Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 494404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drinkens

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Drinkens
Re: Дальний Восток
« Ответ #4180 : 11 Авг 2011 [14:00:28] »
Кинь смс когда на подходе будеш, ато звонок деньги только так ест...
Any1ne тут вроде уж только тебе решать ехать или нет, но на счет того что одному *не оч* то это да. :)
Olympus 10x50 DPS I

Оффлайн any1ne

  • *****
  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от any1ne
Re: Дальний Восток
« Ответ #4181 : 11 Авг 2011 [14:03:19] »
Не доезжая Уссурийска будет эстакада. Направо поворот. Проезжаешь Баневурово, далее Долины. После будет Дубовая Роща. Узнаете ее по аллее из елей. После моста через реку поворот налево (не сразу после реки - чуть дальше - метров 100). И едете в сторону Заречного. Созвонимся - может на Горнотаежку завернем?
Если что, то я вас на трассе буду ждать ближе к Заречному. Ок?

ES Dobsonian 10" Coronado PST + ТАЛ100

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #4182 : 11 Авг 2011 [14:35:05] »
Ребята, дайте Саше (Стрелку) закончить свой ремонт! ;)
Сегодня (раз вы все уже разъехались) "старая гвардия" собирается на наблюдения Персеид у моего дома в 23-30... кому интересно, звоните мне или просто подъезжайте на то место где мы уже многократно собирались!
До встречи! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальний Восток
« Ответ #4183 : 11 Авг 2011 [15:09:44] »
Привет всем! Тут как раз во Владивостоке у вас гостит один ЛА из Хабаровска... ;D    А где "это самое место" и далеко ли от центра?
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальний Восток
« Ответ #4184 : 11 Авг 2011 [15:29:23] »
Надо было пораньше написать... жаль!
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #4185 : 11 Авг 2011 [15:37:16] »
Надо было пораньше написать... жаль!
Далеко (б.Тихая)... но Денис сейчас едет на такси (точнее, в пробе стоит) к месту сбора через весь город... мог бы подобрать товарища.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #4186 : 11 Авг 2011 [15:41:57] »
Ну мы, максимум, до 00-30 повизуалим (пока пивко не закончится)... если что, пусть звонит мне 276-68-35... если он не далеко от б.Тихой.  :)
Город до сих пор в пробках стоит... сегодня впервые небо дали, так что все сейчас с моря, с Шамары возвращаются. >:D
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальний Восток
« Ответ #4187 : 11 Авг 2011 [15:45:53] »
Да это я и есть! До Тихой наверное далеко. Я сейчас обитаю в центре на ул. Комарова возле Покровского парка.
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #4188 : 11 Авг 2011 [18:39:51] »
... Я сейчас обитаю в центре на ул. Комарова возле Покровского парка.
Так это рядом со Стрелком!!! :)
А мы только что отвизуалили... вот собственно фотоотчёт о проведённых наблюдениях:
1. 23-00 начало активного визуала.
2. 23-33 нехватило... пришлось ехать в ближайший магазин.
3. 01-18 заканчиваем наблюдения... за все 2.5 ч. отвизуален лишь 1 метеор, и то, не Персеид... но посидели хорошо... очень хорошо... :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальний Восток
« Ответ #4189 : 11 Авг 2011 [19:45:49] »
Так это рядом со Стрелком!!! :)

