ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Как минимум, надо экспозицию короче. 100мс, это 10 кадров в сек, что очень мало.
Вот здесь видеоролик
, но, может быть, стоит посслать ролик на дебайеризацию?
Цитата: Оганес от 13 Окт 2020 [10:04:11]Вот здесь видеороликКакой то цвет там присутствует... А что за телескоп, ньютон?
Да, снимал с цветом, но что то не хватает. Надо изучат камеру. Кто имеет такую камеру (ZWO ASI462MC) прошу сообщать какие параметры ставить на цветность.
Хорошо ma][im, попробую!
Цитата: Оганес от 13 Окт 2020 [14:09:15]Хорошо ma][im, попробую!И еще посмотрел внимательно ваши характеристики системы, выдержку лучше поставить побольше 2-3мс а усиление поменьше под эту выдержку подобрать, надо пользоваться свойствами светосильной системы
Кто имеет такую камеру (ZWO ASI462MC) прошу сообщать какие параметры ставить на цветность.
сли снимать как есть, то потом очень трудно (мне по крайней мере было так) подобрать цвет
Вообще вопрос про дебайеризацию открытый - мой софт с использованием opencv RGGB дебайер получает такой же результат как и AS!3 с не совсем реальным цветом, а как же коэффициенты чувствительности каждого канала? где делается эта конверсия понятное дело результат сложения потом можно поправить в регистакс или ФШ, но можно же сразу конвертировать с учетом чувствительности каждого канала..