ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
ЦитатаИ ориентация правильная,Вы в этом уверены?
И ориентация правильная,
Дело не в эстетике, а в достоверности. Забавно выставлять какого-то радужного моллюска и утверждать, что это планета Марс!
Цитата: Night Sky от 29 Дек 2024 [15:19:40]нету там никаких паттернов , Ещё как есть! И куда подевалось ваше "необыкновенно острое зрение"? Сравните два изображения вашего Марса. Левое это оригинал, а правое после частотного фильтра.
нету там никаких паттернов ,
решил вариант помягче сделать, хороших кадров мало (сиинг был не для планет) , по этому пускай еще и вот так будет
пока марс такой относительно большой , 13,5"
Цитата: Виниту от 12 Фев 2025 [01:14:07]И мой Марс с ночи 8-9 февраля. Здесь снял и зеленый канал. До чего же быстро меняется там все. Ну ладно (синие) облака, но там какая-то полоска у северного полюса оранжевая появилась за 2 дня.Химки, сиинг 8/10, ГЗ ЛОМО 420/1900, APM ED Barlow, ZWO ADC, Baader CCD RGB, ASI290mm@200fps, по 5 минут на канал, 20% кадров в стек, масштаб 200% от оригинала. Firecapture/AS!2/DeconvolutionLab2(Landweber)/MyDerotator/GimpДа, интересная петелька в Ацидалийской равнине появилась! На моём снимке не было и в помине. Сегодня вечером у нас окно намечается. Нужно поснимать и посмотреть на динамику.Хотел спросить, а стек сразу в DeconvolutionLab2 отправляется? Registax не используешь?
И мой Марс с ночи 8-9 февраля. Здесь снял и зеленый канал. До чего же быстро меняется там все. Ну ладно (синие) облака, но там какая-то полоска у северного полюса оранжевая появилась за 2 дня.Химки, сиинг 8/10, ГЗ ЛОМО 420/1900, APM ED Barlow, ZWO ADC, Baader CCD RGB, ASI290mm@200fps, по 5 минут на канал, 20% кадров в стек, масштаб 200% от оригинала. Firecapture/AS!2/DeconvolutionLab2(Landweber)/MyDerotator/Gimp