A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю?-2  (Прочитано 35731 раз)

Оффлайн Александр МилосердовАвтор темы

• Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Посещали ли ВЦ Землю?-2
« : 25 Авг 2003 [11:03:24] »
Вот интересная гипотеза http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/bio/text.htm

ущеко

• Гость
Re:Посещали ли ВЦ Землю?-2
« Ответ #1 : 25 Авг 2003 [13:20:28] »
Наверно Вы меня не убедили.

« Ответ #2 : 25 Авг 2003 [14:16:16] »
Вячеслав, а в чем я Вас должен был убедить?
Не я же эту статью написал :)
Мой ник просто случайное совпадение с названием сайта, тем более, что одна буковка у меня не совпадает.
А автор довольно таки интересно раскладывает по полочкам мифы народов мира.
Вам свою теорию так расписать уж тем более не дано.

Оффлайн Анатолий Волчков

• Почетный участник Астрофорума
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
« Ответ #3 : 25 Авг 2003 [17:10:23] »
Piramida, гипотез о прошлом человечества много. Но, к сожалению, ни одна из них не имеет убедительных обоснований. Есть некоторые факты, которые та или иная гипотеза интерпретирует в свою пользу. Но, можно эти факты объяснить и иначе.

Нет сейчас достаточных фактов для выбора одной гипотезы. Так что, все эти писания так и остаются красивыми фантазиями.

В начале 60-х годов Агрест сделал подборку материалов в пользу посещения Земли в прошлом представителями ВЦ. Но у археологов и этнографов  были и иные объяснения приведенных Агрестом фактов. Некоторые же факты на поверку оказались просто легендой, путешествующей из издание в издание.

Оффлайн Argonaut

• Благодарностей: 25
  • Да пошли нам, Небо, Путь с Луной и Звездами!
    • Сообщения от Argonaut
« Ответ #4 : 25 Авг 2003 [22:07:57] »
To: Piramida
Я думаю, что представители ВЦ посещали нашу Землю. Некоторых мы знаем хорошо. Это Кришна, Будда, Христос и иже с ними.
Они по своим данным вполне подходят под представителей высших цивилизаций.  :)
Все под Небесами...

ущеко

• Гость
« Ответ #5 : 25 Авг 2003 [23:12:50] »
Мой ник просто случайное совпадение с названием сайта, тем более, что одна буковка у меня не совпадает.

Разве это так уж важно?
Кто то распишет и лучше, альтернатива страшнее...

« Ответ #6 : 26 Авг 2003 [07:09:36] »

Разве это так уж важно?
Кто то распишет и лучше, альтернатива страшнее...

Вячеслав Вы все время говорите загадками.
У меня такое ощущение, что общаетесь сами с собой.
Что Вы имеете ввиду говоря -"альтернатива страшнее"?

Оффлайн Анатолий Волчков

« Ответ #7 : 26 Авг 2003 [10:22:30] »
Я думаю, что представители ВЦ посещали нашу Землю. Некоторых мы знаем хорошо. Это Кришна, Будда, Христос и иже с ними.

Это тоже одна из гипотез, рассматривавшаяся Агрестом.

Российский Уфологический Дайджест (Словарь):

Агрест, Матес (1915-)

В 1959 году Агрест предположил, что если инопланетяне некогда посетили нашу Землю и встретились с людьми, то столь необыкновенное событие должно было найти свое отражение в легендах и мифах. Для примитивных аборигенов Земли астронавты должны были представляться как существа божественной природы, наделенные сверхъестественным всемогуществом. Особое значение в таких мифах должно было отводиться небесам, откуда прилетели эти загадочные существа и куда они потом, по всей вероятности, «вознеслись». Эти «небожители» в принципе могли обучать землян полезным для них ремеслам и даже основам наук.

По мнению Агреста, многие удивительные события, описанные в Библии, основаны на реальных фактах посещения Земли инопланетянами. Гибель городов Содом и Гоморра, например, весьма напоминают ядерный взрыв в описании малокультурных наблюдателей, а всякого рода «вознесения на небеса» можно объяснить взятием «космонавтами» кого-либо из жителей Земли на борт корабля. Он также считал некоторые древние памятники и сооружения (Баальбекскую террасу, пирамиду Хеопса и др.) следами пребывания пришельцев.

Статью Агреста «Космонавты древности» намеревался рекомендовать к публикации в «Докладах Академии Наук СССР» академик И. В. Курчатов, однако его смерть нарушила эти планы. 9 февраля 1960 года «Литературная газета» поместила пространное изложение его гипотезы, вызвавшей широкую полемику. В конце концов статья, от которой отказались респектабельные научные журналы, была опубликована в альманахе «На суше и на море» за 1961 год с благожелательным предисловием Александра Казанцева.

Эмигрировал из России в 1992 году, после того, как его дом в Сухуми был разрушен во время грузино-абхазского конфликта.

llggoorr

• Гость
« Ответ #8 : 26 Авг 2003 [10:54:15] »
Он также считал некоторые древние памятники и сооружения (Баальбекскую террасу, пирамиду Хеопса и др.) следами пребывания пришельцев.
Если даже это и так ( хотя - сомнительно ) , я никогда не понимал смысла такого рода проявлений высшего разума : прилететь, понаставить в разных местах Земли каменюк ( пусть даже и ядрёных ) - и улететь. :(

Оффлайн Анатолий Волчков

« Ответ #9 : 26 Авг 2003 [12:05:44] »
llggoorr, я с Вами полностью согласен. Несовместим высокоразвитый разум с бессмысленным строительством мегасооружений из каменюк. Эти строительства присущи недоразвитым народам, стремившимся прославить таким способом свое божество. Никакого другого способа у малоразвитых народов не было, вот и строили...

« Ответ #10 : 26 Авг 2003 [15:28:49] »
llggoorr, я с Вами полностью согласен. Несовместим высокоразвитый разум с бессмысленным строительством мегасооружений из каменюк. Эти строительства присущи недоразвитым народам, стремившимся прославить таким способом свое божество. Никакого другого способа у малоразвитых народов не было, вот и строили...
Ну уж не скажите Анатолий!
А как же знаменитая колонна из чистейшей стали в Индии?
В чем бессмысленность этого сооружения? Пусть не каменного.
И почему мы развитая цивилизация до сих пор бьемся над загадкой строительства этих гигантских сооружений?
« Последнее редактирование: 26 Авг 2003 [15:30:32] от Piramida »

Crio

• Гость
« Ответ #11 : 26 Авг 2003 [15:30:57] »
И почему мы развитая цивилизация до сих пор бьемся над загадкой строительства, этих гигантских сооружений?

Наверное, нам просто трудно понять логику неразвитых цивилизаций.

« Ответ #12 : 26 Авг 2003 [15:34:35] »
И почему мы развитая цивилизация до сих пор бьемся над загадкой строительства, этих гигантских сооружений?

Наверное, нам просто трудно понять логику неразвитых цивилизаций.
Здесь я с Вами согласен. И автор ниже приведенной статьи пробует объяснить, что заставило население Земли в прошлом, перейти от собирательства к земледелию. Т.е пытается выстроить логическую цепочку.
В общем это про логику, а не про сооружения. ;)
« Последнее редактирование: 26 Авг 2003 [15:42:49] от Piramida »

llggoorr

• Гость
« Ответ #13 : 26 Авг 2003 [16:08:26] »
Цитата

Точно так же напрашивается вопрос - в чем СМЫСЛ этого сооружения? Равно как и остальные артефакты ( хрустальные черепа без единого шва в Центральной Америке, или разбросанные по джунглям Юж. Америки
гигантские каменные шары весом в десятки тонн с погрешностью изготовления менее тысячной доли процента по радиусу шара , итп ).
 А по Discovery Travel программа недавно была - копались в Австралии, в поисках динозаврячьих костей, а нашли в геологическом слое соответвующем 50-55 млн. лет до н.э. кусок пластмассы весом в ~3 кг. Причем, пластмасса термостойко-нетоксично-сверхпрочная, и такую химики научились получать лишь в конце 70-х годов XX века. Правда, внутри пластмассовой болванки нашелся элементарный кусок базальта, что и объяснило откуда она взялась такая. Хотя,  вероятность создания природой такого полимера была исчезающе мала.
 По индийской колонне из безуглеродного железа - возможно, это всего лишь это кусок метеорита, который уже позже ( рубеж IV и V века ) был обработан людьми? ( Хотя, я не специалист по гальванопластике и порошковой металлургии , это всего лишь догадка)
« Последнее редактирование: 26 Авг 2003 [16:10:20] от llggoorr »

« Ответ #14 : 26 Авг 2003 [16:30:06] »
На то мы и мыслящие, чтобы познавать...

Оффлайн Анатолий Волчков

« Ответ #15 : 26 Авг 2003 [17:34:46] »
Цитата

Точно так же напрашивается вопрос - в чем СМЫСЛ этого сооружения?

В Индии много колонн. Символизируют они мужское начало. Называются, если мне не изменяет память, "лингам". Очень любили в Индии устанавливать Шивалингамы.

Что касается способа изготовления такого чистого железа, так что-то там сомнительно относительно сведений про нетленность колонны (нержавеющие свойства). Опять же не помню, где читал, давно это было, но, вроде, все это лишь легенды. Ржавеет колонна сия за милую душу. Просто ухаживают за ней, потому и иллюзия нетленности.

Кстати, древние мастера могли постичь и секреты варки довольно чистого железа. Лишь в середине 19 века европейцы, например, постигли секреты варки булата. А на Востоке это умели давно... Много чего было достигнуто и потом утрачено.

ущеко

• Гость
« Ответ #16 : 26 Авг 2003 [22:32:05] »

Вячеслав Вы все время говорите загадками.
У меня такое ощущение, что общаетесь сами с собой.
Что Вы имеете ввиду говоря -"альтернатива страшнее"?

Без теории, приводящей к созданию новых летательных аппаратов, человечество лет за 250 - 300  вернется в пещеры, точнее жалкие  остатки человечества, только и всего.

Оффлайн Grinia

• Благодарностей: 94
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
« Ответ #17 : 26 Авг 2003 [22:44:20] »

Что касается способа изготовления такого чистого железа, так что-то там сомнительно относительно сведений про нетленность колонны (нержавеющие свойства).
Академия наук СССР подтверждала поразительную коррозионную устойчивость колонны.
"О высоком уровне металлургической техники и техники обработки металлов свидетельствуют сохранившиеся памятники индийской материальной культуры. Например, в Дели сохранилась большая железная колонна из сплошного куска железа, весом 6,5 т. Колонна имеет высоту 7,3 м, диаметр у основания 41,6 см, у вершины - 29,5 см. Колонна была изготовлена, по-видимому, путем сварки множества криц и последующей ковки (около IV в. н. э.). В Дели она была перенесена в 1050 г. Как показали специальные анализы, колонна состоит из почти чистого железа (99,7 % Fe) с незначительными примесями углерода, серы и фосфора. Видимо, железо для колонны было получено в горнах с применением древесного угля. Ничтожное содержание примесей и обусловило поразительную коррозионную устойчивость этого изделия древнеиндийской металлургической ремесленной техники."

http://grokhovs.chat.ru/chemhist.html#1c

...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

ущеко

• Гость
« Ответ #18 : 27 Авг 2003 [01:03:50] »
Цитата
Как показали специальные анализы, колонна состоит из почти чистого железа (99,7 % Fe) с незначительными примесями углерода, серы и фосфора.
Когда то это в учебнике для школы было написано, поэтому дико слышать иные варианты...
(Еще один фактор там указывался - благоприятные погодные условия, влажность и т д )

andrey.fedorov

• Гость
« Ответ #19 : 27 Авг 2003 [17:08:40] »
Вот интересная гипотеза http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/bio/text.htm
Почитал. Есть вопросы:

Как так получилось, что цивилизация, освоившая технологии межзвездных перелетов, не смогла освоить добычу нефти и металла? При этом утверждается что они были у нас в гостях тысячи лет!!! Думаю что не ошибусь,  утверждая что с такими технологиями и с продолжительностью жизни в 9000 лет я бы (вместе с подельниками)  всю солнечную систему перекопал бы вдоль и поперек, добыл бы всё что можно было добыть и продал все это на ближайшей товарно-сырьевой бирже этого сектора :)

P.S. Если у них не было железа, то как они вообще свои корабли сделали? Из меди? :) И странно что эти самые пришельцы не смогли ничего придумать для снижения губительного воздействия земных условий на продолжительность жизни! Они что, с пустыми руками прилетели??? Бред какой-то.... Ну поставьте себя на место цивилизации, которая имеет технолоогии для отправки межзвездной экспедиции? Что вы с собой возьмете? Уж наверное самые современные медицинские технологии, технологии добычи материалов, переработки, одним слвоом - всё что смогли бы утащить с собой! Мало ли что случиться в пути или на той планете... А тут - прилетели, ничего не умеют, ничего не могут...
« Последнее редактирование: 27 Авг 2003 [17:11:12] от svin »