Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Программа для обнаружения метеоров в видеофайле  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Николаевич КарзановАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 0
  • Astrowatcher@mail.ru
    • Сообщения от Игорь Николаевич Карзанов
По данной ссылке я разместил очень хорошую программу, которая находит изображения метеоров в файлах .AVI и сохраняет изображения в файлы .JPG. Интерфейс достаточно понятен (К английским кнопкам подсказки на русском), а так же есть очень подробное описание на русском языке. Вся программа занимает 2,382 Мб.
Прямая ссылка: www.Findmeteorsoft.narod.ru/Findmeteorsoft.rar
Научное объединение учащихся "Альбирео" г.Воронеж.
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ. (Есть возможность использования телескопа БТ-500 D=500мм F=5000мм).
Бинокль 16х50
Фотоприёмники Nikon D40 (+ телевик 70-300мм), Samsung A502, Видеокамера Panasonic NV-GS55.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Вот если бы эта прожка по непонятным причинам ещё бы вот так при сканировании посреди ролика не зависала бы... ::)

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Вот если бы эта прожка по непонятным причинам ещё бы вот так при сканировании посреди ролика не зависала бы... ::)
Вообще говоря, идеальных программ не бывает.
Думаю, что для автора программы было бы лучше, если бы вы указали конкретные условия, когда программа вылетает (компьютер, версия ОС, тип и размер файла, используемые кодеки, ситуация, при которой программа вылетела и т.п.), а также коды ошибок (если таковые показываются).
Это поможет решить проблему.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн Игорь Николаевич КарзановАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 0
  • Astrowatcher@mail.ru
    • Сообщения от Игорь Николаевич Карзанов
Я сам не пользовался этой программой, но один мой знакомый, лично знающий её разработчика, говорит, что нужно попробовать поизменять настройки. Эта программа гарантированно работала и я видел её результаты.
Научное объединение учащихся "Альбирео" г.Воронеж.
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ. (Есть возможность использования телескопа БТ-500 D=500мм F=5000мм).
Бинокль 16х50
Фотоприёмники Nikon D40 (+ телевик 70-300мм), Samsung A502, Видеокамера Panasonic NV-GS55.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Вот в том-то и дело, что вылетает в разных местах, если менять значения Thres. Но ведь эти значения подгоняться должны не под место "вылета", а под то, что есть в видеофайле...
Я прсто подумал, что Карзанов - и есть автор програмки, а раз нет, то через двух людей передавай сообщения о проблемах как-то не имеет смысла... "Испорченный телефон" иначе получается... :-\

Оффлайн Игорь Николаевич КарзановАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 0
  • Astrowatcher@mail.ru
    • Сообщения от Игорь Николаевич Карзанов
Да, вы правы. Вы используете сжатие при записи видео с метеорами? У нас использовали только видео, записанное без сжатия. Может проблема в этом? Если вы знаете альтернативные варианты (Другие программы для метеоров в сети) - то буду очень признателен, если дадите ссылку. Возможно, проблема в том, что это ранняя версия программы, поэтому я постараюсь узнать насчёт патчей или новых версий.
Научное объединение учащихся "Альбирео" г.Воронеж.
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ. (Есть возможность использования телескопа БТ-500 D=500мм F=5000мм).
Бинокль 16х50
Фотоприёмники Nikon D40 (+ телевик 70-300мм), Samsung A502, Видеокамера Panasonic NV-GS55.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Да, вы правы. Вы используете сжатие при записи видео с метеорами? У нас использовали только видео, записанное без сжатия. Может проблема в этом?
Я это тоже поначалу так подумал, но конверть, переконверть - всё результат один и тот же... :(
Если вы знаете альтернативные варианты (Другие программы для метеоров в сети) - то буду очень признателен, если дадите ссылку. Возможно, проблема в том, что это ранняя версия программы, поэтому я постараюсь узнать насчёт патчей или новых версий.
Есть пару тем (мож и больше, но о двух я знаю точно) на данном форуме на данную тематику. Одна называется что-то типа "Видеонаблюдения метеоров с ПЗС", а другая ... э... не помню - давно было, но в первой теме вроде есть ссылка на вторую. Так что поиск- форева! ;)

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Цитата
Есть пару тем (мож и больше, но о двух я знаю точно) на данном форуме на данную тематику. Одна называется что-то типа "Видеонаблюдения метеоров с ПЗС", а другая ... э... не помню - давно было, но в первой теме вроде есть ссылка на вторую.
Вот эти темы:
Видеонаблюдения метеоров с ПЗС
Видеонаблюдения метеоров - как?

Но единственный конструктивный момент в смысле софта -- это платная HandiAvi. Прога вроде неплоха, но явно не заточена для видеонаблов метеоров.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Игорь Николаевич КарзановАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 0
  • Astrowatcher@mail.ru
    • Сообщения от Игорь Николаевич Карзанов
Выкладываю новую версию программы для метеоров.
Она расположена по адресу http://www.findmeteorsoft.narod.ru/MScan_1.5.rar
Научное объединение учащихся "Альбирео" г.Воронеж.
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ. (Есть возможность использования телескопа БТ-500 D=500мм F=5000мм).
Бинокль 16х50
Фотоприёмники Nikon D40 (+ телевик 70-300мм), Samsung A502, Видеокамера Panasonic NV-GS55.