Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Художник-астронавт  (Прочитано 2221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fanta

  • Гость
Художник-астронавт
« : 03 Авг 2003 [23:05:15] »
Коллеги! По просьбе жены ищу в Интернете хоть какие-то сведения о некоем американском астронавте, который, по словам жены, писал картины межпланетных станций будущего. Она не знает ни фамилии его, ничего вообще. Единственное - детские впечатления от этих работ. Я ничего не могу найти. Помогите!!!!!!! Есть такое?????? Или она ошибается??????
С благодарностью приму любые сведения, но лучше ссылки с репродукциями картин   :-)

bob

  • Гость
Re:Художник-астронавт
« Ответ #1 : 04 Авг 2003 [08:38:14] »
Возможно, Ловелл, хотя могу сильно ошибаться. У меня, кажется,  уцелел номер "Техники - молодёжи" с ископаемой живописью американких фантанстов за 78 год. Можно оттуда цифрануть. Почему-то ни разу не встречал эти картины ни в инете, ни на левых дисках с изофантастикой.
« Последнее редактирование: 04 Авг 2003 [08:44:28] от bob »

fanta

  • Гость
Re:Художник-астронавт
« Ответ #2 : 04 Авг 2003 [09:16:10] »
Спасибо, bob ! Если это не очень сложно, буду рад. Скоро пришлю по почте свой адрес

shandrik

  • Гость
Re:Художник-астронавт
« Ответ #3 : 04 Авг 2003 [09:31:31] »
Есть у меня книжка "Наперегонки со временем". Текст там так себе, зато там большое количество фантастичекских картин разных художников. Я это оцифровал и планирую выложить на своем сайте в ближайшие две недели.
Могу посмотреть нужного художника, когда с его фамилией окончательно разберетесь.
« Последнее редактирование: 04 Авг 2003 [09:32:30] от shandrik »

fanta

  • Гость
Re:Художник-астронавт
« Ответ #4 : 04 Авг 2003 [10:18:19] »
А в этой книжке нет кратких биографических данных этих художников? Может кто-то из них американский астронавт?

shandrik

  • Гость
Re:Художник-астронавт
« Ответ #5 : 04 Авг 2003 [12:46:41] »
Какие-то биографии есть, но, кажется, писателей и ученых.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Художник-астронавт
« Ответ #6 : 05 Авг 2003 [08:11:00] »
Единственный астронавт который я нашла--это Алан Бийн (Alan Bean), Аполлон 17. Однако, он рисовает виды от луны, не межпланетные станций будущего. Он теперь профессиональный художник.

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:Художник-астронавт
« Ответ #7 : 05 Авг 2003 [15:34:09] »
Да, Аллан Бин прекрасный художник, и многие космические картины ассоциируют именно сним ( в Америке)...

Из наших это Алексей Леонов...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

shandrik

  • Гость
Re:Художник-астронавт
« Ответ #8 : 06 Авг 2003 [17:48:52] »
Из америцакнцев в этой книге есть по одной картине Черси Бонстелла, Роберта Маккола, М. Маккаффри. Биографий нет.

Мне очень нравится картина В. Лукьянца "Мироздание"