Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 494339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1200 : 23 Апр 2008 [15:42:08] »
Надеюсь, в УАФО купол над двойным астрографом отремонтировали!

Начинается вечерняя видимость Меркурия, лучший период в 2008 году!
 
Самое удачное время наблюдений его диска (серпа) в телескоп начнётся с 1 мая (высота над горизонтом 8 град., диаметр диска 6"), достигнет наилучших условий 8-18 мая (высота над горизонтом более 10 град., диаметр диска ок.8") и завершится 25-27 мая.

Так что на майских фестах надо будет уделить Меркурию должное внимание! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1201 : 24 Апр 2008 [04:42:13] »

Начинается вечерняя видимость Меркурия, лучший период в 2008 году!
 
..............................

Так что на майских фестах надо будет уделить Меркурию должное внимание! :)

Тем более, что опыт у тебя уже есть по отлову этого "джо" ;))
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1202 : 24 Апр 2008 [11:22:04] »
Опыт есть... даже есть у меня и фотки Мерка с видимой фазой, но надо улучшить прежние показатели!  ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1203 : 25 Апр 2008 [09:48:33] »
Я наблюдал меркурий в 2006 году в ТАЛ 125, видел диск в фазе примерно 0.9. Увеличение использовал 125Х. Обьект довольно трудный. :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1204 : 25 Апр 2008 [10:20:31] »
Трудный... это точно! Слишком низко над горизонтом висит! ::)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн lisa00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lisa00
    • Лисица00
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1205 : 25 Апр 2008 [14:47:57] »
вы бы мне сказали что вы хотите ставить - размеры вашего контейнера. я завтра схожу - если там в субботу есть кто-нить, в этом лагере..
и да, на той неделе уже выпускается газета моя, часть выпуска пойдет в школу №12 на океанской - на большее у меня пока времени нет, и на садгороде самом. я вставлю ссылку на форум.
 антон мне тут тел дал, все забываю позвонить. завтра с утреца яну звякуну. и как это понимать - то вам реклама не нужна, то вы хотите к себе больше народу принять, как мне антоха передал - ян, это как понимать?

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1206 : 25 Апр 2008 [19:57:00] »
 Фпервые в этом году прошел полноценный дальневосточный астрофест. Участники в количестве четырех человек сьехались со всего дальнего востока, и расположились в Уссурийской обсерватории. Все было хорошо, только погода немножко нам не улыбнулась, и мы нажарили мяса, купили пива, и провели совещание под открытым небом.
 Расслабленные и одушевленные участники, не переставая делились опытом в разных областях этой прекрасной науки, и хоть как то пытались рассмотреть отдельные звезды в просветах между облаками.
 Так же в рамках астрофеста прошла "ночь телескопов". Совершенно бесплатно все желающие смогли посетить инструменты обсерватории, и послушать небольшие лекции о них.
 
 
 

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1207 : 26 Апр 2008 [02:21:36] »
как это понимать - то вам реклама не нужна, то вы хотите к себе больше народу принять, как мне антоха передал - ян, это как понимать?
Пока мы работаем нелегально, нам реклама во вред... потом уже раскрутимся, у нас даже есть свои огромные возможности в этом направлении. ::)
По контейнеру тоже суетиться не стоит - с Примгидрометом у нас всё договорено, пока (год точно!) будем располагаться на их территории. В лагере можно только узнать принципиальную возможность на будущее (если вдруг).

...мы нажарили мяса, купили пива

Позор! В Страстную то ПЯТНИЦУ! :-\
Это у вас там шабаш какой то прошёл, а не Астрофест! :-\
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн lisa00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lisa00
    • Лисица00
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1208 : 26 Апр 2008 [03:36:59] »
а это и не будет рекламой, как таковой. я просто внесу ссылку на форум в "интересные ссылки" и все. чисто мое мнение:)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1209 : 26 Апр 2008 [06:08:53] »
а это и не будет рекламой, как таковой. я просто внесу ссылку на форум в "интересные ссылки" и все. чисто мое мнение:)
Ну тогда другое дело! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1210 : 26 Апр 2008 [07:35:19] »
...мы нажарили мяса, купили пива

Позор! В Страстную то ПЯТНИЦУ! :-\
Это у вас там шабаш какой то прошёл, а не Астрофест! :-\

Бесовщина прям-таки!

Ответ №1206 написан Алистером под моим логином, потому как не могли перелогиниться.
Шашлычок был отменный, а вот с погодой действительно не повезло, наблюдали Сатурн в просветах между облаками несколько минут.
Впервые УАФО посетил Алекс Моисеев в понедельник он вернется на родину и расскажет о своих впечатлениях.
Готовится новый (очередной :) ) дальневосточный астрономический портал http://dvastronom.ru/ некоторые ссылки уже работают.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2008 [07:37:11] от garry »

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1211 : 28 Апр 2008 [03:20:35] »
Впервые УАФО посетил Алекс Моисеев в понедельник он вернется на родину и расскажет о своих впечатлениях.

