Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: НЛО?  (Прочитано 7374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
НЛО?
« : 31 Июл 2003 [12:45:14] »
Сегодня, 31.07.03  в 4ч11м раздраженный дрожащим изображением Марса оторвал взгляд от окуляра и увидел на юго-востоке, на высоте 12-15 градусов над горизонтом медленно плывущий яркий (-5 –6m) объект. Взял бинокль, навелся и увидел как яркий огонь погас. Стало видно 5-7 желтых огоньков в ряд, окаймленные цветными (зеленые или красные – не запомнил) сзади и спереди. Я попытался навести телескоп, но глядя поверх искателя, увидел как огни погасли , как будто выключили (яркость их была 3-4m). Больше я таинственный объект не нашел. Все наблюдение в бинокль длилось несколько секунд. Желтые огни напоминают иллюминаторы самолета, но у самолета спереди и сзади нет цветных огней. Не видно было и проблескового огня. И яркий огонь ? Если это посадочный прожектор, то значит самолет летел на меня ,но шума двигателей не было, да и иллюминаторы не будет видно.
Что это может быть? Сам я с ходу решил, что это МКС, но вид в бинокль исключил этот вариант. Или самолет с скособоченным прожектором?
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Sog

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #1 : 31 Июл 2003 [13:11:23] »
Что Вы можете сказать о направлении полета объекта? Менялась ли скорость? Была ли траектория полета постоянной или нет?
« Последнее редактирование: 31 Июл 2003 [13:12:27] от Sog »

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re:НЛО?
« Ответ #2 : 31 Июл 2003 [13:14:06] »
Может это в окнах самолета отражался лес или еще что-то зеленое???
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

shandrik

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #3 : 31 Июл 2003 [13:22:40] »
Нет, в окнах могло отражаться только небо.

Насчет яркого огня - запросто мог быть прожектор. Я сам раз такое видел.
А свет могли вкючить-выключить. Например ребенку кошмар приснился, и он перебудил весь салон, а потом угомонился. Правда с прожектором не состыковывается. Хотя, если ребенок в темном салоне смотрел на ночной город и вдруг включается прожектор рассеиваемый в облаке. Облака были?
« Последнее редактирование: 31 Июл 2003 [13:24:33] от shandrik »

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re:НЛО?
« Ответ #4 : 31 Июл 2003 [20:18:26] »
Облаков не было. Абсолютно ясное небо. Свет-то могли выключить в салоне, но навигационные огни нет.
 Направление на северо-восток. Движение очень плавное,  медленней спутников и безшумное. Трасс самолетных в этом направлении нет. Самолеты я вижу только в южном секторе неба. Забыл написать, что все огни были на одной линии.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
НЛО?
« Ответ #5 : 01 Авг 2003 [04:27:41] »
« Последнее редактирование: 01 Авг 2003 [07:52:56] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

shandrik

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #6 : 01 Авг 2003 [10:59:31] »
Облаков не было. Абсолютно ясное небо. Свет-то могли выключить в салоне, но навигационные огни нет.
 Направление на северо-восток. Движение очень плавное,  медленней спутников и безшумное. Трасс самолетных в этом направлении нет. Самолеты я вижу только в южном секторе неба. Забыл написать, что все огни были на одной линии.

Тогда это НЛО  :)

Anton2003

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #7 : 01 Авг 2003 [17:30:58] »
19.07. видел примерно то же самое (см. форум "Журнал наблюдений Марса" от 22.07.). Это скорее всего искуственные спутники.

Shanov

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #8 : 04 Авг 2003 [22:38:20] »
Вероятно в Ульяновске многие видели ту же фигню! Когда соберу достаточно информации, сброшу на форум. Я думаю, что это очередные космические испытания - явления в верхних слоях атмосферы Земли.

