Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Субъективные впечатления от телескопов Орион  (Прочитано 35578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Суворов Владимир

  • Гость
Ньютон можно посмотреть на оптической скамье в ВАГО, надеюсь ребята не будут против.
Интересна именно простая оптика.

Суворов Владимир

  • Гость

не того уровня конторочка, чтоб ронкиграммы и прочие чудеса к ней применять...
 вот орион оптикс (юнайтед кигдом ) - вполне, думаю, можно было бы в таком ключе - в смысле хорошего качества - обсуждать, а амеровсктий орион - ну, это как требовать от жигуля чтоб он с завода вышедгый ездил нормально, без перетяжки всех винтов, и замены смазок, и чего только ещё :)

Жигуль тоже ездить умеет. Ну а какой он, скоро будет ясно. :)

Drago

  • Гость
без сомнения умеет -  в перерывах между ремонтами :) вы ведь не будете утверждать что жигуль рядом хотябы с фольксвагеном / опелем можно поместить?

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Лично у меня вызывает интерес их линейка Добов с системой Intelliscope.
А у меня помимо него еще вызывают интерес Orion SkyView Pro 120ED Apochromatic Refractor, Orion SkyView Pro 180mm Mak-Cassegrain, Orion SkyView Pro 9.25 Schmidt-Cassegrain, Orion Atlas 10 EQ-G Reflector. Очень хочется потрогать Orion StarShoot Deep Space Imaging Camera II и StarShoot Solar System Color Imager II, Orion VersaGo Precision Altaz Mount, TeleTrack Altazimuth Tracking Mount, Orion BT70 Premium Binocular Telescope, Paragon-Plus Binocular Mount & Tripod, Paragon XHD Professional Field Tripod и Solar Filters For Binoculars :)
« Последнее редактирование: 02 Окт 2007 [17:56:12] от Globe-trotter »

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
что жигуль рядом хотябы с фольксвагеном / опелем
Смотря какой жигуль:  ;D

Правда от жигуля в ней мало что осталось. :)
http://zhurnal.lib.ru/k/kostin_k_a/1990ladasamarat3.shtml

ЗЫ. Сорри за оффтоп.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2007 [18:01:28] от lazyBSD »
/ссылка запрещена правилами форума/

Грин

  • Гость
Ну я для продвижения серьёзных скопов нужен несколько иной подход. Не уровня - Луна обалденная при 400Х. ;)
 Фотки внефокалов + ронкиграммы + одиночный длинный кадр поля (в Лебеде или Плеядах, например) + внятные фотки механики - фокусёров, внутренностей трубы и т.д.
 Орион при серьёзном подходе - эт хорошо - больше скопов, хороших и разных! :)

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Добсоны и ED-рефракторы, коли они мне попадут в руки, оценивать по Луне не буду - обещаю :-)
Кстати, по ЕДшкам Луна - очччень неплохой тест по лимбу на хроматизм. Но у Вас по Луне впечатления  :), а тест по Луне наш коллега сделал в теме "Синтовский МАК 180про" - почитайте, мне понравился подход. :)
 А вообще, если бы на нашем небосводе не было видно вообще ничего, кроме Луны, я бы всё равно хороший скоп имел. Люблю её, "гуляю" по ней часами...

Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 399
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
Думаю, что у нас есть возможность сравнить Ориончики с Синтой, Селестроном и Диип-Скаем.
Диллеры ау. :) Может кто-нибудь предоставит свои телескопы, как это любезно
сделал Орион? :D


Сравнить действительно интересно. Какие модели интересуют из Sky-Watcher'а, можно обсудить.  


Интересуют SK15075PEQ3-2, SK102MAKEQ2, а вот 80мм ахромат на азимутале ни у Синты ни у Селестрона я не нашел. Может быть SK909AZ3?


Единственный момент: многие представленные телескопы и окуляры что-то мне напоминают и причем не отдаленно.  :)  Боюсь, не получится тест одной и той же продукции?  ;)

Как хотите :-) Любой результат - это результат, как мне кажется.


102-го мака на EQ2 сейчас нет (только труба), SK15075PEQ3-2 - есть, из 80мм ахроматов, есть 804 и 809 на AZ3.

