Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 494382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1260 : 14 Мая 2008 [16:38:13] »
прикольно :o интересно че это за шняга...
Я уже слышал про подобные случаи запуска шаров с "Динамки", причём иногда по нескольку штук сразу. Сейчас шар вышел тоже оттуда, судя по всему. Кто этим занимается я и не представляю. ::)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1261 : 15 Мая 2008 [10:13:51] »
Увидел и снял так же и пролёт НЛО в 22-10, летевший от центра города через "1 речку" на С - СВ (по направлению ветра) с набором высоты. Скорее всего это был шар с источником огня внизу внутри него, видно по траектории колебания источника на снимке с 2-сек экспозицией!
Ян, я видел этот объект в близи с растояния 100-120 м в бинокль, ровно два мес. назад, это прямоугольной формы обьемный объект размером ололо 1,5 на 1 метр с теплогенератором внижней части в виде открытого пламени. Высота полета примерно 90 м т.к прошел над 9 эт. домом и дом был на одну треть до объекта. Движ. по направлению ветра с набором высоты. Был виден около 4 мин.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 [02:44:57] от denikink »

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1262 : 15 Мая 2008 [15:55:43] »
Ян, я видел этот объект в близи с растояния 100-120 м в бинокль, ровно два мес. назад.
Интересно, кто их запускает! ???
Клуб НЛО-моделистов, что ли? :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1263 : 15 Мая 2008 [16:01:29] »
Только что слез с крыши, наблюдал Меркурий, Марс, Сатурн и Луну в 25-х бинокль... кольцо Сатурна видно! :)
Фото Меркурия прилагаю. Время съёмки: 22-06, 22-09 и 22-18 соответственно.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1264 : 15 Мая 2008 [16:54:04] »
Друзья, напоминаю, что завтра у нас будет последний шанс поснимать Меркурий!
Дожди и туманы, по прогнозу, начнутся в субботу, а закончатся только во вторник, а к этому времени Меркурий станет уже практически не пригоден (упадёт яркость и высота над горизонтом) для качественных наблюдений!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1265 : 16 Мая 2008 [03:29:15] »
Внесу свои "пять копеек"   :)
 первый снимок - сближение Марса и Луны 10.05.2008
второй снимок - Меркурий 14.05.2008
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 [03:30:54] от NTRNO »
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1266 : 16 Мая 2008 [04:40:55] »
Антон, молодец! :) Время съёмки, если не сложно, пиши тоже.
Марс с Луной снят явно до полуночи, часов в 10-30 - 11 вечера, судя по всему! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1267 : 16 Мая 2008 [07:25:57] »
Антон, молодец! :) Время съёмки, если не сложно, пиши тоже.
Марс с Луной снят явно до полуночи, часов в 10-30 - 11 вечера, судя по всему! ;)

Ян, спасибо! Время тоже буду указывать... У меня фотик (Н5) забыл перейти на летнее время ;D и получилась небольшая путаница - на одних кадрах перевел, а на других еще нет  ???. Дабы народ не вводить в заблуждение время умолчал. А твои предположения верны! Снимал в этот период.

Еще снимал М44 (неподвижной камерой) и выяснил, что при Луне 50% получается проницаемость около 9,5m ( 10.93m как рекорд ).... Мда, жаль что у меня не хотя бы HEQ5  8)
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1268 : 16 Мая 2008 [07:53:39] »
.... Мда, жаль что у меня не хотя бы HEQ5  8)
Всё ещё в переди! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1269 : 17 Мая 2008 [06:32:00] »
Собрались мы наконец-то вчера Меркурий через скоп поснимать.... только вечером тучка вдруг подошла и весь запад перекрыла! >:D >:D >:D
Как назло, Марс с Сатурном видно было великолепно, но они и так ещё пару месяцев нас будут радовать, а Меркурий стремительно убегает и наша следующая встреча с ним при аналогичных благоприятных астро-условиях состоится теперь уже только через год! :-\
P.S. Зато я нашёл великолепную полянку с шикарным круговым обзором всего в 150 м от места хранения моего скопа! Отличное место, хоть астрофесты там проводи! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1270 : 18 Мая 2008 [15:54:12] »
предлагаю переключиться на Юпитер. Собраться с утречка где-нить...поснимать

