Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: В.Ю.Теребиж и его принципы  (Прочитано 4203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Бюджетный астрограф :)
« Ответ #20 : 16 Окт 2007 [20:08:04] »
Аааах! Валерий, я поражён! Так неужели ОН всё знал?  ;D

Неужели Вы хотите сказать в таком случае, что "авторские модификации" есть лишь дешёвый понт?

Ну не верю!!!  ;D ;D ;D

Вы, Алексей, меня совершенно неправильно поняли. Давайте не будеи уточнять.  А нападки на человека, который в силу отсутствия тут не может вам ни пояснить, ни просто ответить, считаю низостью, кстати, у вас ранее не отмечавшуюся.

Почему же? Он вроде здравствует и вполне способен на контакт. Так что беззащитным его назвать нельзя. Его отсутствие есть его инициатива, не моя. А вот обсуждать его публикации тут мы вполне вправе - на то они и публикации!

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 168
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Бюджетный астрограф :)
« Ответ #21 : 16 Окт 2007 [20:17:02] »
Аааах! Валерий, я поражён! Так неужели ОН всё знал?  ;D

Неужели Вы хотите сказать в таком случае, что "авторские модификации" есть лишь дешёвый понт?

Ну не верю!!!  ;D ;D ;D

Вы, Алексей, меня совершенно неправильно поняли. Давайте не будеи уточнять.  А нападки на человека, который в силу отсутствия тут не может вам ни пояснить, ни просто ответить, считаю низостью, кстати, у вас ранее не отмечавшуюся.

Почему же? Он вроде здравствует и вполне способен на контакт. Так что беззащитным его назвать нельзя. Его отсутствие есть его инициатива, не моя. А вот обсуждать его публикации тут мы вполне вправе - на то они и публикации!

Тогда от чего бы вам,  Алексей,  не обратиться напрямую к автору (у него есть е-мэйл) и не изложить ваши сомнения и замечания ему?  Разве это было бы не более правильным подходом. А то так, за спиной,  упрекать человека в плагиате, в том, что его труды мало чего стоят,  это, повторюсь, ИМХО, обыкновенная низость. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 168
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Бюджетный астрограф :)
« Ответ #22 : 16 Окт 2007 [20:22:20] »
А нападки на человека, который в силу отсутствия тут не может вам ни пояснить, ни просто ответить, считаю низостью

Почему бы тебе не пригласить его сюда? Что, сюда виза нужна, что ли ;D

Уж сколько раз вы повторяли про свои триалиты, про похвалу вашей схемы Крисченом, а до этого, что этот самый Крисчен болтун и лукавый! Можно еще кучу повторений привести.

Валера, ну-ка процитируй все же, где я "хаял" Крисчена. Если не сможешь - то твоя цена тебе понятна, я думаю  ;)

И искать не стану.  Рыться в дерьме мне не хочется. Ты много раз, именно много раз, с примерами его постов на конфах астромарта, утверждал, что он лопух, дела не понимает и просто дурачит там публику.  Все, раз ты даже от этого открещиваешься, то более с тобой говорить не о чем.  Ты самовлюбленный тип, считающий себя недооцененным, непонятым и способным на открытия на ровном месте.  Дальше просто нецензурщина.  Мне с тобой общаться уже просто противно и недостойно. Ты - безнадежен, хотя я раньше думал, что просто слишком большой энтузиаст. Но я ошибся.  Отстань.
« Последнее редактирование: 16 Окт 2007 [20:34:38] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Arkady

  • Гость
Re: Бюджетный астрограф :)
« Ответ #23 : 16 Окт 2007 [20:26:24] »
А то так, за спиной,  упрекать человека в плагиате, в том, что его труды мало чего стоят,  это, повторюсь, ИМХО, обыкновенная низость. 

Так пусть и ответит твой друг - публично, на публичный вопрос.
Никакой низости здесь нет. Это не спам какой-нибудь, это форум. В том числе по вопросам астрооптики.

