Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: уникальное предложение!!!!!  (Прочитано 20465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sashok

  • Гость
уникальное предложение!!!!!
« : 08 Дек 2001 [23:37:18] »
Кто хочет, чтобы журнал "звездочет" выходил в электронной версии и притом бесплатно, пишите мне

=удалено модератором=

или оставляйте ответы на форуме!!!

Max

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #1 : 09 Дек 2001 [00:39:06] »
Я двумя руками за, только что б без опазданий от печатного.:P

Uhty

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #2 : 09 Дек 2001 [06:08:44] »
А ты его сканить чтоль бушь и потом в инет выкладывать?;D

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #3 : 09 Дек 2001 [08:09:16] »
Имеется ли у Вас договоренность с редакцией журнала "Звездочет" или вы собираетесь нагло пиратствовать?

spacewalker

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #4 : 09 Дек 2001 [13:07:50] »
А мне он не нужен. Он не заменит настоящего журнала. Это будет суррогат какой-то..

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 762
  • Благодарностей: 574
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #5 : 09 Дек 2001 [14:11:29] »
//Кто хочет, чтобы журнал "звездочет" выходил в электронной версии и притом бесплатно, пишите мне sashochek85@pochtamt.ru или оставляйте ответы на форуме!!!

sashok!

Я лично за выход электронной версии, тем более бесплатной. Но только при условии, что подобные действия согласованы с редакцией журнала!!!
Судя по Вашему объявлению такого разрешения у Вас нет. Я прав?
Думаю редакция и сама давно легко могла бы организовать нечто подобное.
Советую хорошенько подумать прежде, чем что либо делать в этом направлении.
Не знаю, что предпримет редакция Звездочета в случае нарушения Вами их авторских прав, но в той среде, где лично мне приходиться вращаться, подобные действия приводят к плачевным последствиям.

В любом случае, реакция серьезных любителей астрономии и телескопостроения, думаю, будет остро- негативной. Вас перестанут воспринимать как достойного члена нашего сообщества.

Кто Вы Сашок? а





Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 762
  • Благодарностей: 574
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #6 : 09 Дек 2001 [14:23:10] »
Рекомендую также прочесть на этом форуме, в разделе "Телескопостроение", тему о книге Дж.Добсона.
К вопросу о ее электронной версии...
Там юрист правообладателя предупреждает о возможных последствиях нарушения авторского права.


Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #7 : 09 Дек 2001 [15:33:18] »
Около часа назад побывал на форуме Дмитрий Вибе, модератор раздела и редактор "Звездочета", и никак не отреагировал на это сообщение. Вероятно все с редакцией согласовано и зря мы пристаем к автору предложения.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #8 : 09 Дек 2001 [15:59:09] »
Уважаемые господа!

Некоторое время назад я получил предложение от этого "sashok"-а начать выпускать электронную версию журнала. Электронная версия - это конечно здорово, но...

Только одна бумажная версия приносит нам, по самым скромным подсчетам, около 400-450 тыс. рублей убытков в год. :( И это при том, что мы хоть какие-то деньги за подписку получаем. Интересно, а кто будет платить за электронную версию? Или она должна быть полностью бесплатной? :-/ Спасибо... Но буду прямолинейным, еще одна статья расходов нам не нужна.

Возвращаясь же к предложению "sashok"-а, то никто ему прав ему на выпуск электронной версии журнала лЗвездочет» не давал.
Alex

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #9 : 09 Дек 2001 [19:10:48] »
Тогда уж пусть и редакция и выпускает электронную версию, если хочет ;)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 762
  • Благодарностей: 574
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #10 : 09 Дек 2001 [20:18:31] »
Наш Сашок что-то затих!

А по-моему напрасно...
Нужно защищать свою позицию. Решил украсть, объявил об этом публично - объясни зачем?

