Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О доверии к производителям  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tlgleonid

  • Гость
О доверии к производителям
« : 08 Авг 2003 [12:00:25] »
Люди добрые. Не доверяйте инофрмации от телескопостроителей. По настоящему достоверную информацию можно получить только от людей незаинтересованных, то есть тех кто использует телескопы а не делает их. Часто бывает, что и друзья телескопостроителей начинают  запутывать картину.

<Удалил по просьбе Неботова>

Мой опыт говорит, что телескопы от НПЗ достаточно высокого качества, это же можно сказать и о аксесуарах. Бывают конечно неприятные исключения, но все таки это не тенденция. Я наблюдал с Альтаиром и качеством изображения и его возможностями я остался довольным. Клевцова я не видел, но у меня нет оснований считать его инструментом плохим.
В любом случае у вас в России можно купить телескоп и проверить его. Если выявятся недоработки, инструмент можно поменять. Так что я бы на месте задавшего вопрос взял бы Клевцова.
« Последнее редактирование: 11 Авг 2003 [16:41:53] от Leonid Tkachook »

Vladneb

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #1 : 08 Авг 2003 [15:19:57] »
Люди добрые. Не доверяйте инофрмации от телескопостроителей.
Соответственно нет повода доверять и тебе. ;) ;D

Телескоп Каминского оказался значительно хуже по качеству и я остановился на Алькоре. Но вот когда я высказался по этому поводу в теме "Оптики в Киеве", Эдик Тригобов начал утверждать о высоком качестве телескопов Каминского и открыто оскорблять меня за мое мнение. Вот и решайте сами, можно ли такому человеку доверять.
Леня, не начинай пожалуйста опять эту тему! Сейчас придут страшные сильные мира сего и опять порвут как Тузик тряпку. И при этом будут абсолютно правы. ;D Лучше хватай чемодан и завтра за бокалом пива вечерком все обсудим. Нам про ваше УТАА только хватит на целый вечер. ;)
« Последнее редактирование: 08 Авг 2003 [15:22:31] от Vladimir Nebotov »

Ed_Trygubov

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #2 : 08 Авг 2003 [17:43:11] »
"Леня, не начинай пожалуйста опять эту тему! Сейчас придут страшные сильные мира сего и опять порвут как Тузик тряпку. И при этом будут абсолютно правы"

Володь! Ты напрасно так думаешь. Вся "муть" поднятая ЛТ вредит, только ЛТ! Он так ничего и не понял...
Желаю удачно "отметить" Украстрофест!

С ув. Эд
« Последнее редактирование: 09 Авг 2003 [17:21:45] от Ed_Trygubov »

mah273

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #3 : 09 Авг 2003 [08:13:43] »
Наткнулся я тут на сайтик astrooptic.com.ua, там тоже какой то Каминский, который продает телескопы от
Киевского клуба телескопостроения -"Максутов-клуб". Я проверил, такого не существует, отсюда вывод - этот Каминский, шарлатан. Вы о нем?

Vladneb

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #4 : 09 Авг 2003 [11:32:16] »
"Леня, не начинай пожалуйста опять эту тему! Сейчас придут страшные сильные мира сего и опять порвут как Тузик тряпку. И при этом будут абсолютно правы"

Володь! Ты напрасно так думаешь. Вся "муть" поднятая ЛТ вредит, только ЛТ! Он так ничего и не понял...
Желаю удачно "ометить" Украстрофест!

С ув. Эд
Я так не думаю, это была шутка с подтекстом. :) За пожелания спасибо, в следующем году надеюсь нас посетит побольше заокеанских гостей. ;)

to mah273: c Каминским все в порядке, можете не переживать, скорее шарлатанством потянуло с другой противоборствующей (не понятно с какой стати) стороны.

Ed_Trygubov

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #5 : 10 Авг 2003 [20:01:37] »
"...скорее шарлатанством потянуло с другой противоборствующей (не понятно с какой стати) стороны."

Этого "героя" видно под любым ником. И складывается полное впечатление, что он просто "редиска"(плохой человек) с двумя  высшими образованиями ... :(  

Maksim

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #6 : 13 Авг 2003 [11:25:52] »
2 Leonid Tkachook

1.
Насчет недоверия так можно докатиться до недоверия к производителю любой
продукции и вообще ничего не покупать, не собрав кучу сведений от
"независимых пользователей" :) и сведения о самих пользователях,
подтверждающие их независимость. ;)

2.
Сведения от производителей все-таки достаточно правдоподобны. Конечно
надо понимать, что производитель заинтересован в продаже своей продукции,
и в сведениях есть определенный маркетинг, но никто не будет обманывать клиента себе же во вред.

3.
В любом случае какие-либо выводы можно делать, ознакомившись с продукцией
различных фирм, и реально сравнив товары с разных точек зрения.