Тогда мне наверное надо было с 1-м "эшелоном" ехать!  ;D ...Если бы меня, конечно, согласились взять.  ::)
 Ну, а так молодцы, что хорошо посидели! Астрономический арсенал зачетный.  ;D
Может в другой раз удастся напроситься с вами на астровылазку, да увижу наконец приморских товарищей по увлечению.
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 087
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #4190 : 12 Авг 2011 [04:37:08] »
Ну нам не привыкать приключений на голову искать. был готов выехать еще в 20-30. все сложил, оделся, сын был на "товсь". и тут хлопнул себя по карману, портмоне на месте а пульт и ключи от машины и от дома? - НЕ НА МЕСТЕ. на их поиски убили 40мин. взял ключ-запаску пошел открывать машину. вскрыл, она конечно поорала. стал подгонять машину к гаражу (всего лишь дом объехать). Звонит жена - нашлась пропажа. оказывается я их вместе с инструментами, что использовал для перекладки электро кабеля засунул в ящик с инструментом. и пока машина не стала верещать, они там никаких признаков жизни не подавали - я бы их там нашел только лишь когда вновь полез бы туда. вобщем пока уложил скоп, было 21-40.
С Сергеем Any1ne сговорились, что съездим на его точку (карта выше). по пути нужно было заглянуть в Артем и забрать Диму Drinkens, которого родители ни в какую не захотели отпускать одного чтобы он добирался до Углового (чтобы мне не делать крюк). но тем не менее крюк пришлось делать и потом мы в полном составе (Я, Дима, мой сын) поехали в сторону Уссурийска. вобщем из Владивостока ехать далеко, около 120-130км в одну сторону - это перебор.
А так боролись с влажностью, в качестве грелки для окуляров используя собственное тело (я засовывал под ремень чтобы окуляры прижимались к моему животу. на мой Мак102 из подручных средств соорудили противоросник, на трубу Доба в виду большого диаметра противоросника из подручных средств в поле сделать не удалось. буду брать наверно туристический коврик и делать из него. а так вторичка потела конкретно, приходилось протирать ее салфеткой.
Королем ночи был конечно Юпитер. Наблюдали проход  Европы перед диском, видели тень от спутника на диске. Рыжие полосы с обоих сторон экватора, полюсные  потемнения, Галилеевы спутники. Сергей хотел поснимать Юпитер на свою вебку, но не задалось с ВиртуалДабом. Все портила почти полная Луна которая висела в небе практически всю ночь. По дипам несмотря на Луну, отстрелялись по Кольцу М57, пара шаровиком М56 и М13(его было видно даже в искатель), ну и несколько раз глядел на М31 с соседками. Дождались восхода Плейяд. но из-за Луны не было видно пыли (помню по зиме в -30, в Лучегорске) пыль ореолом вокруг звезд Плеяд видна была даже в Celestron Travel Scope 70.
Дима хотел чтобы мы нашли NGC 6888 Туманность Полумесяц в Лебеде. на предполагаемый район навелись, но из-за Луны ничего не увидели. Сергей навелся на М101, но также из-за Луны можно сказать ничего и не увидел.
На обратном пути когда начал морить сон. остановился на обочине, Сын спал на заднем сидении, Дима кемарил на переднем пассажирском. с час где-то отдохнул и поехал дальше, и вот над дорогой около 5-15 показался величественный Охотник - созвездие Ориона. Завез Диму в Артем, и около 6-30 был дома.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #4191 : 12 Авг 2011 [05:26:57] »
У нас как то повеселее тусовочка получилась! :)
"Старую гвардию" может вывести на наблюдения только весомый повод - яркая комета, прохождения Меркурия или Венеры по диску Солнца... ПСЗ, ПЛЗ и великие противостояния Марса...
От ДИПов и всяких Юпитеров уже "подташнивает" за 30-летний ЛА-стаж. ;) Персеиды ещё пока повод... 8)

Эволюционный путь оборудования типичного ЛА:

1. Самодельный скопчик из картонной трубы и очковых стёкол.(первый год астролюбительства)
2. Самодельный скоп из какой-то линзы от военного списанного приборчика + окуляр от бинокля или микроскопа.(2-3 год АЛ)
3. Покупка китайского телескопа в магазине... апертура 60мм (рефрактор) или до 130мм рефлектора.
4. Через год - продажа этого "Г" и покупка 200-мм Ньютона + ЕКУ-5 или 250-мм Доба.
5. Продажа всего предидущего, покупка 250-мм Ньютона +ЕКУ-6 или 300-мм Доба.
6. Через 2-3 года продажа всего этого тяжеленного хлама (лифта если дома нет, то раньше) и покупка астробинокля.
7. Продажа астробинокля и покупка авиабилета в Токио на КСЗ 21 мая 2012г. или в Австралию на ПСЗ в ноябре 2012г.
8. 21 декабря 2012г. :-X
 
