Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)  (Прочитано 105510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вероник@

  • *****
  • Сообщений: 577
  • Благодарностей: 432
  • Смотрю иногда на небо...
    • Сообщения от Вероник@
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #940 : 16 Мая 2009 [01:11:57] »
В созвездии Близнецов,на северо-западе, низко над горизонтом ;)
"Смотри на всё с точки зрения вечности." (Спиноза)

slava03

  • Гость
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #941 : 16 Мая 2009 [01:53:03] »
Что раньше-то? Если смотреть, то мы с февраля ещё. А Вы?

Оффлайн Delphin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Delphin
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #942 : 27 Июл 2009 [16:44:46] »
Я конечно в Астрономии новичок, но в физических процесах происходящих в космосе кое что знаю. Сколько я не искал ответа на вопрос наличия феномена антихвоста у этой кометы, так до сих пор внятного ответа удовлетворившего мои понятия, так и не нашёл. Я читал высказывания сдешних гуру по поводу 12-й планеты "Нибиру" и всей картины мистификации с ней связанной, но тем не менее. В одной из статей было сказано, что этот объект может быть коричневым карликом с размером в 3-4 Юпитера. Так что я думаю, если хвосты у комет появляються в следствии солнечного ветра, то может ли антихвост кометы C/2007 N3 (Lulin) являться следствием наличия ещё одного источника потока заряженных частиц(нейтрино), которым могла бы быть звезда "Нибиру"? Простите за дилетантство)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #943 : 27 Июл 2009 [16:59:54] »
Блин... опять очередная бредятина... Отстреливать что ли начинать....  >:(
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

alexxx

  • Гость
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #944 : 27 Июл 2009 [17:01:00] »
Цитата
Я конечно в Астрономии новичок, но в физических процесах происходящих в космосе кое что знаю...

...может ли антихвост кометы C/2007 N3 (Lulin) являться следствием наличия ещё одного источника потока заряженных частиц(нейтрино), которым могла бы быть звезда "Нибиру"?
Огонь! ;D

Ну допустим вы правы (хотя чем вас не устраивает геометрическое объяснение антихвоста, загадка), тогда нибиру должна быть сейчас видна не то что в секретный телескоп в антарктиде, но и невооружённым глазом днём при солнечном свете. Ну и где оно?

Оффлайн 4D

  • *****
  • Сообщений: 4 501
  • Благодарностей: 273
  • Skywatcher 1501PHEQ5+ЗРТ-460М + Canon 450Da + Iris
    • Skype - excentrisitet0.017
    • Сообщения от 4D
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #945 : 27 Июл 2009 [17:18:55] »
Да.. Заряженные частицы — нейтрино — это сильно!
Особенно с учётом того откуда они [нейтрино] берутся...
Во имя апертуры и светосилы и фокусного расстояния.

Мои фотографии   Мой ЖЖ с ЗАТМЕНИЕМ 2015!!!

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #946 : 27 Июл 2009 [17:24:31] »
Модератора!
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 165
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #947 : 27 Июл 2009 [17:30:43] »
Модератора!
Модератор занят поиском места где попить пива     https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,11787.msg1003023/topicseen.html#msg1003023  Всякие нибиры его меньше всего беспокоят. Что есть правильно. Комета улетела. И надолго. Так что тему и прикрыть можно до возвращения кометы.       :)
« Последнее редактирование: 27 Июл 2009 [17:33:00] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 674
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #948 : 27 Июл 2009 [18:02:38] »
Ближе к теме. И не надо так все принимать близко к сердцу.
Alex

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 069
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #949 : 27 Июл 2009 [18:13:00] »
Delphin Вам предупреждение, за оффтопик. Обсуждение Нибиру у нас на форуме закрыто, в виду полной бессмысленности этого занятия, читайте тему:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,52588.0.html

Оффлайн Delphin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Delphin
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #950 : 27 Июл 2009 [19:22:14] »
Я знаю это. Но ведь вы господа боги астрономии, не будете же отрицать, что солнечный ветер являеться на самом деле потоком частиц нейтрино, выброс которых увеличиваеться при солнечных вспышках? Кроме того с физической точки зрения, вполне допустимо существование объектов чей спектр излучения не попадает в видимый диапазон. Само название коричневых карликов подразумевает, что их свет практически не виден, а вот излучение ИК или нейтрино вполне могло разогреть "тыльную сторону" кометы. А постулат этого не может быть, потомучто этого не может быть никогда потомучто противоречит фундаментальным основам как известно не раз апровергался. Или может быть у когонибудь из здешних любителей(именно так позиционируется специфика сайта) есть дома радио-телескоп?

ALZ

  • Гость
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #951 : 27 Июл 2009 [20:03:40] »
Я знаю это. Но ведь вы господа боги астрономии, не будете же отрицать, что солнечный ветер являеться на самом деле потоком частиц нейтрино, выброс которых увеличиваеться при солнечных вспышках? Кроме того с физической точки зрения, вполне допустимо существование объектов чей спектр излучения не попадает в видимый диапазон. Само название коричневых карликов подразумевает, что их свет практически не виден, а вот излучение ИК или нейтрино вполне могло разогреть "тыльную сторону" кометы. А постулат этого не может быть, потомучто этого не может быть никогда потомучто противоречит фундаментальным основам как известно не раз апровергался. Или может быть у когонибудь из здешних любителей(именно так позиционируется специфика сайта) есть дома радио-телескоп?

Солнечный ветер — поток ионизированных частиц (в основном гелиево–водородной плазмы),
истекающий из солнечной короны со скоростью 300–1200 км/с в окружающее космическое пространство.


alexxx

  • Гость
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #952 : 27 Июл 2009 [20:13:12] »
Кроме того с физической точки зрения, вполне допустимо существование объектов чей спектр излучения не попадает в видимый диапазон.
И пусть (хоть это и невозможно), но отражать солнечный свет он будет обязательно, так что радиотелескоп ни к чему - плюха должна быть ярче Юпитера, не промахнуться.

Оффлайн 4D

  • *****
  • Сообщений: 4 501
  • Благодарностей: 273
  • Skywatcher 1501PHEQ5+ЗРТ-460М + Canon 450Da + Iris
    • Skype - excentrisitet0.017
    • Сообщения от 4D
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #953 : 27 Июл 2009 [20:36:54] »
И нейтрино с веществом почти не взаимодействуют! Через ваш ноготь подставленный перпендикулярно Солнцу пролетает около триллиона нейтрино, но однако Хвоста у вас нету... ;D
Оффтопим конечно по страшному... Удалить бы всё это добро, или перенести в ветку про Нибиру.... :-X
Во имя апертуры и светосилы и фокусного расстояния.

Мои фотографии   Мой ЖЖ с ЗАТМЕНИЕМ 2015!!!

Оффлайн Delphin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Delphin
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #954 : 27 Июл 2009 [22:24:11] »
Тема про Нибиру закрыта. Неважно каков состав солнечного ветра, важно что именно он являеться причиной и направлением появления хвоста у кометы. Я говорю о том, что второй хвост не мог появиться с вектором хвоста направленным почти опозитно направлению солнечного ветра. По этому хвосту и можно вычислить координаты источника. Что мне ещё нравиться в этой теории, так это то, что она способна объяснить не типичное положение планет в нашей солнечной системе по сравнению с большинством наблюдаемых, или это тоже миф? Т.е. в нашей системе по аналогии с другими подобными солнечной Юпитер должен быть первой планетой, второй планетой должен быть Сатурн и так далее по мере уменьшения. А у нас как мы видем перед Юпитером втисались(или были кем то втисаны?) 4 планеты + кольцо астероидов. Не могло ли такое произойти от столкновения 2-х звёздных систем, большая из которых в данном случае "Солнечная" притянула мелкие планеты коричневого карлика "Нибиру", которая в свою очередь осталась на гелиоцентрической орбите.

alexxx

  • Гость
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #955 : 27 Июл 2009 [22:37:34] »
Цитата
Что мне ещё нравиться в этой теории, так это то, что она способна объяснить не типичное положение планет в нашей солнечной системе по сравнению с большинством наблюдаемых, или это тоже миф?
Прямое следствие этой теории - на небе должна быть видна звезда ярче Юпитера, где она?
Что до планетных систем других звёзд, чем больше планета и чем она ближе к звезде, тем легче её обнаружить, потому то большая часть экзопланет и представлена горячими юпитерами.

Оффлайн Delphin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Delphin
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #956 : 28 Июл 2009 [09:02:33] »
В тех системах не остаётся места для расположения планет земного типа, так как ближайшие орбиты и ещё те которые наиболее благоприятны для возникновения жизни заняты газовыми гигантами и их гравитация не даст образоваться землеподобным объектам, если там и существуют где-то условия для возникновения жизни наподобии земной, то только лишь на спутниках этих экзоюпитеров.

Отличительные черты коричневых карликов(википедия):
Наличие рентгеновского и инфракрасного излучения. Некоторые коричневые карлики излучают в рентгеновском диапазоне. Все «тёплые» карлики излучают в красном и инфракрасном диапазонах, пока не остынут до температуры, сопоставимой с планетарной (до 1000 K).
-Т.е. вполне может существовать и звезда с тёмно-коричневым спектром излучения и даже отражённый от неё свет будет иметь слишком малую интенсивность.
И соответственно для их обнаружения требуются(из википедии):
Коронографы. Часто используются для обнаружения наиболее тусклых объектов на фоне ярких видимых звёзд, включая Gliese 229B.
Сенсорные телескопы, оснащённые ПЗС-матрицей, используются для поиска тусклых объектов в удалённых звёздных скоплениях, таких как Teide 1.
Широкопольные искатели позволяют обнаруживать одиночные тусклые объекты, такие как Kelu-1 (расстояние — 30 световых лет).

Я не силён в ваших технологических ньюансах, но по-моему это не очень распространёное и не самое доступное оборудование. Поправте меня, если я не прав.

alexxx

  • Гость
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #957 : 28 Июл 2009 [09:19:46] »
Цитата
Я не силён в ваших технологических ньюансах, но по-моему это не очень распространёное и не самое доступное оборудование. Поправте меня, если я не прав.
Если мы ищем коричневый карлик в световых годах от Земли, всё верно. Если же КК должен исполнить роль нибиру и явиться в 2012 году, то он сейчас должен быть не дальше орбиты Сатурна и прекрасно виден невооружённым глазом.

Оффлайн Delphin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Delphin
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #958 : 28 Июл 2009 [09:24:04] »
Ответьте мне на мои вопросы, геометрическое строение кометы не объесняет наличие антихвоста. Это же бред, как могут частицы газа полететь против ветра? Или их состав таков что они состоят не только из молекул, а и из крупных камней которые притягиваются Солнцем? Но это тоже достаточно бредовая идея. Нельзя этот вопрос оставить без ответа. От этого могут зависеть наши жизни)

alexxx

  • Гость
Re: Новая комета C/2007 N3 (Lulin)
« Ответ #959 : 28 Июл 2009 [09:35:16] »
Цитата
Это же бред, как могут частицы газа полететь против ветра?
Они и не летят. Ионный хвост направлен от Солнца, пылевой хвост тянется по орбите. Поскольку они не совпадают, при удачном расположении кометы, Земли и Солнца, пылевой хвост может выглядеть направленным в сторону последнего.