Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Объектив от ОСК в качестве объектива для рефрактора  (Прочитано 95153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vilisvir

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Волею судеб получил три трубы от ОСК-2. Подскажите, пожалуйста, монтировку, которая потянет визуалку и планетную съемку. Можно ли установить две трубы сразу (в противовес друг другу + удвоить кол-во данных при съемке)?
Сейчас уже поздно давать совет, но можно было вместо них один ED взять с чуть меньшим диаметром, который потянет гораздо более дешёвая монтировка. Если трубы достались нашару и планируется астрофото, то надо продавать и брать какой-то 100ED который потянет EQ-5.

Оффлайн whitesail

  • ****
  • Сообщений: 293
  • Благодарностей: 8
  • не цапать и не дышать
    • Skype - fenderhss
    • Сообщения от whitesail
достались именно так, не считая сорванного горба, пока тащил.. У меня 80ED уже висит на хеке5-той. Так как еще ждет своего часа монтировку С8ED, которому хеки откровенно мало, планирую добывать монти более сурьезную - на все случаи жизни. (Смотрю в сторону лебедя, парамаунтов или астрофизикс). По-прежнему, хочу сохранить автомобильную мобильность. Т.е. согласен таскать здоровенную монти по полям ибо стационар ставить негде. Где есть - засвечено, а что-то в собственность специально покупать далеко пока не готов.

Оффлайн vilisvir

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
достались именно так, не считая сорванного горба, пока тащил.. У меня 80ED уже висит на хеке5-той. Так как еще ждет своего часа монтировку С8ED, которому хеки откровенно мало, планирую добывать монти более сурьезную - на все случаи жизни. (Смотрю в сторону лебедя, парамаунтов или астрофизикс). По-прежнему, хочу сохранить автомобильную мобильность. Т.е. согласен таскать здоровенную монти по полям ибо стационар ставить негде. Где есть - засвечено, а что-то в собственность специально покупать далеко пока не готов.
Тогда есть смысл продавать все трубы и брать что-то на 120-130 мм.