Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 486779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Partizan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Интергалактический зас(л/р)анец
    • Сообщения от Partizan
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #40 : 13 Авг 2007 [07:52:15] »
Приедете во Владивосток звоните 944552 на ФЕСТ могу взять в свой автомобиль. Денис.

:)
Большое спасибо.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #41 : 13 Авг 2007 [10:33:26] »
С таким фотиком и телевиком мы на ЛЗ можем классно отработать! Главное, чтобы погода не подвела! Предлагаю собраться вечером 28-го августа в Горнотаёжном или лучше колонной выдвинемся с Зари часиков в 5 вечера. Я на своей тачке (если автомат доживёт до 28-го ;) ), мой товарищ на Паджерике (если не его смена дежурства выпадет в тот вечер) возьмёт 2-3 чел с оборудованием и все кто имеет авто и сможет поехать. Если по прогнозу накануне будет 100-процентная вероятность дождя на 28-е, то поездка слетит :(  Луна вечером 28-го взойдёт уже затмённая, полностью тень уйдёт с неё где то к часу ночи, так что кто сильно торопится, может в полночь стартануть обратно в город. По списку оборудования будем решать тогда, когда определимся кто поедет. Если будет погода на 28-е, я на 99% поеду. Возьму свой МИД ETX-125PE, кучу окуляров, фильтры и ещё всякой всячины...

Всё конечно здорово, только вот я пока не знаю какого числа я буду в Приморье. узнаю скорее всего после среды.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #42 : 13 Авг 2007 [11:38:45] »
Надеюсь, всё сростётся! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #43 : 13 Авг 2007 [13:37:41] »
У меня есть 350D, телевик Sigma 70-300 APO. Если у кого-нить будет штатив под головку Manfrotto, то совсем прекрасно. А то я свой геодезический не дотащу...  Там обычная резьба как на фотике.
С таким фотиком и телевиком мы на ЛЗ можем классно отработать! Главное, чтобы погода не подвела! Предлагаю собраться вечером 28-го августа в Горнотаёжном или лучше колонной выдвинемся с Зари часиков в 5 вечера. Я на своей тачке (если автомат доживёт до 28-го ;) ), мой товарищ на Паджерике (если не его смена дежурства выпадет в тот вечер) возьмёт 2-3 чел с оборудованием и все кто имеет авто и сможет поехать. Если по прогнозу накануне будет 100-процентная вероятность дождя на 28-е, то поездка слетит :(  Луна вечером 28-го взойдёт уже затмённая, полностью тень уйдёт с неё где то к часу ночи, так что кто сильно торопится, может в полночь стартануть обратно в город. По списку оборудования будем решать тогда, когда определимся кто поедет. Если будет погода на 28-е, я на 99% поеду. Возьму свой МИД ETX-125PE, кучу окуляров, фильтры и ещё всякой всячины...
Предлагаю сбор на Заре сразу за постом ГАИ у обочины по ходу движения, 28.08.2007 г. в 19.00. Полтора часа и мы на месте, раньше смысла нет да и многие работают до 18.00.
« Последнее редактирование: 13 Авг 2007 [13:39:47] от denikink »

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #44 : 13 Авг 2007 [13:41:58] »
Беру с собой Добсон MEADE 12"

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #45 : 13 Авг 2007 [16:06:54] »
Да, именно там я и предложил бы тоже встретиться. На дорогу уйдёт 2 часа, т.к  после сворота вправо на Кондратенковку(?) перед Уссурийском дорога ремонтируется и кое-где ехать нужно будет несколько км со скоростью 20-30 км/ч :(  Плюс ещё не мешало бы зарезервировать мин 40 под перекус в кафешке. Главное, конечно, ПОГОДА....
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #46 : 14 Авг 2007 [04:50:20] »
Ну что, господа, значит собираемся всей дружной компанией 28 августа на затмение, а астрофест предварительно планируем на 21-23 сентября.
Думаю что те, кто несможет поехать, смогут посмотреть по новостям сюжеты из обсерватории. Я планирую снимать для ОТВ-прим и телекомпании "Мир"

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #47 : 14 Авг 2007 [16:21:41] »
Ну что, господа, значит собираемся всей дружной компанией 28 августа на затмение, а астрофест предварительно планируем на 21-23 сентября.
Думаю что те, кто несможет поехать, смогут посмотреть по новостям сюжеты из обсерватории. Я планирую снимать для ОТВ-прим и телекомпании "Мир"
Чур я звезда телеэкрана.

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #48 : 15 Авг 2007 [00:22:02] »
Это что же, и по ТВ покажут?  :o
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #49 : 15 Авг 2007 [02:12:24] »
Покажут, Жень! не сумневайся :)

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #50 : 15 Авг 2007 [07:02:02] »
Надеюсь у кого-нибудь окажется для меня свободное местечко в машине? Хотябы в багажнике :'(

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #51 : 16 Авг 2007 [05:14:53] »
Господа, из тех кто будет проводить 28 наблюдения затмения - очень нужен Т-адаптер! 

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #52 : 16 Авг 2007 [14:53:33] »
Да, очень нужен Т-адаптер, есть даже Т-кольцо под Кэнон. Без этой штуковины не видать нам классных снимков затмённой Луны в прямом фокусе МИДов или Селестронов :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #53 : 16 Авг 2007 [15:11:22] »
А купить не  успеем?

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #54 : 16 Авг 2007 [15:14:14] »
У меня есть 2х Барлоу 1.25 " Celestron с Т- адаптером

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #55 : 17 Авг 2007 [07:23:25] »
У меня есть 2х Барлоу 1.25 " Celestron с Т- адаптером
То что надо :) Надеюсь, на ПЛЗ 28-го увидимся!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн scully

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от scully
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #56 : 20 Авг 2007 [06:12:33] »
Привет. ;)
А это только для ЛА фест или для всех, кто пожелает? Их может быть ОЧЕНЬ много.А по телевизору покажут ;D

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #57 : 20 Авг 2007 [06:26:03] »
Вообще это мероприятие проводимое самими ЛА для них же! Если вы к таковым себя не причисляете, боюсь, что делать вам там будет особо нечего. Если просто пива попить охото, это не к нам. Ну а если цель - астрономия, то милости просим! ;)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #58 : 22 Авг 2007 [04:32:01] »
Осталось всего 6 дней до события, с погодой вроде ситуация выровнялась. Давайте определимся кто из ЛА поедет в УАФО на ПЛЗ :) и кто что с собой возьмёт. Не смотря на то, что у меня на тачке автомат окончательно загнулся и она стоит в ремонте, я ехать собираюсь... на чём нибудь, но, надеюсь, доеду ;)  Если найду транспорт с большим багажником, с собой привезу:
1. Meade ETX-125PE
2. Окуляры, фильтры, барлушку.
3."Рубинар"10/1000 с 2-х конвертором и адаптером под КЭНОН (сам Кэнон 350 или 400 или др., надеюсь, кто нибудь привезёт, т.к. у меня его нет :( )
4. Ноут
5. Преобразователь 12в - 220в. от автомобильного аккумулятора.
6. Вебку Филипс-900 (если успею её переделать к 28-му под окулярную посадку)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #59 : 23 Авг 2007 [07:17:20] »
28.08.2007 г. Встречаемся на Заре в 18.00 м.в. Я буду на TOYOTA HILUX SURF Х 419 ОВ. Повторяю могу взять с собой одного человека, при себе имею MEADE 12" Добсон, два 2" окуляра 26 и 15 мм., 1.25" 10 мм. и 5.2 мм. 2х Барлоу с т адаптером, два узкотолосных фильтра. Бинокль БПЦ 15Х50