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Ну я для продвижения серьёзных скопов нужен несколько иной подход. Не уровня - Луна обалденная при 400Х. ;)
 Фотки внефокалов + ронкиграммы + одиночный длинный кадр поля (в Лебеде или Плеядах, например) + внятные фотки механики - фокусёров, внутренностей трубы и т.д.
 Орион при серьёзном подходе - эт хорошо - больше скопов, хороших и разных! :)

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Добсоны и ED-рефракторы, коли они мне попадут в руки, оценивать по Луне не буду - обещаю :-)
Кстати, по ЕДшкам Луна - очччень неплохой тест по лимбу на хроматизм. Но у Вас по Луне впечатления  :), а тест по Луне наш коллега сделал в теме "Синтовский МАК 180про" - почитайте, мне понравился подход. :)

Когда почувствую что мой опыт и знания позволяют мне проводить тесты - будут тесты. А пока что только впечатления "чайника".

А вообще, если бы на нашем небосводе не было видно вообще ничего, кроме Луны, я бы всё равно хороший скоп имел. Люблю её, "гуляю" по ней часами...

Хороший - это какой? Луна мне понравилась во все три стоявших на даче инструмента.

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Думаю, что у нас есть возможность сравнить Ориончики с Синтой, Селестроном и Диип-Скаем.
Диллеры ау. :) Может кто-нибудь предоставит свои телескопы, как это любезно
сделал Орион? :D


Сравнить действительно интересно. Какие модели интересуют из Sky-Watcher'а, можно обсудить.  


Интересуют SK15075PEQ3-2, SK102MAKEQ2, а вот 80мм ахромат на азимутале ни у Синты ни у Селестрона я не нашел. Может быть SK909AZ3?


Единственный момент: многие представленные телескопы и окуляры что-то мне напоминают и причем не отдаленно.  :)  Боюсь, не получится тест одной и той же продукции?  ;)

Как хотите :-) Любой результат - это результат, как мне кажется.


102-го мака на EQ2 сейчас нет (только труба), SK15075PEQ3-2 - есть, из 80мм ахроматов, есть 804 и 809 на AZ3.

809 на AZ3 - то что доктор прописал! :)

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
А у меня помимо него еще вызывают интерес Orion SkyView Pro 120ED Apochromatic Refractor, Orion SkyView Pro 180mm Mak-Cassegrain, Orion SkyView Pro 9.25 Schmidt-Cassegrain, Orion Atlas 10 EQ-G Reflector. Очень хочется потрогать Orion StarShoot Deep Space Imaging Camera II и StarShoot Solar System Color Imager II, Orion VersaGo Precision Altaz Mount, TeleTrack Altazimuth Tracking Mount, Orion BT70 Premium Binocular Telescope, Paragon-Plus Binocular Mount & Tripod, Paragon XHD Professional Field Tripod и Solar Filters For Binoculars :)
Будем надеяться, что всё это мы увидим уже в скором времени. В любом случае - выход ещё одного производителя на наш рынок это приятное событие  :)

Суворов Владимир

  • Гость
без сомнения умеет -  в перерывах между ремонтами :) вы ведь не будете утверждать что жигуль рядом хотябы с фольксвагеном / опелем можно поместить?

Кавычки забыл поставить, думаю вы не поняли меня буквально. ;D
Я пока ничего не утверждаю, нужно посмотреть.

Грин

  • Гость
Ну я для продвижения серьёзных скопов нужен несколько иной подход. Не уровня - Луна обалденная при 400Х. ;)
 Фотки внефокалов + ронкиграммы + одиночный длинный кадр поля (в Лебеде или Плеядах, например) + внятные фотки механики - фокусёров, внутренностей трубы и т.д.
 Орион при серьёзном подходе - эт хорошо - больше скопов, хороших и разных! :)

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Добсоны и ED-рефракторы, коли они мне попадут в руки, оценивать по Луне не буду - обещаю :-)
Кстати, по ЕДшкам Луна - очччень неплохой тест по лимбу на хроматизм. Но у Вас по Луне впечатления  :), а тест по Луне наш коллега сделал в теме "Синтовский МАК 180про" - почитайте, мне понравился подход. :)

Когда почувствую что мой опыт и знания позволяют мне проводить тесты - будут тесты. А пока что только впечатления "чайника".

А вообще, если бы на нашем небосводе не было видно вообще ничего, кроме Луны, я бы всё равно хороший скоп имел. Люблю её, "гуляю" по ней часами...