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1271 : 19 Мая 2008 [03:12:46] »
Ранее июля Юпитером заниматься не планирую, пока "гвоздь программы" однозначно Меркурий! Ещё 2-3 дня есть шанс его поснимать, лишь бы погода не подвела!  :)
А Юпитер и так нас будет радовать всю вторую половину лета, осень и часть зимы.... надоест ещё! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1272 : 19 Мая 2008 [08:24:24] »
Ранее июля Юпитером заниматься не планирую, пока "гвоздь программы" однозначно Меркурий! Ещё 2-3 дня есть шанс его поснимать, лишь бы погода не подвела!  :)
Да, Ян, погода сейчас самое слабое звено :-\
В Находке с ночи тайфун, а сейчас ветер и туманище - короче странная погода  ???
БПЦ 7Х30

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1273 : 20 Мая 2008 [05:12:14] »
В котором часу восход Юпитера ;)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1274 : 20 Мая 2008 [05:18:57] »
В котором часу восход Юпитера ;)
Глубокой ночью! Поехали сегодня ко мне Меркурий снимать! Игорь обещал подъехать! На вечер небо дают! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1275 : 20 Мая 2008 [05:24:22] »
Что я сильно сомневаюсь, но Юпитер мой любимый обьект, соскучился.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1276 : 20 Мая 2008 [06:37:27] »
Что я сильно сомневаюсь, но Юпитер мой любимый обьект, соскучился.
Вчера все до последнего сильно сомневались... однако вечером Меркурий был прекрасно виден! ;)
Не хотелось бы опять так же бездарно пропустить практически последнюю возможность его поснимать! ::) Я поеду!
Юпитер на горизонте появится сегодня в 01-17, а максимальной высоты в 25гр. достигнет только под утро - в 05-53! Так что если им и заниматься, то ставить будильник лучше на 5 утра! :P
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008 [07:02:24] от Spacediver »
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1277 : 20 Мая 2008 [09:59:56] »
Если в 19.00 будет небо на западе я приеду
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008 [10:02:04] от denikink »

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1278 : 20 Мая 2008 [11:23:18] »
Если в 19.00 будет небо на западе я приеду
Будет, уже есть! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1279 : 21 Мая 2008 [01:59:23] »
Ура! Астрофест, посвящённый наблюдению Меркурия вчера состоялся! :)
Участвовали ЛА со всех районов Владивостока, кроме Фрунзенского (garry), а именно: Советский р-н представляли Zo и denikink, Первомайский - Павел с супругой, Первореченский - я со своей!  :)
Из техники у нас был мой скоп, 25-х-бинокль и фотоаппарат Zo на новой монтировке!
При увеличении в 390-х Меркурий был прекрасно наблюдаем в виде серпа 4-х дневной Луны, вообще состояние атмосферы было превосходным, но на С-Западе болтались небольшие облачка и Меркурий переодически за ними скрывался. Это помешало его снять на видео, т.к. настройка оказалась долгой, и планета ушла в пригоризонтную дымку.
Решили переключиться на Сатурн, он как всегда порадовал всех нас своими кольцами полосами облаков на диске и тремя спутниками. Качество атмосферы оказалось великолепным, на 390-х картинка была замечательная!
Луну поднявшуюся на Востоке наблюдать в скоп не стали, Zo поснимала её на фото, а я перебросил скоп на Марс. Диск был виден совершенно отчётливо, что для такой классной атмосферы было не удивительно! И это не смотря на свои 5" диаметра! Я снял видеоролик, как обработаю его, выложу фото Марса на форум! ;)
Сделали общее фото (Zо, ждём фотки на форуме!) и разъехались в 23-30 по домам. Наблюдали с новой площадки в р-не б.Тихой, место хорошее, похоже, что всем понравилось! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион