Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: XXV ассамблея МАС, итоги. А мы?... - чужие на этом празднике жизни?  (Прочитано 4195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
А что, тпо другой части топика - итогов форума МАС - никому ничего нет скать и добавить?

Я участвовал в ассамблее МАС в виде соавтора постера. Почему не лично? Дорого, конечно, в первую очередь, и далеко. Виза, билеты... И все это ради чего? Чтобы посмотреть на Австралию? Оценить положение дел в астрономии? Конечно, в плане общеобразовательном это очень интересно, но в профессиональном... По моей тематике я работы и так отслеживаю, да и непосредственно с коллегами мы общаемся. Мы знаем об их работах, они -- о наших. Так что ничего особенно нового по своей теме я бы там наверняка не услышал. Личное общение, скорее всего, свелось бы к обмену электронными адресами. Так что выскажу революционную мысль: в посещении подобных массовых мероприятий в эпоху Интернета нет особого смысла. Что особенно верно для людей, у которых негусто денег на командировки. Лучше съездить на тематическую конференцию.
Было бы ошибкой думать.

polar

  • Гость
Komu interesno v Moskve shodit':
http://www.icas.ru/english/11lomcon.htm

Osobenno sovetuju shodit' tem, kto blizko.
Budut horoshie obzornye doklady.


« Последнее редактирование: 18 Авг 2003 [19:04:09] от Сергей Попов »

ущеко

  • Гость
А как узнать результаты этого форума, то есть освещение тем?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
А как узнать результаты этого форума, то есть освещение тем?

На странице http://www.astronomy2003.com/ есть ссылка на книгу абстрактов в формате PDF. 15 мегов, однако, -- это был БОЛЬШОЙ форум!
Было бы ошибкой думать.

noir

  • Гость
Простите что не по теме. Прочитав топик Анатолия, я вспомнил высказывание – «Чтобы очень мало зарабатывать, надо очень много учиться».

"Это доказано" (с)
Тоже приношу извинения за оффтопик.

Первый признак, что в вашей фирме что-то не в порядке: вы на сайте Дильберта. Второй: вам не смешно.  :( (С) один программист.