Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеорит или нет?  (Прочитано 128199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 798
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #860 : 16 Сен 2018 [18:30:47] »
Я бы ничего с этим кремнем не делал.  ;D
Оставил бы как есть, и говорил бы друзьям, что это метеорит...многие поверят.
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 544
  • Благодарностей: 614
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #861 : 16 Сен 2018 [20:14:37] »
Из рогатки им хорошо пульнуть удастся ;D

Всего одна фотография и та не в фокусе. А ведь хотите, чтобы именно по внешнему виду, т.е. по фотографии, местные эксперты сделали свои предположения и дали ответ на ваш вопрос.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #862 : 17 Сен 2018 [01:29:43] »
Сегодня впервые в жизни, после всего однодневного обучения, работал на сканирующем электронном микроскопе с аналитической приставкой, в качестве оператора. Мечта многих последних лет сбылась. Теперь можно будет делать анализы для регистрации большинства метеоритов - самостоятельно, за исключением железных метеоритов, где для регистрации нужны совсем другие приборы.

Оффлайн sergey19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergey19
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #863 : 17 Сен 2018 [11:03:28] »
Из рогатки им хорошо пульнуть удастся

Всего одна фотография и та не в фокусе. А ведь хотите, чтобы именно по внешнему виду, т.е. по фотографии, местные эксперты сделали свои предположения и дали ответ на ваш вопрос.
форум мне почему-то не дает загружать фото более 300кб и их приходится сжимать. Загрузил на хостинг, и постарался сфотать лучше.

Просьбе знающих прокомментирвоать что это может быть
« Последнее редактирование: 17 Сен 2018 [16:51:43] от sergey19 »

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #864 : 17 Сен 2018 [18:40:50] »
По внешнему виду камень комментировать - дело пустое. Нужно его распилить и пришлифовать спил. Надеюсь, в отличии от нищих цыган-номадов, бродящих по пустыне, у нас в стране это может сделать каждый, нашедший камень, и желающий с ним разобраться.

Оффлайн sergey19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergey19
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #865 : 17 Сен 2018 [22:33:51] »
подожду комментариев других пользователей. ведь тема называется "метеорит или нет", а с предложением пилить делать анализы пока повременю, а то в таком случае можно удалить 44 страницы с этой темы, а в первом сообщении сделать закреп "никаких комментариев метеорит или нет, пилите свои камни и проводите анализ"

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #866 : 17 Сен 2018 [22:39:25] »
подожду комментариев других пользователей... , а с предложением пилить делать анализы пока повременю,
Вам ответил самый компетентный в этом вопросе человек на этом форуме, так что другие высказывания будут гораздо менее весомые.
"Пилите, Шура, пилите!..." (с)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн sergey19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergey19
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #867 : 17 Сен 2018 [22:51:05] »
Вам ответил самый компетентный в этом вопросе человек на этом форуме, так что другие высказывания будут гораздо менее весомые.
"Пилите, Шура, пилите!..." (с)
а в чем собственно тогда смысл данной темы? 44 страницы можно считать пустым трепом?

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #868 : 17 Сен 2018 [22:54:54] »
В том, что вам компетентный человек подарил надежду, не сказал сходу, что это булыжник, что для определения нужны дополнительные действия - пилить.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #869 : 18 Сен 2018 [00:13:55] »
Даже для 100% метеоритов нужно пилить, так как при регистрации 20% массы надо отдать государству.

Оффлайн KRONA

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 1
  • !
    • Сообщения от KRONA
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #870 : 18 Сен 2018 [10:34:49] »
подожду комментариев других пользователей. ведь тема называется "метеорит или нет", а с предложением пилить делать анализы пока повременю, а то в таком случае можно удалить 44 страницы с этой темы, а в первом сообщении сделать закреп "никаких комментариев метеорит или нет, пилите свои камни и проводите анализ"

   Ну хотя бы просто шлифануть более-менее плоскую часть поверхности - уже будет результат при осмотре и тогда и решать: пилить-не пилить. Иначе никак.
Если дейст_но гелий не улетает из атм_ры, то мы вынуждены создавать какие-то новые гипотезы или просто признать, что Земле не 4,5 млрд лет, а всего-навсего неск. сот миллионов лет. (Разр_тель мифов.  Св_ва мет_тов и возраст Земли)ИМХО, гелий на ноч. стор. Земли сдувается легче. Гравитация не удержит