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re:НЛО?
« Ответ #9 : 10 Авг 2003 [06:48:09] »
10.08.03. Снова оторвав глаза от окуляра обнаружил яркий объект перемещающийся с юго-востока на восток. Пока брал бинокль, яркий огонь погас и в бинокль было видно скопление разноцветных огоньков. Сегодня они не погасли и я около минуты наблюдал за их полетом. Вспыхивали красный, зеленый и ярко –синий желтые горели спокойно. Дальность явно была больше чем в прошлый раз, и четко разделить их в пространстве не было возможности. Наблюдал до погасания. После посмотрел на часы - 4ч22м мск. Через 10 минут из этой зоны появились огоньки и я навел телескоп с окуляром 25 мм. Теперь я четко увидел НЛО замаскированное под самолет. :)  Он пролетел с востока на юг и лег на трассу на московские аэродромы...
Следует отметить, что у самолета вспыхивали белый и красный огни. И темп вспышек кажется был другим.
 И все таки видимо заработал какой то аэродром. Может быть вид снизу на самолет производит такое странное впечатление. ( Если он заходя на посадку поворачивается ко мне «брюхом»)
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Evgeniy Puhalskiy

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #10 : 10 Авг 2003 [22:34:28] »
Может, это кто-то shandrik-а начитался, про его опыты со спиртом и сухим горючим, и решил побезобразничать?

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re:НЛО?
« Ответ #11 : 15 Авг 2003 [09:43:02] »
Павел,

Объект, наблюдаемый как три звезды и в центре ещё одна, переменной яркости- это экспериментальный супостатский аппарат под названием TR-3b. Их создано всего несколько штук, если судить по обрывочным сведениям из сети. И опять же, по сведениям из сети он треугольный, обладает весьма впечатляющими ТТХ. Невидим на радаре. Наше государство подписало конвенцию "открытые небеса". Вот они и летают, похоже, и у нас тоже. ;) Так что это вовсе не НЛО.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

shandrik

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #12 : 15 Авг 2003 [10:21:33] »
это экспериментальный супостатский аппарат под названием TR-3b, он треугольный, обладает весьма впечатляющими ТТХ. Невидим на радаре.

 :) А мимо нашего брата-любителя и мышь не проскочит.  ;D

andrey.fedorov

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #13 : 15 Авг 2003 [11:10:57] »
Павел,

Объект, наблюдаемый как три звезды и в центре ещё одна, переменной яркости- это экспериментальный супостатский аппарат под названием TR-3b. Их создано всего несколько штук, если судить по обрывочным сведениям из сети. И опять же, по сведениям из сети он треугольный, обладает весьма впечатляющими ТТХ. Невидим на радаре. Наше государство подписало конвенцию "открытые небеса". Вот они и летают, похоже, и у нас тоже. ;) Так что это вовсе не НЛО.

Оно?  ;)

http://www.geocities.com/Pentagon/2906/tr3b.htm

ketsal

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #14 : 15 Авг 2003 [14:03:26] »
Вот это хрень!!!!  :o
Я про TR3B - такую штуку легко с кораблем пришельцев спутать.

Пишите здесь координаты, время и направление пролета - потом составим траекторию и продавать будем.  8)

Оффлайн Igvas

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Igvas
Re:НЛО?
« Ответ #15 : 15 Авг 2003 [17:11:09] »
Павел,

Объект, наблюдаемый как три звезды и в центре ещё одна, переменной яркости- это экспериментальный супостатский аппарат под названием TR-3b. Их создано всего несколько штук, если судить по обрывочным сведениям из сети. И опять же, по сведениям из сети он треугольный, обладает весьма впечатляющими ТТХ. Невидим на радаре. Наше государство подписало конвенцию "открытые небеса". Вот они и летают, похоже, и у нас тоже. ;) Так что это вовсе не НЛО.

Оно?  ;)

http://www.geocities.com/Pentagon/2906/tr3b.htm

Господи, лапша-то какая!!!
Развесистая клюква!
Я, хоть уже большой и, можно сказать, старый, но школьный курс физики еще помню.

Немного самых грубых прикидок.

Проводник создает с током I на расстоянии R создает магнитное поле с индукцией
B=(mu*I)/(2*pi*R). (1)
Здесь mu=4*pi*10-7.

Давайте предположим, что в центре Земли есть такой проводник. Ведь есть же у Земли магнитное поле с индукцией у поверхности
B_e=0.5*10-4 Тл.
Тогда, согласно (1), I_e=1.6*10+9 А (гигантский ток!). Радиус Земли R_e=6.4*10+6 м.

Известно также, что два проводника длины L с протекающими по ним токами I_1 и I_2 на расстоянии R взаимодействуют с силой
F=(mu*I_1*I_2*L)/(2*Pi*R). (2)

Пусть этот ТR-3 весит 10 тонн (неслыханно мало!), имеет радиус r=30 м (то есть помещается в сферу такого радиуса),
его соленоид имеет длину одного витка обмотки примерно 200 м. Пусть там 1000 витков (и как такой сверхпроводник построить,
да еще с плазмой под 250000 атм и температурой 150 К в качестве рабочего тела - ума не приложу!). Тогда длина проводника
L=200 км = 2*10+5 м. Предположим, что примерно таких же размеров наш проводник и в центре Земли (это не критично -
все равно результат будет примерно тот же).