Предлагаю компромиссный вариант.
Редакция могла бы выпускать компакт диск содержащий, скажем, подборку прошлогодних номеров, тираж которых полностью реализован.
Можно привлечь к этому делу и автора "Уникального предложения!!!".
Думается, что sashok просто (может быть по молодости и от горячего желания что-то сделать хорошее - ведь предлагает-же он выпускать пиратскую версию бесплатно!) не подумал о реакции и возможных последствиях.
Что касается возможности организовать уголовное преследование по факту нарушения авторских прав, то прецеденты имеются. Если авторские права журнала Звездочет оформлены надлежащим образом, и у руководства журнала возникнет стойкое желание их защитить, Сашку придется туго.

sashok!
Не молчите!
Хочу купить легальную электронную версию!


tlgleonid

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #11 : 10 Дек 2001 [12:43:17] »
И Я tlgleonid@yahoo.com

admin

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #12 : 10 Дек 2001 [13:02:19] »
Sashok, не разменивайся по мелочам, начинай выпуск заодно и бумажной версии журнала!

А если серьезно, то конечно же, было бы хорошо выпустить несколько дисков с годовыми подшивками, причем начиная с самых первых номеров. Но работы здесь очень много Ц все надо сканировать заново.
У нас самих на это пока времени нет, и если бы кто помог Ц были бы благодарны (заодно и процент с продажи могли бы платить ;) ).

PS. Аналогичную ветвь в лАстрономии в Интернете» я удалил, чтобы не было дублирований.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #13 : 10 Дек 2001 [22:22:58] »
Слушайте а может в этом загадочном предложении есть доля истины. Я бы изложил свою позицию так. Мне показалась достаточно здравомыслящей позиция человека интересующегося сканом книги Добсона. Понятное дело что авторские права надо бы защищать и не надо нарушать. Но... Все равно существует электроннаяя версия журнала ( верстаете то его наверное не на коленке ). Ну почему например не выложить на ftp или web просто верстку старых номеров журнала или хотя бы статей. А то вот я не так давно обратился по мылу с просьбой купить старые номера которые есть в редакции и фига ( это маленький камень в огород Звездочета:P ну не злобный такой камень а небольшой  ) А так в принципе можно было бы почитать. В конце концов журнал в общем некоммерческий и вряд ли таковым станет в ближайшее время. Да и отдел маркетинга это к Станиславу наверное неправильно работает. Почемуто за 3 года моего торчания в конфах никто не прислал мне предложения подписаться на журнал даже тогда когда я покупал атлас в магазине Звездочета. Это уже камень побольше.

admin

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #14 : 11 Дек 2001 [12:27:12] »
Электронные версии существуют, но только за последние пару лет - после того как мы купили пишущий CD и стали архивировать журналы. До этого макеты мы не сохраняли. В общем, первые номера надо будет оцифровывать заново. Так что работы навалом. Поэтому я еще раз повторяю: если кто может помочь с оцифровкой старых журналов - свяжитесь с нами!

А насчет плохой рекламы - это правильно. ПОстараемся в следующем году более активно заняться продвижением журнала.

tlgleonid

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #15 : 11 Дек 2001 [13:45:28] »
А почему бы и вправду не разрешить, что бы sashok отсканировал старые номера, которых нет в продаже и бесплатно их раздавал. Кому от этого будет плохо.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #16 : 11 Дек 2001 [13:57:11] »
Потому что посетители форума неоднократно выражали свое желание купить отсканированные старые номера :)
Было бы ошибкой думать.

AlexVas

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #17 : 11 Дек 2001 [17:54:54] »
       Я согласен с Максом,я тоже за.
Хоть увижу журнал в Инете.
Хотя если признаться, на бумаге было бы лучше.

Yurick

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #18 : 12 Дек 2001 [11:51:42] »
Да, на бумаге намного лучше и я не представляю как можно читать книги с монитора(хотя перед ним живу :'().
Но все же это кому-то нада :O!
Так что на досуге попробую посканить какой-нить номер и если редакции понравится, то и другие посканю(правда у меня номера только после 2000`3 ;)).

Оффлайн Виктор Степанов

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Виктор Степанов
    • МАК
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #19 : 13 Дек 2001 [13:07:17] »
Сегодня получил по почте старые номера "Звездочета" за 99-й и 98-й годы. Полезной информации много, с удовольствием купил-бы какой-нибудь CD со всеми номерами (естественно, у самой редакции).

Например, рублей 400 за такой диск не жалко. Считайте это первым заказом.

P.S. только не надо ничего распознавать, делать web-интерфейс и т.п., иначе такой диск никогда не выйдет. Вполне достаточно простого сканирования страниц.
Виктор Степанов, Московский астрономический клуб