Хороший - это какой? Луна мне понравилась во все три стоявших на даче инструмента.
Луна меня восхищает во всех моих трубочках, но в МСТ - действительно, "обалденная"... :)

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
А у меня помимо него еще вызывают интерес Orion SkyView Pro 120ED Apochromatic Refractor, Orion SkyView Pro 180mm Mak-Cassegrain, Orion SkyView Pro 9.25 Schmidt-Cassegrain, Orion Atlas 10 EQ-G Reflector. Очень хочется потрогать Orion StarShoot Deep Space Imaging Camera II и StarShoot Solar System Color Imager II, Orion VersaGo Precision Altaz Mount, TeleTrack Altazimuth Tracking Mount, Orion BT70 Premium Binocular Telescope, Paragon-Plus Binocular Mount & Tripod, Paragon XHD Professional Field Tripod и Solar Filters For Binoculars :)
Будем надеяться, что всё это мы увидим уже в скором времени. В любом случае - выход ещё одного производителя на наш рынок это приятное событие  :)

Дмитрий, присоединяюсь к Вашим словам, только имею одно уточнение, чтобы наши уважаемые всезнающие аматеры не начали возмущаться :) Orion - это бренд, под которым выпускается и продается техника. Бренд, который ведет свою историю с 1975 года. Подробнее - вот здесь: http://www.telescope.com/content/aboutus/aboutusmain.jsp?cid=261

Orion Telescopes  & Binoculars в свою очередь является подразделением корпорации Optronic Technologies Inc.

« Последнее редактирование: 02 Окт 2007 [20:38:58] от Globe-trotter »

Drago

  • Гость
какой там бренд - кантора " купи-продай", Рога и копыта...
вон, на фотке даже - мейд ин чина фор орион - то есть у него даже своего завода в китае нема, на сторонних ьзаказы размещает - чтож цэ за бренд? хотя - кому как, конечно...

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Я не знал, что Орион владеет СтарриНайт  :)

Суворов Владимир

  • Гость
какой там бренд - кантора " купи-продай", Рога и копыта...

Посмотрим на тесты, если всё нормально, то бренди, бренди.... ;D

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Я не знал, что Орион владеет СтарриНайт  :)

Я довольно вольно перевел эту фразу

"In January of 2005, Orion joined the Imaginova family of media and consumer product businesses focused on capturing people's fascination with space, science and technological innovation. "

прошу прощения.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Практически все это синтовская продукция и можно купить дешевле под маркой SW и ШК-Селестрон.
А не синтовские телескопы из линейки еще похуже будут.

Просто другое лого и все.

Оффлайн Globe-trotterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
какой там бренд - кантора " купи-продай", Рога и копыта...
вон, на фотке даже - мейд ин чина фор орион - то есть у него даже своего завода в китае нема, на сторонних ьзаказы размещает - чтож цэ за бренд? хотя - кому как, конечно...

Покупатель их продукции имеет дело не с китайцами, а непосредственно с Орионом. Ставя свою этикетку они отвечают за качество. И когда они дают "30-day money-back guarantee" на свою продукцию, то наверное хорошо понимают что делают - разбираться с китайцами из США не очень то удобно, заменять товар - тоже. А про насыщенность американского рынка разного рода товарами для любителей астрономии Вы наверное слышали. Там есть из чего выбирать. И про американскую судебную систему и охрану прав потребителей в США наверное тоже в курсе. Если что - засудят нафиг, не посмотрят что бренд :) И если эти "купи-продай" делают это с 1975 года и до сих пор не разорились, то значит они в этом кое-что понимают и заслужили доверие на таком сложном рынке, как американский. И, кстати, читая мой рассказ о комплектации телескопов Вы наверное уже поняли, что в Россию попадают точно такие же телескопы, которые идут в США. В той же комплектации, прошедшие такой же выходной контроль качества. Никакой дифференции. В России прилагают только инструкцию на русском языке и все.

А вообще мне бы не хотелось чтобы тема про конкретные телескопы сводилась к теоретизированному обсуждению брендов, заводов, отечественного автопрома и прочего не относящегося к делу. Предлагаю закруглятся. Если ВАГО разрешит, то скоро оптику изучат на скамье. Вот это будет уже разговор по существу.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2007 [20:40:31] от Globe-trotter »

Drago

  • Гость
надежды, надежды...
спросите того же Эрнеста о его Мидовском старфайндере или как его там, где умышленно режеться апертура из за малой вторички толи на дюйм, толи на два. а кантора то штатовская, и чтото невидно, чтоб её за такое мошенничество засудили....
да и не единственное это. не надо идеализировать штатовские канторы, одним словом. там иной раз дурят не хуже чем в любом другом месте...