Vladneb

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #7 : 13 Авг 2003 [11:40:57] »
<Удалил по просьбе Неботова>
Леня, я не просил ничего удалять, я хотел чтобы ты пересмотрел свою позицию к киевским оптикам, и самое главное - обратил внимание, на чем собственно твоя текущая позиция стоит, может там и основы нет?. ???

tlgleonid

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #8 : 14 Авг 2003 [11:00:50] »
Неботову: К сожалению удалял сообщение не я, а я лишь попросил его удалить. По этой причине и оказалась там твоя фамилия.
По поводу Киевских оптиков, то вот тут не надо обощать. В Киеве оптики есть разные. Например Дейна у меня вызывает только восхищение своим отношением к людям.
Всем:
Что касается оптика Х, то здесь просто нужно определится самому Х. Если он хочет создавать обественную организацию или клуб, то ему не следовало бы говорить о столь высоких ценах, поскольку деятельность таких организаций должна быть бесприбыльной. Если же вопрос стоит о бизнесе, то работать лучше от своего имени без всяких организаций. Тогда бы и не возникало вопросов. Насколько я знаю современное состояние дел Каминский и Огарков работают вместе, делают оптику на продажу и несут ответсвенность лично (гарантийные и послегаранитийные обязательства.  Написал бы человек на своем сайте "Оптика Сергея Каминского" и вопросов бы не возникало.

tlgleonid

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #9 : 14 Авг 2003 [11:18:22] »
2 Leonid Tkachook
Насчет недоверия так можно докатиться до недоверия к производителю любой
продукции и вообще ничего не покупать, не собрав кучу сведений от
"независимых пользователей" :) и сведения о самих пользователях,
подтверждающие их независимость. ;)
Увы в наше время дикого капитализма так и приходится поступать, к чему я всех и призываю.

Сведения от производителей все-таки достаточно правдоподобны. Конечно
надо понимать, что производитель заинтересован в продаже своей продукции,
и в сведениях есть определенный маркетинг, но никто не будет обманывать клиента себе же во вред.
Ага, а особенно тот же Бушел, который приводит свои запредельные увеличения. как говорил на форуме Тимур Крячко, становится стыдно за такого производителя.


В любом случае какие-либо выводы можно делать, ознакомившись с продукцией
различных фирм, и реально сравнив товары с разных точек зрения.
Лучше конечно их поставить рядом и сравнить. Пртчем что бы никто не стоял рядом и не шептал внушая "Вот это действительно лучшее".

mihail

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #10 : 14 Авг 2003 [11:24:02] »
По поводу киевских оптиков. В мае прикупил в Киеве добсон, 200 мм, 1:7, зеркало - парабола, кварц. Оптику делал Каминский, механику - Огарков. Заплатил 350 у.е. Сам проживаю в Хмельницком. Каминский меня встретил, все подробно рассказал, показал, помог подвести телескоп.
Оптика и механика - на высоком уровне, серьезных жалоб нет. Сейчас наблюдаю Марс. Инструментом доволен.

Maksim

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #11 : 14 Авг 2003 [11:36:21] »
Цитата с известного сайта, на котором продается Bushnell:

" Бешеные увеличения, заявленные Bushnell в реальных наблюдениях практически не применимы. "

Так что даже на сайте продавца есть оговорка и предупреждение.
Конечно мы не можем поставить эту фразу прямо в описание товара, в таком
случае производитель подаст на нас в суд...

Но это все же не обман-скалькулировав фокусное объектива, окуляра и кратность Барлоу получаем действительно заявленное увеличение.
О том, как при нем видно-никто не гарантирует.

Причина продажи Bushnell довольно простая- дизайн. Есть категория людей,
которая покупает телескопы в кабинет и не смотрит в них.
И синий, на мой взгляд довольно симпатичный цвет труб Synta Skywatcher
не всегда подходит им по дизайну.

А так здесь подтверждаю-для астрономических наблюдений Бушнелл-отстой
и следует обратить внимание на телескопы других марок.

По-моему достаточно объективно  :)

tlgleonid

  • Гость
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #12 : 14 Авг 2003 [17:09:24] »
Оптика и механика - на высоком уровне, серьезных жалоб нет. Сейчас наблюдаю Марс. Инструментом доволен.
Поздравляю. Будем ждать отчетов о том, что наблюдали, как инструмент ведет себя  работе, какие достоинства и недостатки. Дело в том, что я сейчас пишу книгу о любительской астрономии, которая увидит в свет предположительно в следующем году и там будет большой подраздел: "где купить телескоп". А для этого мне нужно составить объективную картину о бо всем, что предлагается на Украине.
Цитата
А так здесь подтверждаю-для астрономических наблюдений Бушнелл-отстой
и следует обратить внимание на телескопы других марок.

По-моему достаточно объективно  
По моему тоже.



Оффлайн AlexCherny

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AlexCherny
Re:Что выбрать ТАЛ-2"Альтаир" или ТАЛ-200К
« Ответ #13 : 14 Авг 2003 [17:51:48] »
Народ, может попросим Станислава Аксенова переименовать обсуждаемую тему из "Что выбрать ТАЛ-2..." в "Краткий путИводитель по подлым киевским оптикам"?

admin

  • Гость
Re:О доверии к производителям
« Ответ #14 : 15 Авг 2003 [10:35:28] »
Выделил тему "доверия" в отдельную ветку.

tlgleonid

  • Гость
Re:О доверии к производителям
« Ответ #15 : 26 Авг 2003 [12:07:06] »
Я хотел поднять вопрос не телескопостроителях самодельной оптики, а о достоверности информации от производителей и продавцов оптики вообще. Да и не говорил я нигде, о подлости Киевских оптиков (такого свойства я за ними не наблал), а высказывал лишь доброжелательную конструктивную критику. Каждый забор строит, как умеет.

Maksim

  • Гость
Re:О доверии к производителям
« Ответ #16 : 26 Авг 2003 [14:57:08] »
Давайте лучше никому не нужные споры не поднимать, а дружно
возьмем свои телескопы, независимо от того, каким заводом они произведены и
в каком месте куплены и направим на Марс. Все-таки противостояние на носу :)