И искать не стану.  Рыться в дерьме мне не хочется. Ты много раз, именно много раз, с примерами его постов на конфах астромарта, утверждал, что он лопух,

Ты ведь искал подобные мои тексты. И ничего не нашел. Брехун позорный :)

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 168
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Бюджетный астрограф :)
« Ответ #24 : 16 Окт 2007 [20:36:26] »


Ты ведь искал подобные мои тексты. И ничего не нашел. Брехун позорный :)

Делать мне нечего!   Ты САМ мне их присылал и со ссылками и примерами.  Брехун - ты, причем, двуличный, лицемерный.  Надо будет просветить Роланда на твой счет. Обязательно.  И отстань, наконец!
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Arkady

  • Гость
Re: Бюджетный астрограф :)
« Ответ #25 : 16 Окт 2007 [20:45:39] »
Ты ведь искал подобные мои тексты. И ничего не нашел. Брехун позорный :)

Делать мне нечего!   Ты САМ мне их присылал и со ссылками и примерами.  Брехун - ты, причем, двуличный, лицемерный.  Надо будет просветить Роланда на твой счет. Обязательно.  И отстань, наконец!

Валера. Я тебе разрешаю показать публике те материалы, что я тебе ПРИСЫЛАЛ.

Будь столь добр - покажи их. Ну, eсли ты их не покажешь, или они не соответствуют заявленному, то быть тебе в одном стаде с козлятами, что мой шаферхунд пасет.

Смотри на него, чтобы лучше спать:

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Бюджетный астрограф :)
« Ответ #26 : 16 Окт 2007 [20:54:30] »
Тогда от чего бы вам,  Алексей,  не обратиться напрямую к автору (у него есть е-мэйл) и не изложить ваши сомнения и замечания ему?  Разве это было бы не более правильным подходом. А то так, за спиной,  упрекать человека в плагиате, в том, что его труды мало чего стоят,  это, повторюсь, ИМХО, обыкновенная низость. 

А как, интересно,  к публичному ресурсу может быть отнесена характеристика "за спиной"?  ;D ;D ;D

Оффлайн krussh

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 112
  • http://www.soulfulbits.com/
    • Сообщения от krussh
Re: В.Ю.Теребиж и его принципы
« Ответ #27 : 17 Окт 2007 [19:46:52] »
ADS (http://adsabs.harvard.edu/abstract_service.html) дает на запрос о В. Ю. Теребиже 130 статей. Кажется он времени даром не теряет.
На остальных участников спора я ничего не нашел. Возможно неправильно ввел имена в латинице. Впрочем склоняюсь к более разумному объяснению ;D

Оффлайн Koalin

  • *****
  • Сообщений: 2 927
  • Благодарностей: 769
  • Так меня видела бывшая
    • Skype - koalinai
    • Сообщения от Koalin
Re: В.Ю.Теребиж и его принципы
« Ответ #28 : 18 Окт 2007 [13:09:04] »
На 13-цатой странице 03r.pdf есть отсылка на спутники Кeyhole-12.
Кто знает про эти спутники по больше:
Отсылки,описание,фото земной поверхности...
Понятно что военные спутники, но у американцев всякое бывает...
Астро оборудование:  SW 2001 на самопальной монти; Altair Hypercam 1600M PRO TEC; Altair Hypercam 294C PRO TEC;   12" SW Доб;   D 120, F 560 ахромат

garruchek

  • Гость
Re: В.Ю.Теребиж и его принципы
« Ответ #29 : 19 Окт 2007 [00:21:17] »
> - что ж остальные просто читатели, коих всегда больше чем писателей
> Владимир Ильич времени тоже времени даром не терял, теряла вся Россия, а также теряли позже студенты,
> кои должны были конспектировать его многочисленные труды, а результат то какой

Вот именно. В.Ю. Теребиж всегда может, что называется "показать товар лицом" - он востребован практикой и во многих обсерваториях есть оптика, которую он "благословил на жизнь"   :). В том числе и за границей (дальней). Т.е. если судить по результатам - они самые впечатляющие и не только по статьям. Покажите мне, please, кто еще может этим сейчас похвастаться (похвастаться в хорошем смысле этого слова). Замечу, что практически все пользователи - довольны. А, некоторые, даже и счастливы.

garruchek

  • Гость
Re: В.Ю.Теребиж и его принципы
« Ответ #30 : 23 Окт 2007 [14:00:51] »
Вот, строится очередной телескоп с идеями Теребижа, 50-см VT-40/500. На Дальний Восток.