Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Октябрьский астрослёт ГАС ГАО (6 - 21 октября 2007)  (Прочитано 51967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegus P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Кисловодск в направлении на север - северо-восток. Последнее время засветка сильная, но, возможно, просто в те наблюдения была дымка между горой и Кислым. По крайней мере раньше такой засветки я не наблюдал.
Засветка присутствует. Но при наблюдениях с южного склона она не мешает.

Ещё очень сильно светят своими фонарями солнечники и москвичи.
Фонари солнечников отключать умеем. С москвичами посмотрим на месте.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Глупый вопрос: а снег в это время там уже есть?
Скорее всего будет.
Вообще, дабы не было недоразумений, рекомендую всем расчитывать на следующий температурный режим: днём 0...+5°С (хотя может быть и теплее), ночью -5...-10°С (... ;)), влажность может быть любая - это горы, - так что для комфортных наблюдений наличие тёплой зимней одежды и обуви обязательно.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Olegus P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Вроде определились со сроками заезда основной группы.

6 октября сбор в Кисловодске, вечером закупка провианта.

7-го октября утром выезжаем на гору.

Обратно утром 21-го октября и по домам.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Купил билет - прибываю в МинВоды 6 окт. в 15:00, вылет обратно (в Москву) 21 окт. в 16:30 (S7, 6436 руб.).
Кто уже купил билеты, выкладывайте информацию для упрощения координации встречающего транспорта.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 560
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
лёха, 6400 это за туда сюда или только в одну сторону?
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
лёха, 6400 это за туда сюда или только в одну сторону?
Туда-сюда-обратно ессесно 8)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Коллеги, а места еще есть?

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 560
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Коллеги, а места еще есть?

Вроде есть, надо Олегу или Алексею слать заявку ;)


Так, мы с Юрой приобрели вчера билетики проездные, на 5е число, 6го в 11 20 в Кислом :) 1150 р. за плацкарт на харю! :D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Заслал Олегу пару вопросов и почти сформировавшиеся желание и возможность))) Олег, ауу!)

Оффлайн Evgeniy Zhukov

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Олег, а как решить вопрос с доставкой бренного тела ЛА с 60 кг астрожелеза и барахла из аэропорта Мин. Вод на гору?Что-то стало жалко времени 4 дня тратить на дорогу за рулём.Сейчас размышляю вариант выдвинуться на аэроплане из Казани.Стало быть,прибуду 11 октября в полдень.Сколько будет стоить заказать местный УАЗик,дабы встретил и увёз?Назад планирую 18-го, ибо самолёт летает раз в неделю.

Оффлайн Olegus P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Олег, а как решить вопрос с доставкой бренного тела ЛА с 60 кг астрожелеза и барахла из аэропорта Мин. Вод на гору?
Можно "подключить" местный УАЗ.

От Минвод до Кисловодска 1000 руб (ему приходится делать рейс туда-обратно, а бензин нынче не дешёв и УАЗ буханка не является суперэкономичным авто).
От Кисловодска до горы 650 руб.

Что-то стало жалко времени 4 дня тратить на дорогу за рулём.Сейчас размышляю вариант выдвинуться на аэроплане из Казани.Стало быть,прибуду 11 октября в полдень.Сколько будет стоить заказать местный УАЗик,дабы встретил и увёз?Назад планирую 18-го, ибо самолёт летает раз в неделю.
Мудро.
Только заказывать лучше чем раньше тем лучше.

Есть еще места на кисловодское мероприятие?
Места пока есть, но очень быстро заканчиваются.  8)

Какие условия проживания в гостинице (вода, туалет, душ, столовая, сколько человек в номере)?
Вода есть, газовая плита есть, холодильник тоже, столовая в в иде отдельной комнаты в гостиннице, поваров нет.

Душ обещают сделать один раз в неделю.

Один домик уже полностью забронирован. Завтра узнаю подробности про второй.

Сколько км от Кисловодска до места экпедиции? Как туда можно добраться, если ехать самому не в указанную дату?
От Кисловодска примерно 30 км на юг по горной дороге. Можно на своей машине (но я бы в октябре точно не поехал), а можно арендовать местный УАЗ за 650 руб. Варианты с таксистами не прорабатывал и честно говоря не горю особым желанием.

Может "Микола" чего подскажет?
« Последнее редактирование: 05 Сен 2007 [18:59:44] от Olegus P. »
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Evgeniy Zhukov

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
лёха, 6400 это за туда сюда или только в одну сторону?
Туда-сюда-обратно ессесно 8)
Странно,Алексей, Казань,вроде, ближе к горе, а платить за билет туда-сюда около 11тыс. придётся!
То-ли СИБИРЬ демпингует, то-ли Татарские аэролинии совсем борзость обрели?!
Или у тебя цена без топливных сборов?А то без этих сборов у меня билет тоже на 1200р дишевле.

Оффлайн Olegus P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Странно,Алексей, Казань,вроде, ближе к горе, а платить за билет туда-сюда около 11тыс. придётся!
То-ли СИБИРЬ демпингует, то-ли Татарские аэролинии совсем борзость обрели?!
Или у тебя цена без топливных сборов?А то без этих сборов у меня билет тоже на 1200р дишевле.
S7 после катастрофы в Иркутске восстанавливает репутацию очень выгодными ценами по многим направлениям полётов.
Скоро эта "халява" должна закончится....
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Странно,Алексей, Казань,вроде, ближе к горе, а платить за билет туда-сюда около 11тыс. придётся!
То-ли СИБИРЬ демпингует, то-ли Татарские аэролинии совсем борзость обрели?!
Или у тебя цена без топливных сборов?А то без этих сборов у меня билет тоже на 1200р дишевле.
Базовая цена 4900 + сборы 1536 = 6436 руб. Эконом-класс по акции (всюду написано: "Скидка 70%" - тогда сколько же полная стоимость? ::))
Я покупал в кассах "Сибири" на Павелецком вокзале. Если покупать через интернет (на сайте S7.ru) с оплатой картами "Visa" или "MasterCard", то будет на 600 руб. дешевле (базовая цена 4400 руб., сбор тот же). Карты у меня нет. :'(
Цены у разных перевозчиков для одного и того же класса могут различаться в разы.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Evgeniy Zhukov

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
...Можно "подключить" местный УАЗ.
От Минвод до Кисловодска 1000 руб (ему приходится делать рейс туда-обратно, а бензин нынче не дешёв и УАЗ буханка не является суперэкономичным авто).
От Кисловодска до горы 650 руб.
Т.е., если я правильно считаю в уме, встреча с доставкой на гору обойдётся в 2300? Ведь ему ещё и с горы, наверное, спуститься придётся?


Один домик уже полностью забронирован. Завтра узнаю подробности про второй.
Олег, а мне место забронировано или во втором домике ???


Оффлайн Olegus P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
...Можно "подключить" местный УАЗ.
От Минвод до Кисловодска 1000 руб (ему приходится делать рейс туда-обратно, а бензин нынче не дешёв и УАЗ буханка не является суперэкономичным авто).
От Кисловодска до горы 650 руб.
Т.е., если я правильно считаю в уме, встреча с доставкой на гору обойдётся в 2300? Ведь ему ещё и с горы, наверное, спуститься придётся?
Нет не правильно. Доставка на гору из Минвод обойдётся в 1650 руб, ибо спуск с горы это уже его проблема  8)


Олег, а мне место забронировано или во втором домике ???
Во втором. Первый заняли "старожили" и он не очень вместительный - всего 5-6 человек. Завтра прозвонюсь - узнаю поподробнее про второй домик, так как мы там не жили и это свежий вариант.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Evgeniy Zhukov

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Нет не правильно. Доставка на гору из Минвод обойдётся в 1650 руб, ибо спуск с горы это уже его проблема  8)
Чтож, эта цифра приятней сердцу.
Во втором. Первый заняли "старожили" и он не очень вместительный - всего 5-6 человек. Завтра прозвонюсь - узнаю поподробнее про второй домик, так как мы там не жили и это свежий вариант.
Попахивает "дедовщиной" ;D
Олег, а сколько человек уже подтвердили свой порыв?А то желающих, вроде, уже больше 15 человек набирается.

Оффлайн Olegus P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Попахивает "дедовщиной" ;D
Нет никакого здесь сакрального смысла.
Просто эти люди определились сразу и они едут на весь срок слёта.


Олег, а сколько человек уже подтвердили свой порыв?А то желающих, вроде, уже больше 15 человек набирается.
См. список в первом сообщении.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,29673.msg539940.html#msg539940
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Сколько км от Кисловодска до места экпедиции? Как туда можно добраться, если ехать самому не в указанную дату?
От Кисловодска примерно 30 км на юг по горной дороге. Можно на своей машине (но я бы в октябре точно не поехал), а можно арендовать местный УАЗ за 650 руб. Варианты с таксистами не прорабатывал и честно говоря не горю особым желанием.

Может "Микола" чего подскажет?

А пошто ты меня "в кавычки" взял?  ;D
Думаю, что вариант со станционным УАЗом самый лучший. Таксисты, скорее всего, не поедут до станции, только до Кичи-Балыка (это селение в восьми километрах от места).
Наверное оптимально точно указать дату прибытия, а Олег договорится с водителем. Кстати, Олег, а УАЗ на вокзал поедет, или только от гостиницы? Если нет, то надо взять такси от вокзала до конца улицы Гагарина. Это 10-15 минут езды.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Думаю, что вариант со станционным УАЗом самый лучший. Таксисты, скорее всего, не поедут до станции, только до Кичи-Балыка (это селение в восьми километрах от места).
Наверное оптимально точно указать дату прибытия, а Олег договорится с водителем. Кстати, Олег, а УАЗ на вокзал поедет, или только от гостиницы? Если нет, то надо взять такси от вокзала до конца улицы Гагарина. Это 10-15 минут езды.
В прошлый раз УАЗ нас в МинВодах встречал и туда же провожал, так что как договоримся, туда и поедет - тока денег давай ;D.

Кстати, если кто не знает - адрес гостиницы ГАО в Кисловодске: ул. Гагарина, д. 100. Осторожно, злые собаки! (Опять же, если приехать на местной буханке, то не злые ;D)
« Последнее редактирование: 06 Сен 2007 [13:17:53] от Бородатый Кабан »
Время ушло, глупости остались