматриваюсь. Надеюсь, что цена упадет, да и доходы вырастут.