Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: У кого какое зрение?  (Прочитано 6011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #60 : 29 Ноя 2007 [10:10:38] »

Ну и об автомобиле придётся тоже забыть ибо сложно переключаться с обзора дороги на панель приборов и наоборот.
 

     С обзора дороги переводить глаза на панель приборов нельзя ни при каком зрении! Да и чего на ней смотреть-то? Если выехали со двора на исправной и ухоженной машине, то смотреть надо только вперед. А на других машинах и ездить нельзя.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Sleepwalker

  • *****
  • Сообщений: 2 549
  • Благодарностей: 69
  • Александр Лапшин
    • Сообщения от Sleepwalker
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #61 : 29 Ноя 2007 [10:29:20] »

Ну и об автомобиле придётся тоже забыть ибо сложно переключаться с обзора дороги на панель приборов и наоборот.
 

     С обзора дороги переводить глаза на панель приборов нельзя ни при каком зрении! Да и чего на ней смотреть-то? Если выехали со двора на исправной и ухоженной машине, то смотреть надо только вперед. А на других машинах и ездить нельзя.

А как же ЖПС глядеть ? :)

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #62 : 29 Ноя 2007 [15:50:38] »
GPS-навигатор в машине - на любителя. Но тогда уж нужен такой, который  "голосом подскажет, как проехать, где повернуть, даст варианты прокладки маршрутов через несколько мест". 
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

krypton

  • Гость
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #63 : 29 Ноя 2007 [18:45:02] »
 С обзора дороги переводить глаза на панель приборов нельзя ни при каком зрении! Да и чего на ней смотреть-то? Если выехали со двора на исправной и ухоженной машине, то смотреть надо только вперед.

 Алексей, абсолютно без какой-либо подколки: а что, например, при подлёте к зоне ответственности дорожного свистуна, сброс до разрешённых девяносто/шестидесяти кэмэ к 56 годам жизни производится уже чисто на осущениях, без взгляда на спидометр?

Оффлайн INITFESS

  • **
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 1
  • Рубцовск, Высота:219м Широта:51o30' Долгота:81o13'
    • Сообщения от INITFESS
    • DAO-Linux - c Linux по жизни!
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #64 : 30 Ноя 2007 [06:49:51] »
Цитата
С обзора дороги переводить глаза на панель приборов нельзя ни при каком зрении! Да и чего на ней смотреть-то?

Вот-вот, а потом ДТП на дорогах! >:(
Ношу очки: левый глаз -1,5, а правый -2. Наблюдаю небо без очков.
Хорошей погоды!
JJ-Optics 8x30х21

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #65 : 30 Ноя 2007 [10:07:33] »
 С обзора дороги переводить глаза на панель приборов нельзя ни при каком зрении! Да и чего на ней смотреть-то? Если выехали со двора на исправной и ухоженной машине, то смотреть надо только вперед.

 Алексей, абсолютно без какой-либо подколки: а что, например, при подлёте к зоне ответственности дорожного свистуна, сброс до разрешённых девяносто/шестидесяти кэмэ к 56 годам жизни производится уже чисто на осущениях, без взгляда на спидометр?

Если есть привычка смотреть на панель (некоторые любят читать все, что на дисплее высвечивается) или еще куда, но не на дорогу - надо держать дистанцию. Хотя, опять же, боковое зрение может помочь и на панель, и на дорожные указатели краем глаза взглянуть и в момент все понять. Лично я, имея зрение весьма неважное, и на панель стараюсь не смотреть, и дистанцию держу. А всем неопытным водителям всегда советую: если на дороге что-то не понятно и надо разобраться - съезжай на обочину, вставай и включай аварийку. И смотри куда надо. А если нет возможности съехать - просто вставай и включай аварийку прямо на дороге, не обращая внимания на недовольных. Мне приходилось водить машину в разных странах -только у нас в такой ситуации находятся недовольные.  А там - притормозят и спросят, не надо ли чем помочь.
     А отказываться от тех удобств, которые предоставляет личное авто, при плохом, но очками выправляемом зрении - нецелесообразно.
     Все вышесказанное, само собой, - ИМХО.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Drago

  • Гость
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #66 : 05 Дек 2007 [23:03:47] »

Ну и об автомобиле придётся тоже забыть ибо сложно переключаться с обзора дороги на панель приборов и наоборот.
 

     С обзора дороги переводить глаза на панель приборов нельзя ни при каком зрении! Да и чего на ней смотреть-то? Если выехали со двора на исправной и ухоженной машине, то смотреть надо только вперед. А на других машинах и ездить нельзя.

ну, если б на неё ни к чему было б смотреть, её б не встраивали, я думаю. так же я считаю, что нормальный водитель должен контролировать состояние своего авто бросая взгляд хотя бы раз в 3-5 минут на приборную панель - температура двигателя, наличие или отстутствие свечения сигналов неисправности оборудования, скорость и тахометр, а также бросать взгляд на зеркала заднего вида чтобы знать ситуацию вокруг себя. и при этом прогнозировать развитие ситуации на дороге, конечно же.
и делать это надо тренироваться - всё это выполнимо с минимальным отвлечением от дороги впереди - как пример могу привести летчиков - испытателей - кто летал хотя бы на симуляторах, примерно знает, сколько всяких датчиков в том же су-27, и в разных режимах полёта есть необходимость контролировать и выдерживать соответствующие режимы, и при этом в землю не впечататься. а у испытателей всё намного сложней. так что надо просто тренироваться.
кстати вроде есть какая то книжка ЛИ какраз по этой проблеме с рекомендациями - сам давно хочу найти и почитать, должно быть полезно.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 749
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #67 : 06 Дек 2007 [14:17:15] »
У меня раньше было 100% зрение, но время учебы в институте после многочасовых чертежных упражнений заметил, что предметы вдалеке (и звезды тоже) видны не так четко как раньше. Правда если долго не чертить, то зрение вроде восстанавливается.
И с тех пор я начал практиковать простенькие глазные упражнения.
И до сих пор даже если сижу много часов за компом они весьма быстро приводят зрение в норму, если интересно, то могу рассказать, как это делается. ;)

Вообще заметил, что к вечеру, как правило, зрение хуже, чем утром, как будто все слегка плывет перед глазами, раньше такого не помню, старею что-ли.  ::)
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн Alexey Klimanovich

  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 0
    • Skype - alexey.klimanovich
    • Instagram: klimanovich
    • Сообщения от Alexey Klimanovich
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #68 : 07 Дек 2007 [20:12:22] »
У меня раньше было 100% зрение, но время учебы в институте после многочасовых чертежных упражнений заметил, что предметы вдалеке (и звезды тоже) видны не так четко как раньше. Правда если долго не чертить, то зрение вроде восстанавливается.


Вам везёт ::)

Оффлайн ARTY

  • *****
  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 37
  • Клуб "АстроДнепр"
    • Сообщения от ARTY
Re: У кого какое зрение?
« Ответ #69 : 12 Янв 2008 [20:19:31] »
У меня пока 100% зрение, оба глаза хорошо видят. Надеюсь в будущем зрение таким и останется! :)
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex, Minolta 10x50, ZWO ADC, Canon 650D, Sigma 17-70 f/2.8-4, Юпитер 37А, SW Star Adventurer mini.