Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: PixInsight  (Прочитано 171350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 970
  • Благодарностей: 117
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: PixInsight
« Ответ #2520 : 11 Дек 2022 [11:26:30] »
Присоединяюсь к вопросу. Только чуть подробнее разовью мыслю. Когда то запрашивал демку, делал почту на яхо, щас яхо почта не работает (походу с VPN только надо пробовать), но VPN тоже не панацея, сегодня работает завтра и его заблочат! На российские адреса разработчики пикса молчат. Подозреваю, даже если тупо его оплатить пай палом как то без привязки к почте и на готовую оплаченную лицензию сказать что вот у меня например почта на яндексе или майле они скажут что то типа "идите вы в на... мы вас считаем тем то и тем то, с вами не сотрудничаем и даже то, что вы оплатили лицензию не дает вам вообще ни каких прав потому что вы из России". Или это все делается на свой страх и риск, потому что VPN, что друг/товарищ живущий за границей это все крайне не надежно, сегодня это все есть завтра нет?!
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 722
  • Благодарностей: 212
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: PixInsight
« Ответ #2521 : 11 Дек 2022 [11:37:30] »
"идите вы в на... мы вас считаем тем то и тем то, с вами не сотрудничаем и даже то, что вы оплатили лицензию не дает вам вообще ни каких прав потому что вы из России"
Это только Ваши догадки, у меня ящик на мыло ру и есть купленная лицензия. Кому нужно - тот давно купил. Кто ищет забесплатно - пусть продолжает искать.. Есть демо, в конце концов...
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 722
  • Благодарностей: 212
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: PixInsight
« Ответ #2522 : 11 Дек 2022 [11:41:10] »
А сколько вообще человек могуТ использовать одну лицензию?
Нашли людей?
Если вдруг из-за присоединения дополнительного компа лицензия будет забанена у официально купившего, как Вы думаете, много человек захотят ею поделиться? Еще раз - найти того, кто поможет с покупкой нет никаких проблем, как и завести себе карту условного Казахстана/Узбекистана.
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 375
  • Благодарностей: 1917
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: PixInsight
« Ответ #2523 : 11 Дек 2022 [11:50:20] »
про демку пиксы как-то всегда игнорили я еще году в 17-ом запрашивал так и не ответили. надо дублировать запросы на один из может ответят.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re: PixInsight
« Ответ #2524 : 11 Дек 2022 [11:58:19] »
Полагаю, что проблема не в разработчиках Pix, а в платежных системах. По крайней мере, обновления приходят регулярно и на сайт Pix можно спокойно зайти по старому нику и паролю.
Насколько я знаю, количество копий на разных компах не ограничивается.

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 970
  • Благодарностей: 117
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: PixInsight
« Ответ #2525 : 11 Дек 2022 [12:00:28] »
Это только Ваши догадки, у меня ящик на мыло ру и есть купленная лицензия. Кому нужно - тот давно купил. Кто ищет забесплатно - пусть продолжает искать.. Есть демо, в конце концов...
Вы наверное меня не так поняли, я не призывал пользоватся пираткой или делится лицензиями! У меня чисто практический вопрос, я запрашивал демо пикса года 2 назад, сайт пикса работал в то время без ВПН, я им писал с 2 почтовых адресов, рамблер и майил и везде тишина. Пришлось зарегистрировать почту на яхо, прислали мне демку..., недавно появился интерес к данной программе (лицензионной версии) вот я и хочу узнать как это выглядит сейчас (в современных реалиях) т к 250 зеленых просто на авось попробовать вдруг прокатит как то нет желания. Сейчас реалии таковы: сайт пикса без ВПН в России не работает, наверняка (не уверен просто так думаю) что и оплата у человека из России не пройдет (хорошо решили вопрос с оплатой нашли друга в казахстане) НО!!! это только пол дела, вторая половина это получить лицензию после оплаты, и вот тут вопрос как раз, если сайт пикса для России не доступен (значит и электронная почта человека из России не будет ими рассматриватся) (я точно не знаю-просто предположение) И вот как в этом случае быть не ясно, т к возможное решение - завести почту на каком то ресурсе (допустим с ВПН) но повторюсь ситуация развивается и то что ВПН работает сегодня не значит что он будет работать завтра или через пол года) И вот картина складывается: я оплачиваю лицензию и получаю ее на какой то почтовый ящик зарегистрированный на международном ресурсе (с ВПН) завтра отрубают этот ВПН и..., линзия накрывается, потому что тупо зайти на этот международный ресурс не получится. Нет лицензия у меня есть, она рабочая но только зайти в почту нет возможности. Другой вопрос если сейчас кто то покупал лицензию и привязка российских почтовых адресов идет без проблем (хотя очень странне решение создателей программы: зайти на сайт из России нельзя а пользовать почту Россискую можно). Буду очень благодарен за развернутый ответ можно в ЛС. Спасибо.
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 970
  • Благодарностей: 117
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: PixInsight
« Ответ #2526 : 11 Дек 2022 [12:01:32] »
не в разработчиках Pix, а в платежных системах
Т е вы пологаете что заходить на сайт пикса без VPN мешает именно платежная система?
ПС попробовал зайти на сайт пикса с  3 ноутбуков и 1 телефона - не заходит. Вот попытка очередная с двух браузеров мозилла и майскрософт едж
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re: PixInsight
« Ответ #2527 : 11 Дек 2022 [12:08:11] »
Я захожу на сайт со всех устройств без всяких VPN ^-^  Провайдер  - Ростелеком...

P.S. Проверил, с МТС тоже заходит.
« Последнее редактирование: 11 Дек 2022 [12:14:29] от Pluto »

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 970
  • Благодарностей: 117
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: PixInsight
« Ответ #2528 : 11 Дек 2022 [12:16:28] »
Я захожу на сайт со всех устройств без всяких VPN ^-^  Провайдер  - Ростелеком...

P.S. Проверил, с МТС тоже заходит.
Я ни чего не могу понять, в телефоне теле2 не заходит, в 4г модеме теле2 не заходит, дома дом ру не заходит, как такое может быть :-\
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 722
  • Благодарностей: 212
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: PixInsight
« Ответ #2529 : 11 Дек 2022 [12:18:12] »
Сейчас реалии таковы: сайт пикса без ВПН в России не работает, наверняка (не уверен просто так думаю) что и оплата у человека из России не пройдет (хорошо решили вопрос с оплатой нашли друга в казахстане) НО!!! это только пол дела, вторая половина это получить лицензию после оплаты, и вот тут вопрос как раз, если сайт пикса для России не доступен (значит и электронная почта человека из России не будет ими рассматриватся) (я точно не знаю-просто предположение) И вот как в этом случае быть не ясно, т к возможное решение - завести почту на каком то ресурсе (допустим с ВПН) но повторюсь ситуация развивается и то что ВПН работает сегодня не значит что он будет работать завтра или через пол года) И вот картина складывается: я оплачиваю лицензию и получаю ее на какой то почтовый ящик зарегистрированный на международном ресурсе (с ВПН) завтра отрубают этот ВПН и..., линзия накрывается, потому что тупо зайти на этот международный ресурс не получится. Нет лицензия у меня есть, она рабочая но только зайти в почту нет возможности. Другой вопрос если сейчас кто то покупал лицензию и привязка российских почтовых адресов идет без проблем (хотя очень странне решение создателей программы: зайти на сайт из России нельзя а пользовать почту Россискую можно). Буду очень благодарен за развернутый ответ можно в ЛС. Спасибо.
Это всё надуманная проблема. Лицензия у меня есть, на РФ почту и оплачено РФ картой в свое время. До сих пор скачиваю обновления без VPN. Если у Вас что-то заблокировано - это вопрос к провайдеру, а не к производителю ПО  (а может Вы в свое время внесли изменения в системные файлы, устанавливая взломанную программу, и сейчас оно не знает, куда идти?)
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 375
  • Благодарностей: 1917
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: PixInsight
« Ответ #2530 : 11 Дек 2022 [12:20:35] »
а всякое бывает )) у меня был забавный глюк несколько лет не открывался дома хоть с мобилы мтс и мегафон хоть с домашнего сайт опткорп =)

но стоило отойти от дома )) как и мегафон и мтс без проблем открывали )) домой приходишь и только через впн работает )) чего это такое я так и не поняль )) (до каракантина еще было)

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re: PixInsight
« Ответ #2531 : 11 Дек 2022 [12:25:22] »
По крайней мере, дело явно не в блокировке России разработчиком.

Оффлайн smol69

  • *****
  • Сообщений: 1 251
  • Благодарностей: 479
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от smol69
Re: PixInsight
« Ответ #2532 : 11 Дек 2022 [13:11:42] »
По крайней мере, дело явно не в блокировке России разработчиком.
Скорее всего провайдер айпишник блокирует, у меня то же все нормально открывается
WO apo132, WO GT-81, Newton 245/3.5, AZ EQ6, Paramount MYT, ZWO 290 mini , QHY600L, FSQ106
QHY533M

Оффлайн smol69

  • *****
  • Сообщений: 1 251
  • Благодарностей: 479
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от smol69
Re: PixInsight
« Ответ #2533 : 11 Дек 2022 [13:17:53] »

 Но, к стати, Pix айпишник активации отслеживает
WO apo132, WO GT-81, Newton 245/3.5, AZ EQ6, Paramount MYT, ZWO 290 mini , QHY600L, FSQ106
QHY533M

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 970
  • Благодарностей: 117
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: PixInsight
« Ответ #2534 : 11 Дек 2022 [14:55:44] »
а может Вы в свое время внесли изменения в системные файлы, устанавливая взломанную программу, и сейчас оно не знает, куда идти?
В рабочем компе и особенно в телефоне? Так и наровите обвинить меня в пиратстве.

Установил на телефон гугл хром сайт окрылся, на компьютере тоже открылся. Неужели!!! На тел в мозилле кстати не открывается так же как и на компе. Почему в мозиле не открывается и в едж не понятно вообще!
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re: PixInsight
« Ответ #2535 : 11 Дек 2022 [14:58:45] »

 Но, к стати, Pix айпишник активации отслеживает

А где посмотреть ?
нашел  :)
Цитата
На тел в мозилле кстати не открывается так же как и на компе. Почему в мозиле не открывается и в едж не понятно вообще!

У меня Firefox, все открывается.
« Последнее редактирование: 11 Дек 2022 [15:52:18] от Pluto »

Оффлайн smol69

  • *****
  • Сообщений: 1 251
  • Благодарностей: 479
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от smol69
Re: PixInsight
« Ответ #2536 : 11 Дек 2022 [15:35:32] »
А где посмотреть ?
Данные лицензии
WO apo132, WO GT-81, Newton 245/3.5, AZ EQ6, Paramount MYT, ZWO 290 mini , QHY600L, FSQ106
QHY533M

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re: PixInsight
« Ответ #2537 : 11 Дек 2022 [15:38:27] »
Да, уже нашел.
Только у меня три копии Pix ,а он показывает только одну. ::)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 821
  • Благодарностей: 1483
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: PixInsight
« Ответ #2538 : 11 Дек 2022 [16:56:23] »
А где посмотреть ?
Данные лицензии
Это где? Сходу не нашёл.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: PixInsight
« Ответ #2539 : 11 Дек 2022 [17:01:19] »
https://pixinsight.com/dist/browser.php
Downloads > Software Distribution >авторизация > License data