Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: НЛО?  (Прочитано 7371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re:НЛО?
« Ответ #20 : 15 Авг 2003 [18:17:57] »
For Igvas.

Да нет, я вовсе не старался лапшичку для Вас сварить и клюковку впарить.  :)
Просто каждому непонятному наблюдению надо искать разумное объяснение, а не вешать ярлык типа НЛО. НЛО - великий миф всех времён и народов, по моему. :P На месте модератора /Андрей!!!/ я бы пристыдил народ-то, вешать ярлык НЛО на всякие непонятности в небесах.
Кроме того, глупо думать, что в сети Вам напишут принцип действия аппарата. Изначально ясно, что это явная деза, а Вы сразу хватаетесь за школьный курс физики и пытаесь что-то считать. Пошаговое напряжение просчитали, али нет?? ;D Неразумно сие есть, смешно и примитивно.
С уважением,
Олег.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Igvas

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Igvas
Re:НЛО?
« Ответ #21 : 16 Авг 2003 [07:59:09] »
...
Изначально ясно, что это явная деза, а Вы сразу хватаетесь за школьный курс физики и пытаесь что-то считать. Пошаговое напряжение просчитали, али нет?? ;D Неразумно сие есть, смешно и примитивно.
С уважением,
Олег.


Неразумно, смешно и примитивно говорить здесь о дезе, если Вы сами прекрасно знаете, что это - деза. Зачем плодить информационный мусор понапрасну?
Ведь Вы же знаете, что кто-то мог и поверить! Что это - злой умысел с Вашей стороны?

И потом - я стараюсь аргументировать свою точку зрения и не быть голословным.
Потому и школьный курс физики пришлось вспомнить - из-за Вас, кстати! >:(

ущеко

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #22 : 16 Авг 2003 [09:25:32] »

Так не магнитами НЛО управляется.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:НЛО?
« Ответ #23 : 16 Авг 2003 [10:07:26] »
Так не магнитами НЛО управляется.

Прекрасно: объект даже не опознан (Н ЛО), а Ущеко уже знает, чем он управляется! Во какие гении рождаются в дремучих уголках нашей необъятной Родины!

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Самолет!
« Ответ #24 : 17 Авг 2003 [05:50:23] »
Сегодня наблюдал покрытие Марса самолетом. После сменил окуляр на  слабый (25мм увеличение 48х) и стал сопровождать самолет. Трасса - с запада на восток, высота на юге около 18 градусов. Так вот. Через несколько секунд после начала наблюдения на "носу" самолета зажегся яркий огонь белого цвета. Этот огонь горел около 30 секунд, а затем погас. Огонь был прекрасно виден и невооруженным взглядом, причем был гораздо ярче Марса. Я бы оценил его яркость -4 - 5 m. Остальные сигнальные огни были видны все время. Самолет виден был почти до горизонта на юго-востоке. Огонь был виден на "носу", хотя самолет уже был виден с "хвоста" примерно под 45 градусов.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re:НЛО?
« Ответ #25 : 17 Авг 2003 [14:10:03] »
Я вот тоже сегодня ночью видел что-то. С юга на север пролетел объект, который ярко и часто мерцал одним белым огнем и пролетев совсем немного погас. Я его заметил очень поздно и наблюдал меньше минуты. Это было в стороне созвездия Дракона.
Может это иридиум кувыркался. ;)
Вот.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re:НЛО?
« Ответ #26 : 08 Сен 2003 [02:45:42] »
svin

Re:НЛО?
« Ответ #13 . Дата публикации: 15.08.2003 [16:10:57] »

     Svin, возможно это оно. Но я его видел на абсолютно тёмном небе и потому лишь только огоньки. Корпуса я видеть не мог из-за чёрного фона неба.

Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:НЛО?
« Ответ #27 : 09 Сен 2003 [15:27:41] »
В апреле этого года я тоже наблюдал НЛО, и даже фотографировал. На этом снимке штуковина размером с девятиэтажный дом (судя по сравнению со скальными выступами на гребне горы), вылетела из-за гребня, и полетела на север. По форме - классическая летающая тарелка, причем на первом снимке видна плашмя. Она летела и непрерывно делала бочку. На втором снимке она видна с ребра. Двигалась медленно - со скоростью 20-30 км/час. Затем она скрылась за облаками.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:НЛО?
« Ответ #28 : 09 Сен 2003 [15:29:54] »
Второй снимок, несколько минут позже...

????

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #29 : 10 Сен 2003 [23:10:11] »
Слушайте я сегодня видел тоже что-то странное и из того же репертуара. Примерно в зените появились два ярких объекта летящих друг за другом(как самая яркая звезда), двигались на одинаковом расстояние, с одинаковой скорость и одинаковое время в течении 2-4 минут, потом неожиданно погасли (не долетев до горизонта) сначала первый, а потом постепенно второй. Что это может быть за хрень? Есть ли у кого-то какие-нибудь версии?
P.S Либо это НЛО, либо два самолета летящих друг за другом Прямолинейно и вошедших просто в плотные слои атмосферы, или два каких-то небесных тела?
Да хочу отметить что была полная луна!

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re:НЛО?
« Ответ #30 : 11 Сен 2003 [00:11:07] »
Для ????
Это были спутники «Иридиум». Мы и их наблюдали на звездных ночах. Довольно сильное впечатление у меня осталось после их наблюдения.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:НЛО?
« Ответ #31 : 11 Сен 2003 [06:51:58] »
Для ????.

Прекрасный вопрос! Не известно ни место набоюдения, ни время, ни направление полета. И при таких условиях Вы предлагаете сказать, что Вы видели?

Если хотите получать квалифицированные ответц на вопросы про астрономические явления, нужно указывать все данные: место, дату и время, направление. Эти параметры в случае наблюдения НЛО требуется зафиксировать прежде всего, а уже потом любоваться явлением.

А пока по тому, что Вы описали, можно лишь сказать, что картина очень похожа на пролет двух спутников.

Funtik

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #32 : 11 Сен 2003 [12:57:04] »
Хорошо, тогда так.

Я тоже видел НЛО, вот мнение людей:

https://astronomy.ru/forum/index.php?board=6;action=display;threadid=2631;start=0

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:НЛО?
« Ответ #33 : 11 Сен 2003 [13:01:31] »
Фунтик, вроде Вам все уже растолковали в прежней дискуссии. Просто наблюдать нужно умеючи. Что нового есть у Вас?

Funtik

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #34 : 11 Сен 2003 [13:11:38] »
У меня наблюдений масса.
Только вот обсуждать это здесь...
Хотел бы чтобы почитали что вы мне писали когда я говорил об этом.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:НЛО?
« Ответ #35 : 11 Сен 2003 [13:24:44] »
Я много читал про Ваши "наблюдения" и у меня сложилось стойкое убеждение, что Вы ниблюдать не умеете! Уровень Вашиз наблюдений - детский сад: дети увидели блики около Солнца и радуются...

Кстати, после ухода с нашего форума Вы долго еще продолжили писать о своих наблюдениях на новом форуме "Пробуждение". Там публика как раз для подобных обсуждений.

Если у Вас есть нечто новое - пожалуйста, сообщите, а старые свои ошибки тут пропагандировать не стоит, люди тут серьезные и опытные в астрономических наблюдениях

Funtik

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #36 : 11 Сен 2003 [13:35:44] »
Прошу удалить мой ник. Он мне больше не нужен.

Anton2003

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #37 : 22 Сен 2003 [17:11:45] »
Наблюдал в ночь с 20 на 21-е, 70 км на юго-восток от Москвы. В 00:38 рядом с бетой Кита (градусов 15 над горизонтом) неожиданно обнаружил какой-то объект. Оставаясь на одном и том же месте, его яркость в течение секунд 20 возросла примерно с -1m до прибл.-6m (очень яркий свет - такое ощущение, что на тебя навели прожектор - даже жутковато стало! Причем объект остается на одном и том же месте.). Подумал, что спутник - но не может же он полминуты стоять на месте! Следует отметить, что в этой области неба и самолетов я раньше  не замечал никогда. Потом объект резко пошел вправо со скоростью примерно полградуса в секунду, оставаясь на такой же высоте над горизонтом. Яркость его значительно снизилась. Я попробовал навестись на объект в бинокль, но он вдруг неожданно исчез, как будто и не было!  В 00:40 всё закончилось. Всё это происходило при отсутствии каких-либо звуков. В принципе, это мог быть самолет, но я такого никогда не видел и действительно было жутковато от увиденного.

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re:НЛО?
« Ответ #38 : 22 Сен 2003 [18:07:38] »
Я думаю, это мог быть метеор или иридиум (может и другой спутник). ВЫ точно уверены, что около 20 секунд он оставался на одном месте? Может Вы просто не заметили его перемещение?
« Последнее редактирование: 22 Сен 2003 [18:08:54] от Жданок Дмитрий »
Strawberry fields forever

Оффлайн Денис Денисенко

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 2 363
  • Благодарностей: 367
  • Рост: 190+/-2
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Денис Денисенко
    • Будни астронома, учителя, моржа и велосипедиста
Re:НЛО?
« Ответ #39 : 22 Сен 2003 [19:34:14] »
Anton2003> В 00:38 рядом с бетой Кита (градусов 15 над горизонтом) неожиданно обнаружил какой-то объект. Оставаясь на одном и том же месте, его яркость в течение секунд 20 возросла примерно с -1m до прибл.-6m. [skip] Потом объект резко пошел вправо со скоростью примерно полградуса в секунду, оставаясь на такой же высоте над горизонтом.

Все-таки возможно, что это какой-то самолет возвращался на аэродром в Жуковский.  Это явно не спутник.  Все спутники между 0:35-0:45 в пределах 10 градусов от беты Кита двигались "справа налево".  К тому же никакой ИСЗ не может за 2 минуты изменить угловую скорость движения с почти нуля до 0.5 градуса в секунду.  По описанию похоже на эффект перспективы при движении почти "в лоб".

Кстати, каждый год после осеннего равноденствия в северных широтах начинается "сезон вспыхивающих геостационаров".  В это время их можно увидеть невооруженным глазом, но не ярче 1-2 величины.  Для 40-60 широты лучшие условия наблюдений наступают 7-12 октября.  В этом году будет мешать Луна.  Сейчас огромное количество геостационаров находится в районе эты Кита (10 градусов левее и выше беты).  Они медленно смещаются к востоку (налево).
J0209+2832 = BS Tri, J2319+3647 = V776 And, NSV 1485 = NN Cam, V713 Cep, GRB 920925C, (130) Электра / 2UCAC 31525121 27.08.2007, 2007 VN84 = Rosetta, J1845+4831, J0733+2619, SN 2011hz, 2011ip, J1650-2426, J2112+2421, J0426+3541, 2013hi, 2013hm, 2013ho, 2014af, 2014am, PHA 2014 UR116, C/2015 K1...