Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 486747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Partizan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Интергалактический зас(л/р)анец
    • Сообщения от Partizan
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #20 : 10 Авг 2007 [12:21:03] »
Да, откладывать - это недело...
Вцелом идея оч. хорошая.
Но есть вопросы:
1 - Будет ли какая-либо организация мероприятия (транспрт, информационная поддержка и т.д.)? (или всё будем делать сами)
2 - Есть ли варианты с жильём? Или хотя бы место где можно принять душ.
3 - Собираюсь взять свой инструмент, по опыту знаю, что наличае электропроводки поблизости от места наблюдений - это оч. удобно и полезно (для просушки телескопа феном и питания КПК или ноутбука). Удлиннители могу привезти с собой.
« Последнее редактирование: 10 Авг 2007 [12:31:36] от Partizan »

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #21 : 10 Авг 2007 [14:24:30] »
за фест всеми руками за =)
единственный вопрос, что будет с транспортом

Думаю, надо собраться на затмение всем кто сможет приехать 28-го августа на ночь
 
Нужен фотик Кэнон (350, 400 или покруче) для полного счастья. Если кто привезёт сей девайс на ЛЗ 28-го, будет прекрасно!

я могу и очень хочу на лз и даже фотик есть.. только никон д40, но насколько я знаю он на кэнон 350 очень похож... правда не факт что подойдет....

возьмете с собой на лз? вопрос в том как и куда добиратся?

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #22 : 10 Авг 2007 [15:23:58] »
Из Владивостока я могу взять одного человека, т.к. Добсон занимает половину Сурфа.

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #23 : 10 Авг 2007 [15:28:30] »
Давайте определимся кто имеет автомобили и наличие свободных мест. Я уже писал могу забрать из Владивостока одного.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #24 : 10 Авг 2007 [15:35:47] »
Да, откладывать - это недело...
Вцелом идея оч. хорошая.
Но есть вопросы:
1 - Будет ли какая-либо организация мероприятия (транспрт, информационная поддержка и т.д.)? (или всё будем делать сами)
2 - Есть ли варианты с жильём? Или хотя бы место где можно принять душ.
3 - Собираюсь взять свой инструмент, по опыту знаю, что наличае электропроводки поблизости от места наблюдений - это оч. удобно и полезно (для просушки телескопа феном и питания КПК или ноутбука). Удлиннители могу привезти с собой.

1 - Всё сами будем делать. Это не сложно.
2 - Варианты есть, но лучше разместиться в палатках у скопов. Вечером - Юпитер, ночью - дипскай, под утро Марс... а до жилья идти не очень то и близко. С душем тяжеловато, но туалет есть без проблем ;) Есть озерцо и колодец, но топать мин 20.
3 - 220в должно быть рядом (на крайняк возьму с собой 12в- 220в - конвертор к автомобильному аккумулятору). С удлинителями будет совсем прекрасно, обязательно берите с собой!


   
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #25 : 10 Авг 2007 [15:42:39] »
Давайте определимся кто имеет автомобили и наличие свободных мест. Я уже писал могу забрать из Владивостока одного.
У меня есть, но маленький... да ещё и с автоматом проблемы. Единственное что могу, взять чьё-нибудь оборудование довезти из Влад-ка до места и обратно. Есть у меня ещё у друга Паджерик. Если ему сбоситься на фуел, то трёх человек забросит (если работать не будет в тот вечер).
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #26 : 10 Авг 2007 [15:52:19] »
за фест всеми руками за =)
единственный вопрос, что будет с транспортом

Думаю, надо собраться на затмение всем кто сможет приехать 28-го августа на ночь
 
Нужен фотик Кэнон (350, 400 или покруче) для полного счастья. Если кто привезёт сей девайс на ЛЗ 28-го, будет прекрасно!

я могу и очень хочу на лз и даже фотик есть.. только никон д40, но насколько я знаю он на кэнон 350 очень похож... правда не факт что подойдет....

возьмете с собой на лз? вопрос в том как и куда добиратся?
Никон надо брать обязательно! Оптика какая у него? Телевичёк бы к нему... У меня есть Рубинар 1000мм, но он с резьбой М42, а переходника под Никон у меня нет :( , только под Кэнон.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн kamikadze

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kamikadze
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #27 : 10 Авг 2007 [16:01:56] »
У меня есть ноутбук и объектив Таир-3с, на ноуте стоит Registax, но если что еще надо то поставить не проблема.

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #28 : 10 Авг 2007 [16:32:27] »
Никон надо брать обязательно! Оптика какая у него? Телевичёк бы к нему... У меня есть Рубинар 1000мм, но он с резьбой М42, а переходника под Никон у меня нет :( , только под Кэнон.

оптика у него стандартная.. AF-S 18-55 ...
а есть ли в природе переходники кенон/никон... попробую поискать.. ну и на крайний случай есть вариант что могу выпросить на пару дней 350д

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #29 : 11 Авг 2007 [04:55:48] »
Никон надо брать обязательно! Оптика какая у него? Телевичёк бы к нему... У меня есть Рубинар 1000мм, но он с резьбой М42, а переходника под Никон у меня нет :( , только под Кэнон.

оптика у него стандартная.. AF-S 18-55 ...
а есть ли в природе переходники кенон/никон... попробую поискать.. ну и на крайний случай есть вариант что могу выпросить на пару дней 350д
В природе такие переходники мож и есть, но не ближе чем в Москве :( Лучше выпросить 350-ый.  Он нужен на ЛЗ 28-го, Луну поснимать, а под другие даты тусовок необязательно его выпрашивать ;) А Никон с собой полюбасу надо брать на Фест!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #30 : 11 Авг 2007 [04:58:20] »
У меня есть ноутбук и объектив Таир-3с, на ноуте стоит Registax, но если что еще надо то поставить не проблема.
Объектив хороший, надо брать. Ноут тоже!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #31 : 11 Авг 2007 [05:52:55] »
Как у вас тут всё здорово! Молодцы, так держать!
жаль я не попадаю...  :-\
БПЦ 7Х30

Оффлайн Partizan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Интергалактический зас(л/р)анец
    • Сообщения от Partizan
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #32 : 11 Авг 2007 [09:41:03] »

1 - Всё сами будем делать. Это не сложно.
2 - Варианты есть, но лучше разместиться в палатках у скопов. Вечером - Юпитер, ночью - дипскай, под утро Марс... а до жилья идти не очень то и близко. С душем тяжеловато, но туалет есть без проблем ;) Есть озерцо и колодец, но топать мин 20.
Второй пункт - безпроблем.
Но первый.... обычно, я езжу на наблюдения с рюкзачком под 25-30 кг + сумка с едой и вещами. Поэтому вопрос транспортировки стоит остро... Во Владике знакомых нет :(

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #33 : 11 Авг 2007 [16:39:34] »

1 - Всё сами будем делать. Это не сложно.
2 - Варианты есть, но лучше разместиться в палатках у скопов. Вечером - Юпитер, ночью - дипскай, под утро Марс... а до жилья идти не очень то и близко. С душем тяжеловато, но туалет есть без проблем ;) Есть озерцо и колодец, но топать мин 20.
Второй пункт - безпроблем.
Но первый.... обычно, я езжу на наблюдения с рюкзачком под 25-30 кг + сумка с едой и вещами. Поэтому вопрос транспортировки стоит остро... Во Владике знакомых нет :(
Приедете во Владивосток звоните 944552 на ФЕСТ могу взять в свой автомобиль. Денис.
« Последнее редактирование: 11 Авг 2007 [16:45:25] от denikink »

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #34 : 11 Авг 2007 [20:36:34] »
Как у вас тут всё здорово! Молодцы, так держать!
жаль я не попадаю...  :-\
Мы с Вами товарищи по несчастью...  ^-^ Но не переживайте сильно, еще увидимся! Это ведь только начало. Пусть согласятся со мной ЛА-дальневосточники, что это будет далеко не последнее собрание единомышленников нашего региона.  ;) Увидимся следующий раз!
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #35 : 12 Авг 2007 [13:56:17] »
Да хоть бы раз собраться, а то в эти выходные планировали с Алексеем побывать в обсерватории да погода подвела. Действительно может 28.08.2007 г. все кто может, для начала?

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #36 : 12 Авг 2007 [15:58:20] »
я 28-го.. очень хочу и могу... надеюсь с погодой повезет.. очень надеюсь.... хотя это вроде только у нас во владе такие "хорошие условия"... незнаю как в районе усурийска, а в партизанске родственники жалуются на то что постоянно обгорают... да и уже за надеждинском солнца гораздо больше....

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #37 : 13 Авг 2007 [02:12:43] »
2denikink: Августа. В сентябре не смогу.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #38 : 13 Авг 2007 [02:19:25] »
У меня есть 350D, телевик Sigma 70-300 APO. Если у кого-нить будет штатив под головку Manfrotto, то совсем прекрасно. А то я свой геодезический не дотащу...  Там обычная резьба как на фотике.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #39 : 13 Авг 2007 [06:59:17] »
У меня есть 350D, телевик Sigma 70-300 APO. Если у кого-нить будет штатив под головку Manfrotto, то совсем прекрасно. А то я свой геодезический не дотащу...  Там обычная резьба как на фотике.
С таким фотиком и телевиком мы на ЛЗ можем классно отработать! Главное, чтобы погода не подвела! Предлагаю собраться вечером 28-го августа в Горнотаёжном или лучше колонной выдвинемся с Зари часиков в 5 вечера. Я на своей тачке (если автомат доживёт до 28-го ;) ), мой товарищ на Паджерике (если не его смена дежурства выпадет в тот вечер) возьмёт 2-3 чел с оборудованием и все кто имеет авто и сможет поехать. Если по прогнозу накануне будет 100-процентная вероятность дождя на 28-е, то поездка слетит :(  Луна вечером 28-го взойдёт уже затмённая, полностью тень уйдёт с неё где то к часу ночи, так что кто сильно торопится, может в полночь стартануть обратно в город. По списку оборудования будем решать тогда, когда определимся кто поедет. Если будет погода на 28-е, я на 99% поеду. Возьму свой МИД ETX-125PE, кучу окуляров, фильтры и ещё всякой всячины...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион