Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 486765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #340 : 29 Сен 2007 [16:44:52] »
Вот ещё Марс, снятый через 7.5 мм - окуляр гида на мой фотик СОНИ-Т7 в видеорежиме и затем обработанный в "Регистаксе"-4.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #341 : 30 Сен 2007 [04:57:29] »
Вот ещё Марс, снятый через 7.5 мм - окуляр гида на мой фотик СОНИ-Т7 в видеорежиме и затем обработанный в "Регистаксе"-4.
Гораздо лучше!

Я тут нарулил Конику Минолту DIMAGE A2 8Mpx в следующий раз на неё попробуем снять.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #342 : 30 Сен 2007 [05:16:07] »
Да, моя СОНЬка оказалась лучше этой пресловутой вэб-ки Филипс-900, которую заказывал в Москве! Юпитер ещё не обработал, оставлю на вечер. Он тоже обещает быть покруче, чем мы на веб-ку снимали! Туманности Андромеды и в Орионе попробуем в следующий раз снять на Кэнон в прямом фокусе гида, с 30-сек экспозицией должно уже будет впечатлить! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #343 : 30 Сен 2007 [05:17:28] »
Игорь, ты когда собрался официально завершить ВМАТАК и вернуться на Родину? ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #344 : 30 Сен 2007 [05:54:14] »
Игорь, ты когда собрался официально завершить ВМАТАК и вернуться на Родину? ;)

Официальное закрытие ВМАТАКа будет в 14:00 (у меня ещё остались 2 пачки Ролтона), фотки, к сожалению, выложить не успею  :D

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #345 : 30 Сен 2007 [06:00:11] »
Друзья, поскольку сие мероприятие предполагает дальнейшие встречи, поездки, наблюдения и общение у меня возникла такая идея-

свалить с этого форума.
во-первых он долго прогружается, во-вторых постоянно висит.

как вариант - на астрогалактику..

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #346 : 30 Сен 2007 [16:40:12] »
Друзья, поскольку сие мероприятие предполагает дальнейшие встречи, поездки, наблюдения и общение у меня возникла такая идея-

свалить с этого форума.
во-первых он долго прогружается, во-вторых постоянно висит.

как вариант - на астрогалактику..

Не знаю.. У меня ничего не прогружается и не висело никогда. Может просто у Вас связь плохая?
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #347 : 01 Окт 2007 [02:24:27] »
Друзья, поскольку сие мероприятие предполагает дальнейшие встречи, поездки, наблюдения и общение у меня возникла такая идея-

свалить с этого форума.
во-первых он долго прогружается, во-вторых постоянно висит.

как вариант - на астрогалактику..


Вопрос а чем астрогалактика то лучше? там чё, скорости офигенные, или чё? Виснуть может только в случае плохого инета, смени провайдера!

А отделяться считаю бессмысленным.

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #348 : 01 Окт 2007 [02:55:15] »
Во-во! Абсолютно бесмысленная миграция..
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #349 : 01 Окт 2007 [03:35:20] »
Есть предложение наведаться в УАФО 05.10.2007 г. т.к. с 03.10.2007 по 11.10.2007 будут БЕЗЛУННЫЕ НОЧИ и можно с чувством и толком провести время, отдельно хочу пригласить Антона - если получится приезжай могу подобрать на Угловке.  :)

Это конечно здорово! И спасибо Денис за приглашение! Но в октябре вырваться не смогу  :(
А вообще бы с  удовольствием!!! Остается надежда и уверенность, что это не в последний раз ;)

Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #350 : 01 Окт 2007 [03:37:56] »
Тогда, судя по размытости картинок, эта вэбка годится только для гидирования.
Что за наезды? Советую присмотреться к фото Венеры... великолепный результат! Атмосфера была лучше чем на Первом МАТАКе, фотки тоже лучше получились.

Ян! Венера получилась отличная! Результат достойный одобрения! Сегодня топаю с утра на работу, а Венера высоко-высоко... пожалел, что хотя бы бинокля с собой нет ;) Завтра буду ловить... Дай Бог погоды!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #351 : 01 Окт 2007 [03:40:08] »
Друзья, поскольку сие мероприятие предполагает дальнейшие встречи, поездки, наблюдения и общение у меня возникла такая идея-

свалить с этого форума.
во-первых он долго прогружается, во-вторых постоянно висит.

как вариант - на астрогалактику..


Вопрос а чем астрогалактика то лучше? там чё, скорости офигенные, или чё? Виснуть может только в случае плохого инета, смени провайдера!

А отделяться считаю бессмысленным.

Присоединяюсь! Скорее всего дело в провайдере... У меня летает всё отлично! Бывает иногда "затык" в работе форума (примено с 13.00-14.00) но меня это не напрягает...
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #352 : 01 Окт 2007 [04:28:01] »
Мы с Игорем выкладывали фотки с УАФО на этот сайт и на Астрогалактику, во втором случае скорость загрузки фоток была в РАЗЫ больше, чем на Астрономи.ру.
Во вторых, на этом форуме стоит дибильное ограничение размера вложений в 80 Кб (фотку приходится ужимать до безобразия), а на Астрогэлакси никаких лимитов НЕТ! Можно и видео файлы вывешивать, причём грузится вложенный файл очень быстро.
Ну а в третьих, на Астрогэлэкси у меня основное место прописки, поэтому я двумя руками ЗА переход темы "МАТАК" на его просторы. Мало того, администратор сайта, думаю,  может предоставить нам даже отдельную страничку с сылкой с главной стр. сайта.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #353 : 01 Окт 2007 [04:32:36] »
Бывает иногда "затык" в работе форума (примено с 13.00-14.00) но меня это не напрягает...
Эти "затыки" происходят довольно часто...
Кстати, вот Юпитер от 28 сент. я наконец-то вчера обработал. Снимал на свой фотик в видеорежиме, держа его рукой за 7.5-мм окуляром. Обработка 30-сек ролика в "Регистакс"-4.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #354 : 01 Окт 2007 [04:35:15] »
Мы с Игорем выкладывали фотки с УАФО на этот сайт и на Астрогалактику, во втором случае скорость загрузки фоток была в РАЗЫ больше, чем на Астрономи.ру.
Во вторых, на этом форуме стоит дибильное ограничение размера вложений в 80 Кб (фотку приходится ужимать до безобразия), а на Астрогэлакси никаких лимитов НЕТ! Можно и видео файлы вывешивать, причём грузится вложенный файл очень быстро.
Ну а в третьих, на Астрогэлэкси у меня основное место прописки, поэтому я двумя руками ЗА переход темы "МАТАК" на его просторы. Мало того, администратор сайта, думаю,  может предоставить нам даже отдельную страничку с сылкой с главной стр. сайта.

Ян, 80 Кб это потому что ветка не фото-ориентированная... в разделе астрофотографии ограничение 200 кб. И это логично, любой человек, даже диалап, сможет это посмотреть... а то какой смысл выкладывать полноразмерные если они весят мегабайты и их никто не посмотрит?

Что касается "затыков" у меня не чаще 30-60 минут в неделю....
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #355 : 01 Окт 2007 [04:58:37] »
Как компромисс, можно организовать свою страничку и форум на сайте УАФО, но Игорь врят ли это сможет быстро наладить.  По скольку мы уже обосновались на этой ветке форума, мы не будем же фотки цеплять на другой? Вот и будем 80-кб ограничение иметь. А на Астрогалактике у нас своя страница будет! Можно её будет оформить по супер-классу, фоток уже достаточно своих хороших чтобы туда залить!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #356 : 01 Окт 2007 [05:58:40] »
Как компромисс, можно организовать свою страничку и форум на сайте УАФО, но Игорь врят ли это сможет быстро наладить.  По скольку мы уже обосновались на этой ветке форума, мы не будем же фотки цеплять на другой? Вот и будем 80-кб ограничение иметь. А на Астрогалактике у нас своя страница будет! Можно её будет оформить по супер-классу, фоток уже достаточно своих хороших чтобы туда залить!

Ян, глядя на приаттаченые тобой файлы по 4,5,6 кб не думаю что ограничение в 80 кило это проблема  ;D
Имхо, нужно остаться здесь...
« Последнее редактирование: 01 Окт 2007 [06:02:25] от NTRNO »
БПЦ 7Х30

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #357 : 01 Окт 2007 [06:11:52] »
Виснуть может только в случае плохого инета, смени провайдера!
DSL от дальсвязи...
я про Connection Problems на белом фоне  :-\  - регулярно.

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #358 : 01 Окт 2007 [06:16:27] »
Виснуть может только в случае плохого инета, смени провайдера!
DSL от дальсвязи...
я про Connection Problems на белом фоне  :-\  - регулярно.

у меня пол часа назад такое было... пробился за 5 минут....
кнопочкой F5...  ;D
« Последнее редактирование: 01 Окт 2007 [06:18:05] от NTRNO »
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #359 : 01 Окт 2007 [06:22:58] »
Как компромисс, можно организовать свою страничку и форум на сайте УАФО, но Игорь врят ли это сможет быстро наладить.  По скольку мы уже обосновались на этой ветке форума, мы не будем же фотки цеплять на другой? Вот и будем 80-кб ограничение иметь. А на Астрогалактике у нас своя страница будет! Можно её будет оформить по супер-классу, фоток уже достаточно своих хороших чтобы туда залить!

Так имеется уже страничка ныне почившего Астро-ДВ. туда всё и выкладывайте, там и так что-то уже есть. Её только переделать, логотип вставить и всё. Но переносить всё обсуждение по-моему нелогично. тогда Астро движение на ДВ в инете расколется на куски, а обитать сразу на нескольких форумах конечно не удобно.