Вчера, в воскресение, Алекс Моисеев, по пути на ж/д вокзал г. Владивостока успел заскочить и ко мне на работу. Наша встреча прошла в неофициальной дружеской обстановке, участники обсудили насущные вопросы деятельности Дальневосточных ЛА, ознакомились с астрономическим и фото оборудованием друг друга, поделились планами на будущее.  ;)
Фотоотчёт о проделанной в Приморье (в УАФО, в частности) работе гость из Комсомольска-на-Амуре разместит по приезду на официальном сайте ДВ-ЛА: http://dvastronom.ru/  ::)
Саша, удачной тебе дороги до дома! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1212 : 28 Апр 2008 [04:20:24] »
В ближайшие дни надо бы собраться на Астрофестик на Седанке! :)
Пока ориентируемся на вечер 30 апреля, погоду вроде дают! В крайнем случае перенесём на 1 или 2 мая!
Если повезёт, отловим Меркурий! Гвоздь программы - Сатурн. Луны, к сожалению, вечером не будет. Я планирую поснимать Марс. :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1213 : 28 Апр 2008 [04:25:57] »
Я предлагаю собраться в любом случае (даже если гостей не будет) нашим астро-сообществом. Познакомимся лично с Лисой и Антоном, да и Zo мы уже давненько не видели! Денис, ты как? :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1214 : 29 Апр 2008 [07:01:49] »
На вечер 1 мая Гисметео даёт ЯСНО! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1215 : 29 Апр 2008 [10:10:47] »

Ответ №1206 написан Алистером под моим логином, потому как не могли перелогиниться.
Шашлычок был отменный, а вот с погодой действительно не повезло, наблюдали Сатурн в просветах между облаками несколько минут.
Впервые УАФО посетил Алекс Моисеев в понедельник он вернется на родину и расскажет о своих впечатлениях.
Готовится новый (очередной :) ) дальневосточный астрономический портал http://dvastronom.ru/ некоторые ссылки уже работают.

Да, побывал в первый раз! :D Всё очень здорово в плане масштабности аппаратуры и количества башен)) Мне в целом понравилось! не всё, конечно, гладко, но это уже вопрос к ДВО РАН! :) а для простых ЛА местечко очень даже неплохое. всё, что называется, под рукой) весьма удобно! порадовало и то, что в скором времени на обсерватории появиться ещё один инструмент - 50 см. телескоп! а это всё же значит, что до полной стагнации пока далеко! ;)
Скоро подготовлю отчёт, туда и попадут фотки вместе с моими комментами! сайт по-тихоньку строится!

Отдельное спасибо Алистеру за гостеприимство и за крышу над головой в весьма дождливую Владивостокцкую ночь субботы! ;)
Спасибо также всем, с кем удалось встретиться и пообщаться! А именно Garry & Spacediver!!! Было здорово! Ребята, мы сила!!! 8) ;)

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1216 : 29 Апр 2008 [10:13:33] »

Вчера, в воскресение, Алекс Моисеев, по пути на ж/д вокзал г. Владивостока успел заскочить и ко мне на работу. Наша встреча прошла в неофициальной дружеской обстановке, участники обсудили насущные вопросы деятельности Дальневосточных ЛА, ознакомились с астрономическим и фото оборудованием друг друга, поделились планами на будущее.  ;)
Фотоотчёт о проделанной в Приморье (в УАФО, в частности) работе гость из Комсомольска-на-Амуре разместит по приезду на официальном сайте ДВ-ЛА: http://dvastronom.ru/  ::)
Саша, удачной тебе дороги до дома! :)

Ян, спасибо за пожелания! дорога прошла хорошо, только долго)))
Классно, что всё же увиделись наконец! Надеюсь встретимся все на Фесте осенью на УАФО! ;)

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1217 : 29 Апр 2008 [13:52:39] »
Вот, для затравочки... ;D

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1218 : 29 Апр 2008 [15:30:42] »
Саня, залей вторую фотку мне на мыло vashchuk {a} uafo {.} ru  :D

AlAn

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1219 : 29 Апр 2008 [15:40:25] »
Позор! В Страстную то ПЯТНИЦУ! :-\
Это у вас там шабаш какой то прошёл, а не Астрофест! :-\

Spacediver! А Вам не кажется, что не все должны разделять Ваши религиозные убеждения?