Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеорит или нет?  (Прочитано 120155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1040 : 25 Мая 2019 [01:38:53] »
Давайте всё вместе выкладывайте,
получите один ответ, либо просьбу, что то сфотографировать отдельно.
Здесь всё таки не геологический форум, что бы на каждый камешек развернутый ответ писать.
Определитель камней.
Определитель минералов.
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1041 : 25 Мая 2019 [10:21:23] »
Добрый день.Посмотрите пожалуйста есть среди этих камней метеорит или нет,все они обладают магнитными свойствами.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1042 : 25 Мая 2019 [11:04:28] »
Распилите номер 1 на второй фотографии, на которой больше всего образцов. Судя по форме - вы находите гальку, земную окатанную водными потоками породу. Ей десятки миллионов лет. Метеориты с вкраплениями металлического железа живут в тысячи раз меньше, на Земле. Они ржавеют изнутри, распадаются, и потому не успеют стать галькой, даже если упадут в реку. Не магнитных же ахондритов экстремально мало, в триллионы раз меньше чем земных подобных камней, и они просто по теории вероятности не могут попасть в выборку.

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1043 : 25 Мая 2019 [12:35:29] »
Вот,я шлифонул немного фот 1 и один фото 4 ,а не может 6 этот камень быть ахондритом,он весь оплавленный и дает очень малую реакцию на магнит,только в местах,где покраснения,я сфотографировал Вам показать.Я на пенсии и начал,как хобби,увлекаться поиском интересных камней,чтобы не засорять сайт камнями и по лучше делать фото можно Вам присылать на эл. почту,есть камни в которые не магнитны с включением алюминия,есть и с другими включениями к примеру фото К1.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1044 : 25 Мая 2019 [12:52:32] »
Если это хобби, надо покупать  камнерезный станок, добывать или делать шлифовальный станок, учиться делать аншлифы и шлифы, покупать микроскоп, учиться фотографировать с ним и без него. Иначе Ваше хобби станет головной болью для всех людей, с кем Вы будете соприкасаться по этой линии. Когда это все будет - на Фейсбуке есть экспертные международные группы, и они смогут Вам помочь во всем разобраться. Фотографии посмотрю когда буду на компе. С телефона на форуме тяжело смотреть фото.

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1045 : 25 Мая 2019 [17:50:31] »
На следующей неделе поеду покупать все необходимое оборудование,я согласен по фото не чего не отличишь,вот например на фото 020 магнитный камень с включениями,а,что за камень или этот камень на фото 010-точно можно сказать после качественного анализа,даже после своего можно отвезти в любую профессиональную лабораторию,сейчас их много,для подтверждения.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1046 : 25 Мая 2019 [21:06:55] »
Фото посмотрел. Привлекают внимание только ржавые коричневые. Их спилы сняты очень плохо. Ничего толком не видно, в том числе и метеоритных признаков. Куски бурых железняков, судя по всему.

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1047 : 25 Мая 2019 [22:15:22] »
К ста те этот камень который оплавленный имеет алюминиевые включения тоже.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1048 : 25 Мая 2019 [22:58:01] »
Алюминия в металлическом виде в метеоритах не бывает... И думаю, что это вообще не алюминий.

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1049 : 25 Мая 2019 [23:15:15] »
В этом ты не прав,эти камни смотрел человек по метало ведению и сказал,что это алюминий,он был удивлен.

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1050 : 25 Мая 2019 [23:24:31] »
У меня есть один стекляный камень,он брекчия там алюминиевые пластинки огромные,этот камень просто отдыхает,я сделаю фото и брошу тебе в личном сообщении ты будешь удивлен.

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1051 : 25 Мая 2019 [23:58:00] »
А вот чистый алюминий,самородок проверено.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1052 : 26 Мая 2019 [00:00:51] »
Изучайте: http://wiki.web.ru/wiki/Алюминий_самородный

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1053 : 26 Мая 2019 [00:10:11] »
Зачем мне изучать,я разбил камень и достал и подтверждено,что это алюминий.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1054 : 26 Мая 2019 [00:24:35] »
Тогда этот алюминий раз в 100 дороже метеоритов, и его надо продавать на Сотбис, как самый крупный кристалл самородного алюминия на Земле!

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1055 : 26 Мая 2019 [00:43:07] »
Вы знаете,продать можно все,мы живем один раз в этой жизни и мое мнение нужно ею наслаждаться и жить в удовольствие,мне на жизнь хватает,а в гроб с собой их тащить,как то не особо хорошо.Если покопаться в нашей земле,можно найти,много чего.Я думаю,что Вы занимаясь метеоритами,имеете коллекцию и смотрите на ее с восхищением,смотря на камень Вы вспоминаете,как Вы его нашли и радуетесь,это,я считаю удовольствие.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1056 : 26 Мая 2019 [01:02:47] »
Нет, мне не доставляет удовольствие хранить найденное у себя. Радость, это когда найденные тобой метеориты изучаются в лучших лабораториях мира, хранятся в музеях разных стран, тем самым принося пользу науке и людям. Коллекция - это то что после твоей смерти окажется либо на помойке, либо в руках алчных родственников, которым легкие деньги принесут много бед...

tamerlantema

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1057 : 26 Мая 2019 [01:09:13] »
Я с Вами согласен,оставить,что то после себя,я это тоже сделаю,когда будет,коллекция с подтверждениями.Вот еще стекловидный камень с таким же металлом,его,я еще не проверял,будет оборудование проверю.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1058 : 26 Мая 2019 [14:10:37] »
Только для этого не ходите тропинками человека, ссылку на видео которого я разместил в параллельной теме.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #1059 : 23 Июл 2019 [21:38:22] »
Нет, не может быть. Никеля должно быть больше 4%, должен быть кобальт, а марганца должно быть меньше. У вас обычное земное железо.