Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеорит или нет?  (Прочитано 119701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 735
  • Благодарностей: 471
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #820 : 09 Июн 2018 [18:09:22] »
не понимаю что бы это значило ...
Шлак с Косогорского металлургического комбината. У нас такого много.
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #821 : 10 Июн 2018 [09:11:46] »
Можно не обсуждать, так как анализ прекрасно показал, что это не метеорит.
А что вы узнали по анализу, что это?

По анализу - у Вас земное железо, так как в железных метеоритах не бывает менее 4-5% никеля и есть кобальт. Но анализ у Вас не правильный, так как железо не может быть не магнитным. Метеорит то же не может быть не магнитным, имея железный вид.

Оффлайн андрей644

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей644
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #822 : 19 Июл 2018 [16:55:30] »
Можно не обсуждать, так как анализ прекрасно показал, что это не метеорит.
А что вы узнали по анализу, что это?

По анализу - у Вас земное железо, так как в железных метеоритах не бывает менее 4-5% никеля и есть кобальт. Но анализ у Вас не правильный, так как железо не может быть не магнитным. Метеорит то же не может быть не магнитным, имея железный вид.
Если это земное железо почему не обладает магнитными свойствами? Что вы имеете в виду что анализ неправильный?  Анализ повадился пять раз, с нескольких сторон,  во всех случаях показывает одно и тоже. Проверяли на других металлах (прибор) работает без отклонений. (Имея железный вид) я бы сказал по другому, он имеет оплавленный вид снаружи и вид камня внутри, до шлифовки.     

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #823 : 19 Июл 2018 [17:06:34] »
Космическое никелистое железо не бывает не магнитным. Это неприложно. Земные сплавы железа, сделанные человеком - бывают не магнитны, например нержавейка. Залезайте в справочники по металлургии, и ищите марки стали Вашего состава, и смотрите их магнитность.

Оффлайн андрей644

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей644
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #824 : 19 Июл 2018 [17:17:57] »
Космическое никелистое железо не бывает не магнитным. Это неприложно. Земные сплавы железа, сделанные человеком - бывают не магнитны, например нержавейка. Залезайте в справочники по металлургии, и ищите марки стали Вашего состава, и смотрите их магнитность.
Какой состав вы что? Из металлов там только Fe и Zn причем Fe там такое ничтожное количество что он не магнитит, хотя показывает 98% не говоря уж о цинке. Весь основной состав это не металл. Нержавейка  ::) вы попробуйте сделать анализ нержавейки и посмотрите, может потом не будете писать такую ерунду.     

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #825 : 19 Июл 2018 [18:14:13] »
Зачем мне что-то делать, если Вы хотите разобраться в своем камне? Все коллеги единогласно Вам сказали, что метеоритом этот камень быть не может. Вы в каждом посте себе же противоречите. То Вы говорите что железа точно 98%, то что его количество ничтожно. Предлагаю дебаты закончить.

Оффлайн андрей644

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей644
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #826 : 21 Июл 2018 [08:51:15] »
Зачем мне что-то делать, если Вы хотите разобраться в своем камне? Все коллеги единогласно Вам сказали, что метеоритом этот камень быть не может. Вы в каждом посте себе же противоречите. То Вы говорите что железа точно 98%, то что его количество ничтожно. Предлагаю дебаты закончить.
Прибор только показывает содержание металлов в образце, показал 98% и малая часть цинка. Но этих 98% Fe на столько мало, что он не проявляет ни каких магнитных свойств. Приблизительное содержания Fe в данном образце около 1-1.5 г. Чтоб было ясно что это нужно для начала сделать спектральный анализ, а потом думать о составе. Я не знаю что у вас за коллеги, но если они все уверены что это не он, тогда они на 100% знают что это. И что это? Хотя другие коллеги на заграничном форуме, наоборот только подтверждают его внеземное происхождение.               

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #827 : 21 Июл 2018 [11:01:15] »
То-есть анализ нашел в этом камне 1.5 г металлов из которых 98% - железо. Так бы и писали). А то по постам выходило, что весь камень на 98% состоит из железа и при этом не магнитится.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #828 : 21 Июл 2018 [11:59:48] »
Любая горная порода состоит из плагиоклаза, пироксенов, амфиболов и т д. А это большие содержания магния, алюминия, кальция (все это металлы). Бывают чисто кварцевые породы, но Ваша на них ну никак не похожа. Посему анализ пистолетом - в костер. Копите деньги и делайте нормальный анализ в лаборатории.

Оффлайн KRONA

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 1
  • !
    • Сообщения от KRONA
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #829 : 21 Июл 2018 [14:02:33] »
Посему анализ пистолетом - в костер. Копите деньги и делайте нормальный анализ в лаборатории.

    А поподробнее, пжлста. Копите деньги на поездку за бугор? И где найти подробный расклад по тарифу - у нас (или всё же не у нас) и цены (имею ввиду региональные и др.) различаются кратно!
Если дейст_но гелий не улетает из атм_ры, то мы вынуждены создавать какие-то новые гипотезы или просто признать, что Земле не 4,5 млрд лет, а всего-навсего неск. сот миллионов лет. (Разр_тель мифов.  Св_ва мет_тов и возраст Земли)ИМХО, гелий на ноч. стор. Земли сдувается легче. Гравитация не удержит

Оффлайн андрей644

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей644
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #830 : 21 Июл 2018 [14:34:04] »
Любая горная порода состоит из плагиоклаза, пироксенов, амфиболов и т д. А это большие содержания магния, алюминия, кальция (все это металлы). Бывают чисто кварцевые породы, но Ваша на них ну никак не похожа. Посему анализ пистолетом - в костер. Копите деньги и делайте нормальный анализ в лаборатории.
Этим и занимаюсь :) где делают нашел, цену знаю, денег жалко. Я так понимаю одного спектрального анализа будет не достаточно?

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #831 : 21 Июл 2018 [15:17:07] »
Если будут количество элементов в форме оксидов - вполне достаточно, что бы многое понять.

Оффлайн Дед Хабар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дед Хабар
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #832 : 25 Июл 2018 [15:25:19] »
Доброго время скток форусчане.
Попал мне в руки вот такой образец.
Помогите определить.

Оффлайн Дед Хабар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дед Хабар
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #833 : 25 Июл 2018 [15:26:36] »
И ещё фото

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #834 : 26 Июл 2018 [10:14:20] »
Сразу не понятно, либо это осадочная брекчия, либо шлак. Больше аргументов в пользу второго.

Оффлайн Дед Хабар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дед Хабар
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #835 : 26 Июл 2018 [10:49:30] »
Это один и тотже кусок.

Оффлайн Дед Хабар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дед Хабар
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #836 : 26 Июл 2018 [11:20:44] »
Есть ещё и неодин.

Оффлайн Дед Хабар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дед Хабар
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #837 : 26 Июл 2018 [11:26:26] »
  Есть спектральный анализ образца.

Оффлайн Валерий61

  • ***
  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Валерий61
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #838 : 26 Июл 2018 [18:35:18] »
И, что в нём?

Оффлайн Lux in tenebris

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 4
  • Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.
    • Сообщения от Lux in tenebris
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #839 : 06 Авг 2018 [12:39:16] »
Здравствуйте,друзья. Был найден в поле .
МД реагирует как на цвет металл и простой. Черного цвета ,с неровными округлыми краями. Тяжелый,тяжелее по размеру чем простой камень,есть выход вроде ржавчины даже.
Вес 880 грамм.
Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.