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 544
  • Благодарностей: 614
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #871 : 18 Сен 2018 [12:29:25] »
Вам ответил самый компетентный в этом вопросе человек на этом форуме, так что другие высказывания будут гораздо менее весомые.
"Пилите, Шура, пилите!..." (с)
а в чем собственно тогда смысл данной темы? 44 страницы можно считать пустым трепом?
Представьте, вы автомеханик высшей категории, приезжает в ваш автосервис блондинка, открывает капот, тычет пальцем и спрашивает:

- Уважаемый, взгляните на мою клапанную крышку и скажите, залегли маслосъёмные кольца или нет.
Вы ей отвечаете:
- Гражданочка, чтобы ответить на ваш вопрос наверняка (а по другому я ответить не могу, я же профессионал), мне нужно скинуть башку, оценить хон, пощупать зазоры, покрутить кольца в канавках.
Блондинка:
- Зачем вообще что-то разбирать? В чём тогда смысл вашей надписи на штендере перед сервисом - "Диагностика и ремонт ДВС"? Это что у вас там пустой трёп написан?!?
Вы:
:facepalm:
« Последнее редактирование: 18 Сен 2018 [20:44:34] от Юрий 74 »
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #872 : 18 Сен 2018 [12:58:06] »
Обычно, отказ от пиления обьясняется желанием продать "цацу" в ненарушенном товарном виде! :)

Оффлайн sergey19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergey19
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #873 : 18 Сен 2018 [14:01:06] »
Отказ от пиления обусловлен тем что я не фанатик космоса как вы и доскональные анализы и составы мне не нужны. А вот портить артефакт пилением не хочу, чтобы остался круглым как был. Смысл продавать стоят они копейки, а в деньгах у меня нужды нет вообще от слова совсем

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 210
    • Сообщения от alexann
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #874 : 18 Сен 2018 [14:05:07] »
Отказ от пиления обусловлен тем что я не фанатик космоса как вы и доскональные анализы и составы мне не нужны. А вот портить артефакт пилением не хочу, чтобы остался круглым как был. Смысл продавать стоят они копейки, а в деньгах у меня нужды нет вообще от слова совсем
Даже по вашей фотографии видно, что к метеоритам этот камень отношения не имеет. Если он вам нравится - оставьте на память как есть.
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн sergey19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergey19
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #875 : 18 Сен 2018 [14:09:54] »
Отказ от пиления обусловлен тем что я не фанатик космоса как вы и доскональные анализы и составы мне не нужны. А вот портить артефакт пилением не хочу, чтобы остался круглым как был. Смысл продавать стоят они копейки, а в деньгах у меня нужды нет вообще от слова совсем
Даже по вашей фотографии видно, что к метеоритам этот камень отношения не имеет. Если он вам нравится - оставьте на память как есть.
спасибо за ответ, хоть кто то высказал вероятность

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 631
  • Благодарностей: 844
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #876 : 18 Сен 2018 [14:30:48] »
Интересная штука! А там похоже могильники ограбленные, курганы с каменной отсыпкой, перекрытием.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"

Оффлайн Eugen40

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eugen40
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #877 : 18 Сен 2018 [20:23:28] »
Всем доброго времени суток!
Попалось визуально нечто круто окисленное и слегка магнитное.
Может кто подскажет разумную мысль на эту тему?

Интересная штука! А там похоже могильники ограбленные, курганы с каменной отсыпкой, перекрытием.

вот это не оно ли? интернет глючит не могу нормально поискать...

Цитата
Группа из 4-х курганов Павловка I располагалась на первой надпойменной террасе правого берега р.Алея, на левом берегу р. Щельчихи, правого притока Алея, близ выхода ее в Алейскую пойму, 0,8 км. к ЮВ от д. Павловка Локтевского района Алтайского края, на пашне. Насыпи курганов задернованы, местами из-под дерна выступали камни, полы опаханы. Курганы 2,3 стояли почти рядом, в 7 м. друг от друга. Курган 4 отстоял от них на 50 м. к ВСВ ,а курган 1 - на 205 м к ЮЮВ. В недавнем прошлом жители д. Павловки извлекали крупные камни из насыпей курганов для строительства, вследствие чего надмогильные конструкции повреждены. Курганы 1-3 раскопаны.

ссылка на статью

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 631
  • Благодарностей: 844
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #878 : 19 Сен 2018 [08:42:36] »
Не знаю, визуально очень похоже. У нас в горах такие, на равнинах грунтовые или с облицовкой из камня
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"

Оффлайн AltJap

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от AltJap
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #879 : 24 Сен 2018 [10:07:08] »
Напишите, как точно поймете что это. У меня есть очень похожий камень, найденный в Шотландии в горах. Точно с такими же выемками, только не круглый, а правильной формы яйца. Пилить жалко было, оставил просто на память, как сувенир
Живу на планете, хожу под близко расположенной звездой