Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: НЛО?  (Прочитано 7372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton2003

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #40 : 23 Сен 2003 [10:11:43] »
to Жданок Дмитрий & Денис Денисенко:
Объект действительно оставался на месте, как будто двигался "в лоб", соостветсвенно, росла яркость его "прожектора". Но изменив движение параллельно горизонту и потеряв яркость (почему я и думаю, что это какой-либо самолет), он удивительным образом неожижанно исчез. Небо в том районе было безоблачным, поэтому навряд ли он мог залететь в зону облачности.

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Re:НЛО?
« Ответ #41 : 23 Сен 2003 [18:04:21] »
В прошлую пятницу видел в Подмосковье забавное явление. Часов в 9 утра вдруг заметил на ясном небе, градусах в 30 от Луны, маленькую яркую белую черточку, не более 5' в длину! Сначала подумал, что самолёт, но эту гипотезу пришлось отвергнуть: слишком уж медленное движение (едва заметное), да и на такой высоте над горизонтом самолёт выглядел бы крестиком (нагляделся на них вдоволь - Домодедово рядом), а тут - чётко различимая черточка. Мысль о мусоре, поднятом ветром, тоже не особо грела - был абсолютный штиль. Но первый же взгляд в старый добрый Мицар сразу прояснил картину: колыхающийся колбасообразный объект был явно из плёночного материала, с утончённым "хвостиком". В общем, спущенный метеозонд или что-то в этом роде. А если бы не Мицар - так и терялся бы в догадках  :) А что простые люди могли подумать, увидев такое?
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re:НЛО?
« Ответ #42 : 06 Окт 2003 [21:09:50] »
30.09.2003 Наблюдал Марс. Около 22 ч мск. решил разогнуться и взял бинокль. Решил посмотреть на "вешалку". Начал поиск, фактически я только поднял бинокль и увидел созвездие стрелы, вдруг в поле зрения ворвался едва видимый веретенообразный объект. Я отследил его до того момента, как он скрылся за крышей дома. Это примерно 45 градусов. Все наблюдение заняло 5-7 секунд. Размер в бинокле я оценил как 10-30 минут, отношение длины к ширине более 8.  О удалении судить не берусь. Все это в полной тишине... Окуляры тонким слоем спирта я не протирал.
Неладное творится в небесах.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Фото НЛО?
« Ответ #43 : 09 Окт 2003 [22:48:40] »
8.10.03. В порядке тренировки и изучения возможностей фотоаппарата пытался снимать созвездие Лиры.
Фотоаппарат Samsung Digimax V3. Выдержка 15 секунд. Снимал 2 серии по 5 снимков. Первая серия в 21:00:55 мск, вторая серия в 21:03:51 мск. Дома при просмотре фотографий обнаружил, что на них изображены какие-то  перемещающиеся объекты. Привожу фрагменты двух фотографий. Возможно это спутники? Но уж больно угловая скорость мала. И летят тесной группой. За три минуты переместились на полтора градуса. Что это может быть? К сожалению, я практически не смотрел на созвездие. Навелся по Веге и все.
На оригинальных фотографиях объекты видны лучше, но и здесь они заметны. Объекты присутствуют на всех 10 снимках.
« Последнее редактирование: 09 Окт 2003 [22:53:56] от wladimir »
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Фото НЛО?
« Ответ #44 : 09 Окт 2003 [22:57:33] »
Что-то я ошибся и фото не выложилось. Еще раз
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 125
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re:НЛО?
« Ответ #45 : 29 Окт 2003 [16:56:55] »
27.10.03 в Москве ненадолго прояснилось и я решил немного побродить с биноклем. Вдруг около 20.00 прямо над головой с огромной скоростью пронеслись совершенно бесшумно два белых пятна. Если бы не мой 26-кратный бинокль, это запросто можно было бы принять за классический НЛО. Но в бинокль хорошо было видно, что это две птицы. Не знаю, правда, что это за птицы. Снизу на фоне тёмного неба они выглядели белыми и их бесшумный полёт смотрелся очень эффектно, тем более, что в темноте расстояния всегда искажаются и без оптики могло, конечно, показаться, что угодно.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.