Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Субъективные впечатления от телескопов Орион  (Прочитано 35532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
являясь частым посетителем раздела астрофорума "товары для любителей астрономии" нахожу даннную тему и ключ в котором автор раскрывает свои впечатления открытым промоушеном обсуждаемого бренда. считаю достаточно корректным в таком случае отнести сообщения к уровню "на правах рекламы" дабы избежать субъективного толкования представленной информации.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2007 [22:20:20] от SergeiS »

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
  Ну, ладно, промоушен промоушеном, а цены-то где? Честно говоря, Максу'с'Канаров (Хрюндель что-ли?) в общем-то верится - шило на мыло менять? И что-то отечественные "киты" отмалчиваются... Ваще, ВСЁ !!! подозрительно! А, если Алексей удалит мой пост, так вообче противно будеть!


 :o :o :o Во, прикол! не успел опубликовать пост, уже другим аналогичные мысли приходят! А может создать на Звездочете тоже отдельную ветку для промоутеров - пусть себе нахваливают....
« Последнее редактирование: 02 Окт 2007 [22:23:27] от Erianor »
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
а цены-то где?
Внимательнее, Erianor, и "чудо" маркетинга вас не обойдет стороной.  ;D

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
  Ну, ладно, промоушен промоушеном, а цены-то где? Честно говоря, Максу'с'Канаров (Хрюндель что-ли?) в общем-то верится - шило на мыло менять? И что-то отечественные "киты" отмалчиваются... Ваще, ВСЁ !!! подозрительно! А, если Алексей удалит мой пост, так вообче противно будеть!


 :o :o :o Во, прикол! не успел опубликовать пост, уже другим аналогичные мысли приходят! А может создать на Звездочете тоже отдельную ветку для промоутеров - пусть себе нахваливают....
По поводу Ориона уже была тема и все кто считал нужным там высказались. Тему эту сложно назвать рекламой. Почему обзоры телескопов о Synta или Celestron не вызывают такого подозрения?

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
являясь частым посетителем раздела астрофорума "товары для любителей астрономии" нахожу даннную тему и ключ в котором автор раскрывает свои впечатления открытым промоушеном обсуждаемого бренда. считаю достаточно корректным в таком случае отнести сообщения к уровню "на правах рекламы" дабы избежать субъективного толкования представленной информации.

Вам показать другие темы других авторов о других товарах других производителей, написанные в таком же ключе, или поверите мне на слово? Давайте теперь все обзоры и рассказы и впечатления отнесем к рекламе? Еще раз, надеюсь последний раз: к фирме Орион не имею никакого отношения, к изготовлению и/или продажам телескопов, биноклей и аксессуаров не имею никакого отношения. Телескопы для временного ознакомления получил на безвозмездной для обеих сторон основе. В свободной форме делюсь своими впечатлениями о полученных телескопах вообще и о проведенных наблюдениях в частности. Указал и слабые и сильные стороны, ничего не скрывал. Что увидел, то и описал. Почему дали телескопы мне, а не, скажем, Грину, Чекалину, Санковичу или кому-то еще - не знаю, спросите у Ориона. Заблаговременно приглашал любителей поучаствовать в наблюдениях - не захотели. Если удасться в ВАГО пробить скамью - будет новая информация для обсуждения, если нет - ничего нового не прибавится.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2007 [22:34:52] от Globe-trotter »

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
как то неубедительно. что-то типо: "вам показать тех кто еще взятки берет?" и что? я за объективное обсуждение. а это будет в выражаться в сравнении с аналогами принципиальных рыночных конкурентов. может я кончено избалован такахашами и ТиЭмБи но давайте не будем вводит людей в заблуждение.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Эти телескопы все же самые обычные Synta Sky-watcher в другой раскраске. Ничего необычного в них нет.
А вот обзор английского Ориона(не путать с американо-китайским) с удовольствием почитали бы.

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
как то неубедительно. что-то типо: "вам показать тех кто еще взятки берет?" и что? я за объективное обсуждение. а это будет в выражаться в сравнении с аналогами принципиальных рыночных конкурентов.
Сергей, Вам что конкретно не нравится? То что я выложил кучу фотографий и накатал довольно длинный рассказ? Ну так извините, набрался у ixbt.com. Как умеем, так и пишем.
То что мне понравилась Луна? Ну так а что делать если она мне действительно понравилась? То что понравились звездочки в AstroView 6? Ну так действительно они мне в него понравились, я всю ночь прыгал от телескопа к телескопу и мог сравнить. Вы бы поконкретнее определились с претензиями что-ли.
может я кончено избалован такахашами и ТиЭмБи но давайте не будем вводит людей в заблуждение.
Ну тогда я не понимаю что Вы в этой теме вообще делаете. В этой теме рассматриваются телескопы Орион для новичков. Вот для новичков и писал.
Про объективные сравнения, да еще с аналогами - ну так ведь уже ответчал и не раз. Не хочу повторяться.

Суворов Владимир

  • Гость
как то неубедительно. что-то типо: "вам показать тех кто еще взятки берет?" и что? я за объективное обсуждение. а это будет в выражаться в сравнении с аналогами принципиальных рыночных конкурентов. может я кончено избалован такахашами и ТиЭмБи но давайте не будем вводит людей в заблуждение.

Сначала нужно понять что сравнивать с "аналогами рыночных конкурентов". ;) Поставим на скамью, посмотрим параболу.
Если всё хорошо, то можно и сравнить будет.

Суворов Владимир

  • Гость
Практически все это синтовская продукция и можно купить дешевле под маркой SW и ШК-Селестрон.
А не синтовские телескопы из линейки еще похуже будут.

Просто другое лого и все.


Тут недавно на форуме у человека  попалась Синта(Ньютон), вроде Добсон, со сферическим зеркалом.
В любом случае любопытно взглянуть на Ориончики.

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Сергей, Вам что конкретно не нравится?
не нравится завуалированная реклама. переубедите.

Грин

  • Гость
Цитата
Почему дали телескопы мне, а не, скажем, Грину, Чекалину, Санковичу или кому-то еще - не знаю, спросите у Ориона.
А я знаю - апатамучта у Грина решётка Ронки есть. Наверное, что-то есть и у тёзки моего. А уж у Санковича вообще есть всё! ;D ;D ;D
Сергей, Вам что конкретно не нравится?
не нравится завуалированная реклама. переубедите.
А зря - реклама, как реклама. Без "опускания" конкурентов, без бития в грудь и криков, что дешевле и лучше не найти...
А насчёт соответствия цены качеству - время и наши дотошные ЛА очень скоро определят Ориончикам ту полочку, которой они достойны, и никакой рекламой её не поднимешь выше заработанного. :)

Суворов Владимир

  • Гость
Сергей, Вам что конкретно не нравится?
не нравится завуалированная реклама. переубедите.

Да ничего он не рекламирует, просто взял тестить и всё.
Если плохие будут, тогда точно перья во все стороны полетят.
Давайте приезжайте на тест.

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Сергей, Вам что конкретно не нравится?
не нравится завуалированная реклама. переубедите.

Ну вот смотрите - я подробно описал во что и куда смотрел, какие окуляры использовал, какие были условия наблюдений. Кроме того, я подробно описал в каком виде доставляется телескоп и что к нему прилагается - во-первых, это имеет значение, а во-вторых, читающий должен знать о комплекте поставки все, как будто телескоп привезли не мне, а ему лично. Затем, я написал что мне нравится, а что нет. Вы наверное заметили, что мне многое не понравилось, но не все оказалось критичным. Скажем, резьба на болте от кольца и невыставляющийся искатель - это две разные проблемы, имеющие разное значение. Фразу "StarMax - хороший лунник/планетник" только невероятно мнительный читатель может воспринять как рекламу. Просто мне очень понравилась в него Луна (даже при экстремальном увеличении) и не ужаснул вид планет. Поэтому я субъективно считаю его хорошим лунником/планетником на основании своих впечатлений. И не вижу в этом никакой рекламы. Ни скрытой, ни открытой. Или Вы считаете что хорошо отзываться о телескопах Орион нельзя в принципе? :)
Что касается моих высказываний о самом бренде (то есть лейбле, наклейке) Орион - приведенные мной факты из истории компании общеизвестны (взяты с официального сайта), а выводы продиктованы просто здравым смыслом. На оптической скамье бренд не будет иметь никакого значения. Так же как он не имел никакого значения при моих наблюдениях. Я просто немного поправил Дмитрия когда он назвал Орион производителем и привел в качестве доказательства фотографию Explorer 80мм AltAz где все черным по серебристому  написано. Это тоже не реклама. Убедил?
« Последнее редактирование: 03 Окт 2007 [00:14:00] от Globe-trotter »

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Цитата
Почему дали телескопы мне, а не, скажем, Грину, Чекалину, Санковичу или кому-то еще - не знаю, спросите у Ориона.
А я знаю - апатамучта у Грина решётка Ронки есть. Наверное, что-то есть и у тёзки моего. А уж у Санковича вообще есть всё! ;D ;D ;D
Нет, ответ не верный. Скоро скопы поедут на скамью в ВАГО, а это пострашнее решетки Ронки у Грина :)


Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Антон не суетись  не оправдывайся  :), все нормально , описал впечатления , сделал определенную  работу , за что тебе большое спасибо .


Грин

  • Гость
Цитата
Почему дали телескопы мне, а не, скажем, Грину, Чекалину, Санковичу или кому-то еще - не знаю, спросите у Ориона.
А я знаю - апатамучта у Грина решётка Ронки есть. Наверное, что-то есть и у тёзки моего. А уж у Санковича вообще есть всё! ;D ;D ;D
Нет, ответ не верный. Скоро скопы поедут на скамью в ВАГО, а это пострашнее решетки Ронки у Грина :)


Да я ж не всерьёз... :)
Удачных тестов!

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Давайте приезжайте на тест.
С удовольствием. Готов привезти свои (правда "запыленные") ETX90, ТАЛ150 и SW80ED, думаю будет интересно.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
У Ориона в России только одна проблема - цена! 70 процентов моделей - это давно представленные на российском рынке  Skу-watcher, остальные 30 - чуть иначе скомплектованный Sky-watcher и Celestron. То, что было бы интересно, в частности Добсоны с электроникой и аксессуары - не завозится в Россию.
Цены выше чем у Sky-watcher, примерно, по памяти, на 30 процентов. Вот и спрашивается, при наличии Инета, кто будет покупать то же самое за 3000 долларов, например, когда есть за 2000...
Что остается компании-завозчику - убеждать покупателей, что у них настоящая Америка, а все остальное - китайская подделка. И куда может привести этот путь?

Суворов Владимир

  • Гость
С удовольствием. Готов привезти свои (правда "запыленные") ETX90, ТАЛ150 и SW80ED, думаю будет интересно.

Пока только рефлекторы. Наверное в субботу в ВАГО часикам к 12, нужно посмотреть в соседней ветке,
когда ребята будут собираться.