Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Redshift 6 Rus  (Прочитано 29919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #40 : 24 Фев 2008 [05:12:33] »
В программе есть возможность устанавливать "рамки" заданного размера для планирования фотосессии?  Чтобы сразу  было видно, что влезет в кадр, а что нет

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #41 : 24 Фев 2008 [05:47:35] »
А мне не понравилось управление телескопом: нету вполне нужных команд в меню, которые есть в любых других планетариях, типа "синхронизировать позицию" и подобное. Зато есть непонятной ценности функция, когда телескоп автоматически наводится в ту точку, которая является центром звёздной карты, т.е. ты дёргаешь карту, а телескоп туда-сюда ездит.
типа "синхронизировать позицию" ...
А слабо нажать на кнопку "Телескоп следует за РедШифт"?
А о чём я до того писал?
А мне не понравилось управление телескопом: нету вполне нужных команд в меню, которые есть в любых других планетариях, типа "синхронизировать позицию" и подобное. Зато есть непонятной ценности функция, когда телескоп автоматически наводится в ту точку, которая является центром звёздной карты, т.е. ты дёргаешь карту, а телескоп туда-сюда ездит.
Ещё раз повторю, что мне лично больше нравится, когда вначале в планетарии найдёшь нужный объект, убедишься, что данная область видна с моего балкона, потом проверить насколько точно гоу-ту наводится на ближайшую яркую звезду (кнопочка "приблизитьобъект" или "идти в позицию"), если неточно в центр звезда попадает, то вручную подогнать к центру, нажать кнопочку "Синхронизировать объект", т.е. чтобы текущее положение телескопа сопоставилось с небесными координатами этой "контрольной" яркой звезды, а потом уже сказать телескопу, что "покажи мне тот объект". Тогда я точно буду знать, что интересующий меня объект находится в центре и я могу давать выдержку на камере.
То, что реализовано в Redshift 6 соответствует всего двум командам из бесплатного планетария Cartes du Ciel "Показать позицию" и "Следить за позицией". Бледно в этом отношении Redshift 6 выглядит на фоне уже довольно старого бесплатного планетария...
В общем, я разочарован... Надеялся, что наконец-то появится астрософт, где "всё в одном и под рукой", а на деле прийдётся пользоваться по старинке - набор планетариев, используя каждый из них для узких задач...
Наверное есть смысл ждать патчей.
Хм, если там уже которую версию тянется баг я каталогом переменных звёзд (много довольно ярких, давно известных переменных с большой амплитудой переменности в редшифте не переменные!), то кто даст гарантию, что тут будут улучшения, тем более, почему сразу нельзя было реализовать нормальное полнофункциональное управление телескопом, как это давно реализуется в других планетариях? А то ограничились всего двумя командами - и довольны! Это просто смешно...

Оффлайн HellCall

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от HellCall
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #42 : 02 Мар 2008 [11:49:38] »
Классное замечание! Есть время подумать и решить. Чутка подождём.
.............

А руками, по-старинке - слабо навестись? Или затмение - на третий столик?
« Последнее редактирование: 02 Мар 2008 [11:55:32] от HellCall »

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #43 : 02 Мар 2008 [16:36:30] »
Интересно у вас в цитате: я такого не писал!

Что "руками навестись"? Не понял.

Оффлайн Александр К.

  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: -16
    • Сообщения от Александр К.
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #44 : 25 Авг 2008 [12:27:00] »
не могу найти звезду Центавра (Альфа, Проксима),  6 премиум рус ::), и где посмотреть ближайшие звезды к Солнцу?

passer_by

  • Гость
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #45 : 25 Авг 2008 [16:08:20] »
Наверное более глючной программы не видел (как и весь лицензионный софт, ИМХО), посмотрите ветку . …..
  В поле, еще раз подчеркиваю – в ПОЛЕ, больше ни чего не нужно, а для красявостей или планирования наблюдений/съемки – посмотрите последние плагины в финале вышеуказанной темы. И будет вам счастье 8)
P.S. И низкий поклон создателям
« Последнее редактирование: 25 Авг 2008 [16:13:05] от passer_by »

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #46 : 27 Авг 2008 [09:55:11] »
Наверное более глючной программы не видел (как и весь лицензионный софт, ИМХО), посмотрите ветку . …..
А от того, что лицензионный софт крякнуть, он становится менее глючным? :o

(А бесплатный софт тоже ведь лицензионный (думаю, вы это сами знаете ;)) - там лицензия на бесплатное использование для некоммерческой деятельности, например.)
« Последнее редактирование: 27 Авг 2008 [09:56:42] от KMM »

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #47 : 27 Авг 2008 [10:01:02] »
Наверное более глючной программы не видел (как и весь лицензионный софт, ИМХО), посмотрите ветку . …..
А от того, что лицензионный софт крякнуть, он становится менее глючным? :o

(А бесплатный софт тоже ведь лицензионный (думаю, вы это сами знаете ;)) - там лицензия на бесплатное использование для некоммерческой деятельности, например.)
Давайте не разводить в теме полемику про лиц/нелиц софт. Все уже обговорено-переговорено...
« Последнее редактирование: 27 Авг 2008 [10:03:39] от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Raya

  • Гость
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #48 : 28 Авг 2008 [16:23:17] »
Не работает  "цифровое  небо"  и Google .
Выдаётся сообщение-  " Ошибка  сценария  IE.  Нет  описания  dss , ctrl  определений ".
Подскажите , в чём дело и как исправить ?  :-\
« Последнее редактирование: 04 Сен 2008 [14:26:26] от Raya »

Raya

  • Гость
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #49 : 07 Сен 2008 [18:56:54] »
Ну   хоть  кто-нибудь  знает  ....?????? Ни одного  ответа  ...

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #50 : 07 Сен 2008 [20:06:54] »
               Я в этом не разбираюсь , извиняюсь , НО
      С ГУГЛОЙ работать в самой Google
      Работайте с самой надежной , мощной и ласковой РШ 3
      РШ 6 использовать только для справки                                                                         Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Raya

  • Гость
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #51 : 08 Сен 2008 [10:43:40] »
               Я в этом не разбираюсь , извиняюсь , НО
      С ГУГЛОЙ работать в самой Google
      Работайте с самой надежной , мощной и ласковой РШ 3
      РШ 6 использовать только для справки                                                                         Серега .

Мне  6  очень нравится  , - интерфейс  , возможности ... вобщем  всё  очень  хорошо - вот  только бы  исправить  этот  глюк  >:(   и  вся  программа  была  на 5+ .  Конечно  эти  опции  не самые важные , просто  люблю , чтобы  ВСЁ  работало .

znayskya

  • Гость
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #52 : 20 Июл 2009 [09:34:34] »
Кто пользуется данной версией . Базы обновляются ?
Пишет сообщение , что сайт  недоступен(непредставлен) .
Раньше всё получалось .

petrowich

  • Гость
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #53 : 20 Июл 2009 [10:28:37] »
Мне  6  очень нравится  , - интерфейс  , возможности ... вобщем  всё  очень  хорошо - вот  только бы  исправить  этот  глюк  >:(   и  вся  программа  была  на 5+ .  Конечно  эти  опции  не самые важные , просто  люблю , чтобы  ВСЁ  работало .

Если у Вас диск лицензионный то напишите разработчикам.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #54 : 20 Июл 2009 [12:14:57] »
А вот мне до сих пор не очень сильно нравится то, что можно было бы скажем правой кнопкой мыши хватать за небо и как бы перемещать его... и то, что скролом зуммировать... ещё понаделали дурацких кресообразных звёзд (хочется больше так, чтобы сам вид звёзд можно было бы выбрать), Многие туманности и галактики показаны схематически... графику можно было бы уже поднять и скажем Луну сделать более детальной, поменять цвет текст обозначений деталей поверхности. Поднять графику в изображении планет и спутников...
и др.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн MishellS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от MishellS
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #55 : 19 Авг 2009 [16:21:34] »
Подскажите,так какую версию лучше покупать, Premium или обычную?

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #56 : 22 Авг 2009 [08:28:57] »
Никто случайно не знает когда появится русская версия Redshift7?
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Kedr

  • Гость
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #57 : 30 Ноя 2009 [20:09:45] »
У меня такой вопрос, можноли к Редшифту подключать дополнительные звездные каталоги. Если да, то в каком формате должны быть файлы? Не будут ли звезды дублироваться?

Или только по одному объекту можно? ???

П.С. TLE уже подключать пробовал, все ОК.

Kedr

  • Гость
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #58 : 01 Дек 2009 [11:35:30] »
Разве никто не пробовал? :-\

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Redshift 6 Rus
« Ответ #59 : 01 Дек 2009 [14:00:48] »
Подскажите,так какую версию лучше покупать, Premium или обычную?
Отличие от простой:
Цитата
Redshift 6 Premium (PC-DVD) (DVD-box) - расширенная версия в подарочной упаковке с поддержкой Макрорекодера, позволяющего создавать собственные экскурсии.
Вдобавок, как сообщают уже купившие товарищи:
Цитата
+ инструкция худосочная на 6 листах.
в общем, если есть деньги - заказывайте Premium. В обоих случаях жалеть потом будете: либо переплаченные за скромные преимущества деньги, либо то, что купили "укороченную" версию :)
« Последнее редактирование: 01 Дек 2009 [14:09:28] от Freddykrug »
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru