Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли нам производитель БОЛЬШИХ зеркал для любительских телескопов?

Нужен
72 (86.7%)
Не нужен
11 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 62

A A A A Автор Тема: Dobsonian Revolution  (Прочитано 28423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ML

  • Гость
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #180 : 30 Окт 2003 [19:59:53] »
Не, народ... чего греха таить - Станислав дело говорит - тут он прав про цивилизованные методы работы. Мне, правда, мысль в голову о публикации статьи из Ская в Звездочете не пришла  :) ::)  Конечно и по срокам и по "охвату" это не самый самый вариант, но и Интернет, помимо оперативности также имеет свою ограниченную аудиторию (по моему мнению - гораздо меньшую, чем аудитория Звездочета), плюс таки в данном варианте нет всей "чистоты" печатного официального издания...

Спасибо Виталию за предложение  ;)  Ничего тут крамольного нет  :)  мы со Станиславом уже обсуждали возможности сотрудничества примерно в таком ключе. Я бы даже сказал, пока именно с нашей стороны уверенности нет, что мы сможем потянуть все на должном уровне...

Наверное в таком случае (и в подобных ситуациях) имеет смысл делать что-то наподобие "пересказа" о статье на конфе , ну или вешать где-нибудь ПДФ оригинала отсканированного (вот уж чего мы на АиТ стараемся избежать).

Мда... вроде и грустно отказываться от "свободы" делать все, что хош, да только как-то уже не солидно выходит "мутить"  ;D

Оффлайн The Cure

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от The Cure
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #181 : 30 Окт 2003 [20:34:31] »
То есть мы увидим статью очень нескоро и за деньги. :(

v.bobkin

  • Гость
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #182 : 30 Окт 2003 [21:19:35] »
Не, народ... чего греха таить -  тут он прав про цивилизованные методы работы.
Как и правы милиционеры, гоняющие на Митинке пиратов, которые мешают нам заплатить кучу долларов дяде Билу.  ;D
Авторские права? Нет, меньше работать-больше иметь! (Ограниченное количество товаров - по более высокой цене).
Я не прав?
Тогда смотрим в топик. Противоречие заметно? Вот.

А вообще-то, все-таки хотелось бы узнать в чем там соль. В подшипниках-то  ;)

ML

  • Гость
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #183 : 30 Окт 2003 [22:19:48] »
Как и правы милиционеры, гоняющие на Митинке пиратов, которые мешают нам заплатить кучу долларов дяде Билу.  ;D

А вообще-то, все-таки хотелось бы узнать в чем там соль. В подшипниках-то  ;)

Да черт его знает - видать я американизироваться начинаю  ;D

Даешь инфу по подшипникам! Офф-топики в сторону!   ;D

anovikov

  • Гость
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #184 : 30 Окт 2003 [22:24:34] »
>Станислав, но тогда статью многие "нецивилизованные" не увидят.

В кои-то годы соглашусь со Станиславом...
На самом деле да, нецивилизованные не увидят, но любое СМИ - это в первую очерерь маркетинговая площадка. Оно заинтересовано в том, чтобы увидели те, кто хотят покупать, и покупали те, кто увидел. А не увидели все, кого можно привлечь. Неважно о чем собственно идет речь.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #185 : 30 Окт 2003 [22:28:21] »
>> Даешь инфу по подшипникам! Офф-топики в сторону!

Действительно! Начался полный оффтопик. Пиратсво, авторские права и т.п.
Кстати, Добсон (см. название темы) раздавал свои идеи  (и иногда телескопы) бесплатно! ;)
« Последнее редактирование: 30 Окт 2003 [22:33:10] от Pluto »

v.bobkin

  • Гость
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #186 : 30 Окт 2003 [23:33:00] »
Добсоностроители загоняются в подполье, а Teleglassmaker снабдит их подрывной литературой. ;D

ML

  • Гость
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #187 : 31 Окт 2003 [04:43:04] »
Добсоностроители загоняются в подполье, а Teleglassmaker снабдит их подрывной литературой. ;D

Так Revolution же - все должно быть по правилам жанра  ;D

Оффлайн Денис НикитинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #188 : 31 Окт 2003 [06:41:32] »
Цитата Станислава Аксенова,
Цитата
Если статья действительно стоящая, то мы можем официально запросить в Скае права на перевод и публикацию в "Звездочете". До сих пор нам еще ни разу не было отказано в таких публикациях.
Станислав, я право не знаю, как оценить, стоящая статья или нет. Собственно говоря, все относительно. Дело в том, что статья очень узкоспециальная, так как посвящена некоторым тонкостям и нововведениям в конструкции совершенно определенного типа телескопа, то есть Добсона. По этому я и пишу в тему Dobsonian Revolution, и, на мой взгляд, интересна статья будет ограниченному кругу людей. Стоит ли публиковать это в “Звездочете”? Cпрашиваю, потому, что понятия не имею о специфике журнала, я его даже ни разу в глаза не видел. Если у Вас есть возможность, ознакомьтесь пожалуйста с оригиналом в Sky&Telescope, October, 2003.  
Цитата
Спасибо Виталию за предложение     Ничего тут крамольного нет     мы со Станиславом уже обсуждали возможности сотрудничества примерно в таком ключе.
Станислав, прокомментируйте, пожалуйста, на будущее, для ваших потенциальных авторов. Все таки для расширения аудитории это важно.

admin

  • Гость
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #189 : 31 Окт 2003 [15:00:55] »
"То есть мы увидим статью очень нескоро и за деньги."

А почему вы считаете, что кто-то один должен _бесплатно_ перевести для Вас эту статью с английского на русский, кто-то другой должен _бесплатно_ подобрать иллюстрации и смакетировать ее (неважно, для журнала или для интернета), кто-то третий должен _бесплатно_ напечатать ее на бумаге (или выложить в интернет)?

"Как и правы милиционеры, гоняющие на Митинке пиратов, которые мешают нам заплатить кучу долларов дяде Билу."

Так ведь и пиратские диски на рынке тоже не бесплатно раздают, а за деньги. А дешево не потому, что они альтруисты, а потому, что скопировать программу гораздо дешевле, чем написать...

Цитата
Цитата: Спасибо Виталию за предложение    Ничего тут крамольного нет    мы со Станиславом уже обсуждали возможности сотрудничества примерно в таком ключе.  
 
Станислав, прокомментируйте, пожалуйста, на будущее, для ваших потенциальных авторов. Все таки для расширения аудитории это важно.

Не очень понятно, что комментировать... Я предложил Михаилу сотрудничество в том плане, чтобы некоторые статьи, которые готовят авторы АиТ публиковать в Звездочете (я бы вообще был бы рад, если бы Михаил стал членом редакции журнала). Не знаю, почему ребята не захотели ...


Оффлайн The Cure

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от The Cure
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #190 : 31 Окт 2003 [18:37:54] »

А почему вы считаете, что кто-то один должен _бесплатно_ перевести для Вас эту статью с английского на русский, кто-то другой должен _бесплатно_ подобрать иллюстрации и смакетировать ее (неважно, для журнала или для интернета), кто-то третий должен _бесплатно_ напечатать ее на бумаге (или выложить в интернет)?


Проcто я констатировал факт. ML хотел опубликовать статью бесплатно.

Получается, что таки бесплатные сайты не нужны. А все кто пишет туда бесплатно статьи – дураки!

v.bobkin

  • Гость
Re:Dobsonian Revolution
« Ответ #191 : 31 Окт 2003 [19:53:25] »
Да, нет! Просто ничего бесплатного не бывает. За "бесплатное" платит кто-то другой.

Может попробуем перевести статью "за свой счет" - хозспособом?
С размещением проблем до сих пор как-то не возникало.

А проблемы будем решать по мере возникновения.  ;)