 :D :D :D :D :D 
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Уссурийск

  • ***
  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Дальний Восток
« Ответ #4192 : 12 Авг 2011 [05:41:27] »
Ян а вы тоже все свое продадите и астробинокль купите?
ТШМ 70мм

Оффлайн any1ne

  • *****
  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от any1ne
Re: Дальний Восток
« Ответ #4193 : 12 Авг 2011 [06:17:44] »
8. 21 декабря 2012г. :-X
 
 :D :D :D :D :D

Договаривайте, что там будет в этот день. Не молчите уж)))

Strelock
Саша, как доехали?
Красиво, как всегда, пишешь  :)
Скорректирую по Европе с Юпитером. Посмотрел по Редшифт. Тень от Европы проплыла по Юпитеру задолго до того момента, как они соединились.

ES Dobsonian 10" Coronado PST + ТАЛ100

Оффлайн Уссурийск

  • ***
  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Дальний Восток
« Ответ #4194 : 12 Авг 2011 [06:21:37] »
Астрофото по деревенски=)
ТШМ 70мм

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #4195 : 12 Авг 2011 [09:34:46] »
Ян а вы тоже все свое продадите и астробинокль купите?
Всё что значится в подписи ещё не продано, но астробинокль у меня уже давно имеется 25х на 70мм.

Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #4196 : 12 Авг 2011 [09:38:18] »
8. 21 декабря 2012г. :-X
 
 :D :D :D :D :D

Договаривайте, что там будет в этот день. Не молчите уж)))

В этот день закончится великий цикл... и ЛА опять сделает себе телескопчик из очковых стёкол... ;D
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Re: Дальний Восток
« Ответ #4197 : 12 Авг 2011 [09:55:29] »
Максим, ну ничего, для начала нормально. Я тоже пробовал, а как же иначе? И пробовал снимать, и смотрел в свой Доб12". Фото перевесило. Медленно, ползком, но неустанно вперёд с кучей проблем и ошибок. Главное - не останавливаться.
Вот один ЛА тоже снимал, снимал, а затем взял и создал панораму ночного неба. Удачная задумка, на мой взгляд. Но неудачное решение. Звёзды пятнами и дипскай не проработан. Для таких задач требуется хорошая апертура.
http://media.skysurvey.org/openzoom.html
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #4198 : 12 Авг 2011 [10:02:14] »
Ян а вы тоже все свое продадите и астробинокль купите?
Всё что значится в подписи ещё не продано, но астробинокль у меня уже давно имеется 25х на 70мм.
В этом месте поподробнее, ни разу не светил, жадина. Кста... максимум персеид -то сегодня, мне уже с ОТВ прима звонили, напрашивались на интервью. Если кокому хоцца на екране свой фейс посмотреть - могу дать номерок корреспондентки, голосок хороший ;D
Вчера к сожалению почил мой астробинокль  :-\ по приезду домой развалился на 2 части, хочу новый вот такой "NIKON Monarch 8.5x56 DCF WP" :o на Адлум
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 087
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #4199 : 12 Авг 2011 [10:50:00] »
Ян уже меня сосватал "под танки" т.е. под объектив автопатруля. Вобщем я в 22-00 на форте Суворова, со мной 2 скопа, детки и команда сочувствующих (надеюсь что будут). Кто еще со скопами? подтягивайтесь. ShockElf, Dmitriy_p? мой телефон для связи есть в этой теме. поищите по моему нику.