Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 494294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1160 : 07 Апр 2008 [03:02:28] »
В ночь на пятницу снега выпало по колено в Спасске, а вчера от него не осталось и следа  :-\

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1161 : 07 Апр 2008 [06:31:43] »
Надо готовить фест на 11 -12 апреля - Луна будет в фазе первой четверти, Марс рядом... лишь бы погода не подвела! Гостей ожидается много! 8)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1162 : 07 Апр 2008 [13:13:17] »
да у меня че-то непруха... как конец недели и астрофест,  я сваливаю в командировку  :-[

Оффлайн anton_dys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от anton_dys
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1163 : 09 Апр 2008 [07:24:35] »
И еще раз привет!

Только что вернулся из командировки. Напутешествовался вдоволь - Москва, Уфа, Саратов.

Ян, что касается места на Садгороде - я затрудняюсь, честно говоря. Теоретически можно попробовать договориться у нас в Кванте, НО во-первых это в низине, условия наблюдения не самые лучшие, насколько я могу судить.

Во-вторых обзор тоже оставляет желать лучшего, и кроме того ночью обязательно работает освещение территории (напрочь убивающее видимость всех объектов, кроме луны и хорошо видных планет)...

Что касается альтернативных вариантов - я ничего не могу ни предложить, ни предположить...

Оффлайн anton_dys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от anton_dys
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1164 : 09 Апр 2008 [07:25:55] »
На 11-12 апреля - планируется что-нибудь?

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1165 : 09 Апр 2008 [10:58:17] »
На 11-12 апреля - планируется что-нибудь?
Очередной астрофест на седанке  8)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1166 : 09 Апр 2008 [11:07:54] »
Я бы даже сказал гипер-астрофест планируется на 11 или 12 апреля. 8)
Прогноз погоды под постоянным контролем... на субботу 12 апреля вроде как шансы не плохие! :)

В программе наблюдений: Луна (в фазе первой четверти!), Сатурн, Марс, М42, Плеяды.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1167 : 09 Апр 2008 [16:08:49] »
доверяю последнее время гисметео -
ночь с пт. на сб. ясно, идеально, а вот с вечера субботы затянет и пойдёт дожжик.

Оффлайн scully

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от scully
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1168 : 10 Апр 2008 [04:59:53] »
просто Касио

Оффлайн lisa00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lisa00
    • Лисица00
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1169 : 14 Апр 2008 [03:04:53] »
ребята, я тут узнала, что вы хотели бы базу на Садгороде создать, чтоб охранаемая территория и удобная для наблюдений - так там на самой сопке-верхотуре есть пионерский лагерь Ритм-10. недавно там ходила, начали его готовить для заезда детей. можно у руководства лагеря спросить про создание базы. места у них много, а плюс потом, что детей своих можно отправлять к вам на астровоспитание. можно же и лекции организовать и тут же практику устроить.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1170 : 14 Апр 2008 [04:11:28] »
ребята, я тут узнала, что вы хотели бы базу на Садгороде создать, чтоб охранаемая территория и удобная для наблюдений - так там на самой сопке-верхотуре есть пионерский лагерь Ритм-10. недавно там ходила, начали его готовить для заезда детей. можно у руководства лагеря спросить про создание базы. места у них много, а плюс потом, что детей своих можно отправлять к вам на астровоспитание. можно же и лекции организовать и тут же практику устроить.
Ну просто великолепно!  :)

Мы с метеостанцией уже договорились, но в Ритм заглянем тогда, посмотрим!

Детишек из ближайших лагерей летом можно будет организовать на наблюдения... при договорённости с руководством лагерей мы, в принципе, и сами могли бы устраивать выездные астрофесты по лагерям при наличии погоды.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1171 : 14 Апр 2008 [04:25:25] »
Из-за неустойчивой погоды на прошлой неделе астрофесты не состоялись... :-\

Прогноз на эту неделю гораздо более оптимистичный! На пятницу так вообще всё "пучком"! 8)

Главное - успеем захватить Луну (правда, близкую к полной фазе) и уходящие в лучи вечерней зари  М42 и Плеяды!
"Гвоздь программы" по прежнему Сатурн!  ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1172 : 14 Апр 2008 [14:03:27] »
так там на самой сопке-верхотуре есть пионерский лагерь

Лиза, уточните пожалуйста координаты сопки.

Оффлайн scully

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от scully
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1173 : 15 Апр 2008 [13:14:42] »
V RAIONE SMAKOVKI TOSHE MOZGNO SOZDAT VASH FILIAL. S TOCHKI ZRENIA VIDIMOSTI - IDEALNOE MESTO. SOZDAITE FILIAL, ZDES TAK MNOGO DETEI, DA I VZROSLYE NEPROCH POGRUZITSTA V GLUBINU KOSMOSA. S MESTNOI ADMINISTRACIEI VI NAIDETE OBSHII YAZYK

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1174 : 15 Апр 2008 [14:11:39] »
V RAIONE SMAKOVKI TOSHE MOZGNO SOZDAT VASH FILIAL. S TOCHKI ZRENIA VIDIMOSTI - IDEALNOE MESTO. SOZDAITE FILIAL, ZDES TAK MNOGO DETEI, DA I VZROSLYE NEPROCH POGRUZITSTA V GLUBINU KOSMOSA. S MESTNOI ADMINISTRACIEI VI NAIDETE OBSHII YAZYK
Света, как ты себе представляешь жизнедеятельность этого филиала? Главу местной администрации и его зама по земельным делам я знаю лично, ну и что? каждую неделю двигаться 660 километров? или там толпа шмаковских астрономов ждёт открытия филиала (департамента)?  ??? и почему место идеальное?

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1175 : 16 Апр 2008 [07:39:18] »
Для того и затевались с Садгородом, чтобы в Горнотаежное не ездить.  :D

Оффлайн lisa00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lisa00
    • Лисица00
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1176 : 17 Апр 2008 [10:39:57] »
garry, всю жисть читала, что lisa это лиса))) была бы Лиза, написала бы z)))
ну да ладно. меня вообще Тая зовут))
я живу на Садгороде. координаты это в смысле в градусах или на словах?))) будет вам картинка с гугля))

и еще один момент. я антона просила поговорить, он ответил, что у него дел слишком масса)) я делаю молодежную газету. в ней будут как сказки для совсем мелких, так и физическая страничка для постарше. в первом номере я расскажу о физическом обществе  SPIE, а дальше хочу народ  с вашей организацией и прочим познакомить. что, где, когда проходит и как к вам достучаться, чтобы в небо поглядеть)) короче, мне нужно с вами поболтать)) моя ася 247980026.

Оффлайн scully

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от scully
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1177 : 17 Апр 2008 [11:13:06] »
garry, всю жисть читала, что lisa это лиса))) была бы Лиза, написала бы z)))
ну да ладно. меня вообще Тая зовут))
я живу на Садгороде. координаты это в смысле в градусах или на словах?))) будет вам картинка с гугля))

и еще один момент. я антона просила поговорить, он ответил, что у него дел слишком масса)) я делаю молодежную газету. в ней будут как сказки для совсем мелких, так и физическая страничка для постарше. в первом номере я расскажу о физическом обществе  SPIE, а дальше хочу народ  с вашей организацией и прочим познакомить. что, где, когда проходит и как к вам достучаться, чтобы в небо поглядеть)) короче, мне нужно с вами поболтать)) моя ася 247980026.

Потрясающе! Лагеря, курорты, культурные центры, вузы, колледжи, - астрономию в массы! Лиса. Ты можешь придти в ДВГУ со своей газетой, с ребятами, которые в ней участвуют. А чем сама занимаешься? Можно в Личный профиль. Судя по фотографии ваше общество Спай немного "шпионское". (То, что надо!!)

Оффлайн ivan1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ivan1975
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1178 : 17 Апр 2008 [13:19:50] »
Всем привет! Я тоже живу на Садгороде...это так здорово что занимаетесь таким полезным и нужным делом! Просто великолепно! Звёзды, космос...романтика!!!Астрономическое движение возрождается...я думаю... кроме филиалов на Садгороде и а Шмаковке нужно создавать отделения по всему дальнему востоку...ездить по отдаленным территориям...читать лекции...показывать фильмы...ну и конечно же устраивать регулярные наблюдения. А также можно выпустить собственную газету и телепередачу...у меня есть выходы на несколько местных журналов...можно будет организовать там астрономическую страничку.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1179 : 17 Апр 2008 [14:04:49] »
Судя по фотографии ваше общество Спай немного "шпионское". (То, что надо!!)

Международное общество по оптической технике (SPIE - The International Society for Optical Engineering). http://www.spie.photonica.ru/