Ну так вот - эта бяка летит
над вашей головой на высоте R=200 м. А вы в этот момент едете на велосипеде - медленно,
не спеша, со скоростью примерно v=2 м/c.

Вас убьет током! Не верите? Давайте проверим.

Из (2) следует, что ток в соленоиде аппарата I=10+13 А (здесь R - радиус Земли, высотой полета пренебрегаем).
А что - сверхпроводник же!

Тогда из (1) вытекает, что TR-3 создает у поверхности поле с напряженностью
B=100 Тл!

Закон индукции гласит, что

ЭДС=dФ/dt (3).

Пусть dt=1 сек, Ф=В*S. Длина руля у вашего велосипеда примерно 1 м. Тогда руль за 1 сек "заметет" контур площадью
2 м2. Из (3) следует, что разность потенциалов на концах руля будет 200 В.
Кто сказал, что она, эта Tr-3 незаметна, почти не видима и не слышима?
По искрам, что посыпятся из ваших глаз, эту бяку сможет детектировать любой!

Друзья, давайте не будем верить сразу всякой чепухе!
   

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:НЛО?
« Ответ #16 : 15 Авг 2003 [17:24:06] »
Вас убьет током! Не верите? Давайте проверим.

Ручки любого велосипеда пластиковые или резиновые. 200в в этом случае не окажут никакого влияния. Так что, спокойно катайтесь на велосипедах, только не пижоньте и держитесь руками за положенные места.

И второе. Разность потенциалов на концах руля появляется, только руль ведь железный и закорачивает точки с такой разностью потенциала. Сопротивление руля бесконечно меньше, чем сопротивление тела человека, поэтому даже если человек нарушит правила использования руля, ничего не произойдет. Человек даже не почувствует, что на руле была разность потенциалов. Вот если руль разрезать и заизолировать его части одну от другой - эффект может сказаться.




ущеко

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #17 : 15 Авг 2003 [17:39:42] »
а какой силы будет ток?
и в каком направлении?

Оффлайн Igvas

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Igvas
Re:НЛО?
« Ответ #18 : 15 Авг 2003 [17:51:10] »
Вас убьет током! Не верите? Давайте проверим.

Ручки любого велосипеда пластиковые или резиновые. 200в в этом случае не окажут никакого влияния. Так что, спокойно катайтесь на велосипедах, только не пижоньте и держитесь руками за положенные места.

И второе. Разность потенциалов на концах руля появляется, только руль ведь железный и закорачивает точки с такой разностью потенциала. Сопротивление руля бесконечно меньше, чем сопротивление тела человека, поэтому даже если человек нарушит правила использования руля, ничего не произойдет. Человек даже не почувствует, что на руле была разность потенциалов. Вот если руль разрезать и заизолировать его части одну от другой - эффект может сказаться.





Анатолий, это я так, про велосипед - к примеру. Шут с ним, с велосипедом!
Важно то, что такая большая индукция поля не может остаться незамеченной!
Самый сильный лабораторный магнит создает поле всего в 10 Тл. А тут - порядка сотни! Это сравнимо с магнитным полем звезд!

Я уверен - Вы в таком поле (да и я, и любой человек) почуствовали себя в таком поле просто плохо.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:НЛО?
« Ответ #19 : 15 Авг 2003 [18:05:06] »
Igvas, да я не серьезно спорил с Вами. Естественно, в таких полях человек даже быстро ходить не сможет по причине наличия в теле электролитов.

Просто мне хотелось несколько расшевелить разум людей, чтобы они научились думать над сообщениями. В сущности, то, что Вы рассказали, вполне по силам любому выпускнику средней школы. Вот только никто не хочет применять полученные знания в жизни!

Потому и гуляют по сети всяческие легенды, наподобие планеты Х. Ведь там был точно такой же эффект: если магнитное поле ПХ было способно сдвинуть кору Земли относительно ядра, то живые существа на ПХ просто не могли существовать и тем более телепать гражданке Нэнси. Так ведь никто не обращал внимание на это несоответствие, даже если им все объяснить. Хотят верить в необычное - верят, несмотря на любые аргументы!