Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 492859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #620 : 02 Ноя 2007 [04:40:02] »
Алекс, привет! Ты прав, в основном у нас тут локальные выезды за город набирают популярность :) В УАФО далековато ездить, да и с авто проблемы у всех... Хотя на Меркурий надо будет по-любому сгонять в Уссурийск - как-никак лучший в году период утренней видимости у него наступает!
Твои снимки с Кэнона я видел на этом форуме в "наблюдениях кометы" - весьма неплохо!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #621 : 02 Ноя 2007 [05:13:25] »
Ты сам то не снимал комету? Народ более качественные снимки делает Кэноном неподвижным. На 1600 исо по 1 сек экспозиции шлёпают кадры и складывают в ДДС или Ирисе - получается значительно лучше чем на Филипс-900!
Нет, еще не снимал... как отмечают многие погода не балует...  как появляются "просветы" наблюдаю в бинокль!  ;) Но уже полон решимости отщелкать на фото. Объектив у меня правда 80мм посмотрим что из этого выйдет.
БПЦ 7Х30

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #622 : 02 Ноя 2007 [05:16:54] »
Ну кстати на Кэноне действ-но не плохо выходит! Жалко, что у меня маунта нормального нет...
А фотки свои с 350D я уже выложиk на сайт, смотрите: www.astroobserv.narod.ru
Пока не густо, поскольку погода не балует и небо чистое было только когда светила Луна, как всегда ;)

Алекс, привет! Посмотрел твои фотки... полностью поддерживаю!  ;) Выходит очень хорошо... вопросик - ты снимал на 55мм. Это кроп или в 35мм эквиваленте?
зы: у меня объектив 50мм f/1.8
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #623 : 02 Ноя 2007 [05:17:05] »
Давай Антон, удачи! Время не тяни, а то комета раздувается, теряя поверхностную яркость комы, что требует всё более длительной экспозиции при съёмке.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #624 : 02 Ноя 2007 [05:23:03] »
Давай Антон, удачи! Время не тяни, а то комета раздувается, теряя поверхностную яркость комы, что требует всё более длительной экспозиции при съёмке.

Привет, Ян!  :)
Согласен! буду снимать 15 секундными сериями.. чтоб смаза звезд не было... маунт неподвижный :-\
Сложу в ДСС, поглядим...  ;)
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #625 : 02 Ноя 2007 [06:34:49] »
Видел фотку кометы от jakerа?  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,32377.720.html
Он снимал на неподвижном штативе
Canon 30d  Iso=1600,f=300 мм ,d=3.5 Таир  сложение 20 кадров по 1 сек в DSS
Понятно, что 30д не 400-ый, но.... удачи!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #626 : 02 Ноя 2007 [07:39:19] »
Видел фотку кометы от jakerа?  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,32377.720.html
Он снимал на неподвижном штативе
Canon 30d  Iso=1600,f=300 мм ,d=3.5 Таир  сложение 20 кадров по 1 сек в DSS
Понятно, что 30д не 400-ый, но.... удачи!

Да видел... мало того что 400д это не 30д... и f=50 это не f=300  ;D
Так что такого результата не будет - факт!  :)
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #627 : 02 Ноя 2007 [08:37:57] »
Снимай в прямом фокусе Sky-Watcher 1309EQ2 :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #628 : 02 Ноя 2007 [08:46:12] »
Снимай в прямом фокусе Sky-Watcher 1309EQ2 :)

Нет переходников  :-\ так бы поснимал...
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #629 : 06 Ноя 2007 [00:24:29] »
Луна с Венерой с моего балкона 5 мин назад...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #630 : 07 Ноя 2007 [06:40:25] »
Алекс, привет! Ты прав, в основном у нас тут локальные выезды за город набирают популярность :) В УАФО далековато ездить, да и с авто проблемы у всех... Хотя на Меркурий надо будет по-любому сгонять в Уссурийск - как-никак лучший в году период утренней видимости у него наступает!
Твои снимки с Кэнона я видел на этом форуме в "наблюдениях кометы" - весьма неплохо!

Привет, Ян! Да, у вас щас почти как в Штатах - "drive to dark skies" как они это называют! ;D
Да и УАФО поближе, чем от нас!

Спасибо за оценку моего скромного труда! Щас ещё наснимал, обрабатываю, в ближайшее время всё выложу на сайт. Было бы ещё лучше если выдержку побольше, сложить, да отгидировать! Потенциал огромный, ведь это всего одиночные кадры.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #631 : 07 Ноя 2007 [06:48:11] »
Алекс, привет! Посмотрел твои фотки... полностью поддерживаю!  ;) Выходит очень хорошо... вопросик - ты снимал на 55мм. Это кроп или в 35мм эквиваленте?
зы: у меня объектив 50мм f/1.8


Привет, Антон! спасибо!

там есть фотка на 55мм и кроп с неё, 100%, т.е. те же 55 мм с кропом. не 35мм.

Кстати, отличный объёктив! это кэнон или какой другой? с ним должно лучше получиться, всё же он светосильный. Я всё таки всё больше убеждаюсь, что китовый объектив хорош только для дневных обычных съёмок, для зв. полей он практически не годится. надо брать другой.

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #632 : 07 Ноя 2007 [08:10:05] »
там есть фотка на 55мм и кроп с неё, 100%, т.е. те же 55 мм с кропом. не 35мм.
Кстати, отличный объёктив! это кэнон или какой другой? с ним должно лучше получиться, всё же он светосильный. Я всё таки всё больше убеждаюсь, что китовый объектив хорош только для дневных обычных съёмок, для зв. полей он практически не годится. надо брать другой.

Привет, Алекс! и Все остальные ;)
Ага значит получается в 35 мм эквиваленте  будет 55 мм * 1.6 = 88 мм...  так ?

А у меня да, объектив от Canon но на дырке меньше f3 снимать не получется... не звезды а "плюшки" хотя может быть это проблема именно моего объектива.. Завтра выложу фотки пробные :) мне для приемливого качества нужно в другой конец города ехать (северный) а то у меня по азимуту кометы весь город и следовательно жуткая засветка... 10 сек и кадр сильно уходит в красное :(
Да прибудет с нами сила!  ;D
Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #633 : 07 Ноя 2007 [08:17:41] »
там есть фотка на 55мм и кроп с неё, 100%, т.е. те же 55 мм с кропом. не 35мм.
Кстати, отличный объёктив! это кэнон или какой другой? с ним должно лучше получиться, всё же он светосильный. Я всё таки всё больше убеждаюсь, что китовый объектив хорош только для дневных обычных съёмок, для зв. полей он практически не годится. надо брать другой.

Привет, Алекс! и Все остальные ;)
Ага значит получается в 35 мм эквиваленте  будет 55 мм * 1.6 = 88 мм...  так ?

А у меня да, объектив от Canon но на дырке меньше f3 снимать не получется... не звезды а "плюшки" хотя может быть это проблема именно моего объектива.. Завтра выложу фотки пробные :) мне для приемливого качества нужно в другой конец города ехать (северный) а то у меня по азимуту кометы весь город и следовательно жуткая засветка... 10 сек и кадр сильно уходит в красное :(
Да прибудет с нами сила!  ;D
Всем привет!

Да так. А что интересно с объективом? может проблема с фокусом? кстати, снимал вчера, вылезла та же проблема, только у меня краснота пошла с 30 с. хотя обычно такого не бывает, возможно небо было засвечено больше чем обычно.

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #634 : 07 Ноя 2007 [09:32:21] »
Цитата: Alex Moiseev link=topic=29952.msg591868#msg591868
А что интересно с объективом? может проблема с фокусом?
[/quote
Может и фокус...

А вот фотка снятая на Sony h5 (432мм f3.7 кроп, ресайз)
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #635 : 07 Ноя 2007 [12:10:40] »
Рад некоторому оживлению на форуме ;)
Завтра нас накроет циклончик на пару-тройку дней, а потом я собираюсь поснимать комету на свою видеокамеру СОНИ-940! Комету уже так "разбарабанило" (при этом сильно упала её "поверхностная" яркость), что при максимальном 12-х-зуме её довольно приемлемо можно снять и без дополнительной оптики. Хотел вчера это сделать, но дымка в городе была сильнейшая из-за штиля. Придётся ждать до понедельника, как циклон уйдёт. В режиме съёмки 3 кадра в секунду, благо есть такой, кома и ядро должны прорисоваться - остальное Регистакс вытянет! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #636 : 07 Ноя 2007 [12:23:39] »
Кстати, сейчас посмотрел ветку форума про комету, обнаружил на: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,32377.860.html  сообщение некоего Tamplierа из Владивостока. Так что нас уже тут в городе не "три калеки", а.... четыре ;) 
 
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #637 : 07 Ноя 2007 [12:38:54] »
Всем привет. Вчера вынес во двор свою бандуру и понаблюдал Холмса. В 26 мм. окуляр 2/3 поля зрения занимает это чудо. Ян прав дымка была довольно сильная но все же ядро было видно достаточно хорошо и намек на газовый выброс на 2 часа.

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #638 : 07 Ноя 2007 [12:40:05] »
Ян, а ты сегодня полезешь на крышу? :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #639 : 07 Ноя 2007 [12:48:16] »
Денис, привет! Я ещё на работе, как домой выдвинусь, гляну на небо и если что, могу и сегодня поснимать с крыши на камеру кометку. По прогнозу, (сейчас глянул) на завтра намного лучше небо должно быть!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион