Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: PixInsight  (Прочитано 166539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 577
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: PixInsight
« Ответ #2040 : 21 Мая 2020 [16:45:24] »
слева внизу в соответствующих процессах StarAlignment и ImageIntegration

Спасибо. Вот только я их как-то не нахожу. Они точно есть в бесплатной версии 1.0?
Вам виднее. У меня платная.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн alexey

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от alexey
Re: PixInsight
« Ответ #2041 : 21 Мая 2020 [16:50:21] »
слева внизу в соответствующих процессах StarAlignment и ImageIntegration

Спасибо. Вот только я их как-то не нахожу. Они точно есть в бесплатной версии 1.0?
Вам виднее. У меня платная.
Так это совсем другая программа... Я спрашивал именно про бесплатную, версия LE 1.0, 2004 года выпуска.
P.S. А для платной учебник на русском есть, я бы и не спрашивал тогда...
ТАЛ-250К на AZ-EQ6, MT-3S-2D+EQDrive, Orion SpaceProbe 3 Altaz, ZWO ASI1600MM Pro (Cool) + EFW, ZWO ASI462MC, ZWO ASI662MC, Canon EOS 600D (EF-S 18-135 IS), T7M, Baader LRGB 36mm + Ha, OIII, SII 36mm, ZWO EAF, ZWO ADC

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 863
  • Благодарностей: 1295
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: PixInsight
« Ответ #2042 : 09 Авг 2020 [09:20:45] »
Для снимавших в этом сезоне комету, хорошая статья об обработке: https://pixinsight.com/examples/NEOWISE/
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Dmitry_RA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • ШК5, WO51, AZ-GTI + eq wedge, QHY 183C, Canon 550d
    • Сообщения от Dmitry_RA
Re: PixInsight
« Ответ #2043 : 07 Сен 2020 [00:23:18] »
Уважаемые ЛА, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с проблемой при запросе триальной версии? Я отправил им запрос несколько недель назад, на почту пришла отбивка, что они обрабатывают запросы в ручном режиме и нужно подождать, но триал так и не прислали. Пробовал через неделю им написать ещё раз, но и на этот раз ответа нет. Очень не хочется сидеть на ежемесячной подписке от Adobe. :(

Онлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 976
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: PixInsight
« Ответ #2044 : 07 Сен 2020 [13:03:49] »
Уважаемые ЛА, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с проблемой при запросе триальной версии? Я отправил им запрос несколько недель назад, на почту пришла отбивка, что они обрабатывают запросы в ручном режиме и нужно подождать, но триал так и не прислали. Пробовал через неделю им написать ещё раз, но и на этот раз ответа нет. Очень не хочется сидеть на ежемесячной подписке от Adobe. :(

Я тоже месяц назад отправил запрос, жду ответа как соловей лета. Надоело, купил лицензию.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 498
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: PixInsight
« Ответ #2045 : 07 Сен 2020 [13:15:40] »
Раздавать триалы сейчас (не на стартовом этапе) не в их интересах. И так купят :)
モ - mo

Оффлайн Dmitry_RA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • ШК5, WO51, AZ-GTI + eq wedge, QHY 183C, Canon 550d
    • Сообщения от Dmitry_RA
Re: PixInsight
« Ответ #2046 : 07 Сен 2020 [14:39:10] »
Уважаемые ЛА, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с проблемой при запросе триальной версии? Я отправил им запрос несколько недель назад, на почту пришла отбивка, что они обрабатывают запросы в ручном режиме и нужно подождать, но триал так и не прислали. Пробовал через неделю им написать ещё раз, но и на этот раз ответа нет. Очень не хочется сидеть на ежемесячной подписке от Adobe. :(

Я тоже месяц назад отправил запрос, жду ответа как соловей лета. Надоело, купил лицензию.

Спасибо за ответ! Я тоже подумывал о таком варианте, но у меня были опасения, что я куплю лицензию, но получить ее не смогу т.к. были подозрения, что и такие запросы они обрабатывают в ручном режиме.

Вообще, конечно, весьма странно не давать потенциальному клиенту абсолютно никакой обратной связи. В этой связи буду еще думать, покупать ли у них их продукт или взять что-то другое (благо рынок достаточно конкурентный).

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: PixInsight
« Ответ #2047 : 07 Сен 2020 [14:43:23] »
А что есть в качестве конкурента ? Astro Pixel Processor как-то не дотягивает.
Я видел всё небо !

Оффлайн Dmitry_RA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • ШК5, WO51, AZ-GTI + eq wedge, QHY 183C, Canon 550d
    • Сообщения от Dmitry_RA
Re: PixInsight
« Ответ #2048 : 07 Сен 2020 [14:57:05] »
А что есть в качестве конкурента ? Astro Pixel Processor как-то не дотягивает.

Есть StarTools, Astro Pixel Processor, PS CC + набор Astronomy Tools и прочими Gradient Xterminator библиотеками. Мне кажется, для начинающего ЛА есть из чего выбрать.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: PixInsight
« Ответ #2049 : 07 Сен 2020 [15:09:07] »
А что есть в качестве конкурента ? Astro Pixel Processor как-то не дотягивает.

Есть StarTools, Astro Pixel Processor, PS CC + набор Astronomy Tools и прочими Gradient Xterminator библиотеками. Мне кажется, для начинающего ЛА есть из чего выбрать.
В эту копилку обязательно нужно добавить IRIS
В эпоху до PI IRIS+PS представлял собой стандартную комбинацию для получения астрофотографий.

Но зачем, откатываться на 10 лет назад, изучать IRIS ради пары фотографий, а потом переходить на PI. Я советую купить сразу PI и не парится. PI относится к  must have для астрофотографа   

Оффлайн Dmitry_RA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • ШК5, WO51, AZ-GTI + eq wedge, QHY 183C, Canon 550d
    • Сообщения от Dmitry_RA
Re: PixInsight
« Ответ #2050 : 07 Сен 2020 [15:22:00] »
А что есть в качестве конкурента ? Astro Pixel Processor как-то не дотягивает.

Есть StarTools, Astro Pixel Processor, PS CC + набор Astronomy Tools и прочими Gradient Xterminator библиотеками. Мне кажется, для начинающего ЛА есть из чего выбрать.
В эту копилку обязательно нужно добавить IRIS
В эпоху до PI IRIS+PS представлял собой стандартную комбинацию для получения астрофотографий.

Но зачем, откатываться на 10 лет назад, изучать IRIS ради пары фотографий, а потом переходить на PI. Я советую купить сразу PI и не парится. PI относится к  must have для астрофотографа


Спасибо за совет! Буду думать.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 498
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: PixInsight
« Ответ #2051 : 07 Сен 2020 [15:33:14] »
Есть StarTools, Astro Pixel Processor, PS CC + набор Astronomy Tools и прочими Gradient Xterminator библиотеками. Мне кажется, для начинающего ЛА есть из чего выбрать.
Для начинающего да.

Но StarTools не пикс совсем. Скорей их можно сравнить как PhotoShop (Pix) и PS Lightroom (StarTools). Первый - мощный и всесторонний инструмент. Второй - узкий инструмент с ограниченными возможностями. Хоть и предлагающий интересный подход. Но не без многочисленных проблем.

Фотошоп совсем плохо работает с 32 бит целыми и совсем не работает с 32 (и, тем более, 64) бит дробными. PS - сила! Но на втором этапе обработки, после пикса. Не вместо него.

Пикс тоже не безусловный лапочка, конечно. Но явный лидер индустрии. И, мне кажется, для гармоничного развития ему сильно мешает вот это:

PI относится к  must have для астрофотографа 

Боюсь, что пока у пикса не появится сильный конкурент, много его монопольных проблем, так и останутся нерешёнными.
モ - mo

Оффлайн dazer

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dazer
Re: PixInsight
« Ответ #2052 : 07 Сен 2020 [15:43:10] »
Я бы на самом деле ещё раз запрос отправил. Может быть даже с другой почты - вдруг в спам ушло. У меня тоже не с первого раза получилось достучаться.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: PixInsight
« Ответ #2053 : 07 Сен 2020 [15:56:19] »
Пикс тоже не безусловный лапочка, конечно. Но явный лидер индустрии. И, мне кажется, для гармоничного развития ему сильно мешает вот это:

PI относится к  must have для астрофотографа 

Боюсь, что пока у пикса не появится сильный конкурент, много его монопольных проблем, так и останутся нерешёнными.
Дело в том, что PI на настоящий момент мощнейший инструмент с огромным количеством модулей и скриптов. И наличие проблем у такого монстра это естественно. Мне не нравится сама философия этого софта. Я считаю, что подход PS гораздо больше подходит для художественного этапа обработки. Но авторы PI на эту тему как раз и писали, что не хотят создавать второй PS для астрономии. Эти два инструмента очень разные и дополняют друг друга.
Касательно конкуренции не уверен, что PI догонят. Небольшая емкость рынка делает большие вложения денег и времени неоправданными. А время уже ушло. Разве только если сама команда PI не потеряет интерес к развитию и не забросит софт.
Скорее могут рождаться специализированные программы для решения конкретных задач. Или программы, в которых специфические задачи успешно реализованы.  К примеру, построение больших мозаик. PI дает высокоточные инструменты для этого, но все происходит очень муторно в ручном режиме.
Astro Pixel Processor пока не использовал, но в презентации упор делается как раз на эту функцию. Если доберусь до очередной большой мозаики, обязательно протестирую

Оффлайн GhettoCrying

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 8
  • Fortes Fortuna Juvat
    • Сообщения от GhettoCrying
Re: PixInsight
« Ответ #2054 : 07 Сен 2020 [16:27:24] »
Пиксинсайт топ
Fortes Fortuna Juvat

Онлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 976
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: PixInsight
« Ответ #2055 : 07 Сен 2020 [20:01:32] »
Уважаемые ЛА, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с проблемой при запросе триальной версии? Я отправил им запрос несколько недель назад, на почту пришла отбивка, что они обрабатывают запросы в ручном режиме и нужно подождать, но триал так и не прислали. Пробовал через неделю им написать ещё раз, но и на этот раз ответа нет. Очень не хочется сидеть на ежемесячной подписке от Adobe. :(

Я тоже месяц назад отправил запрос, жду ответа как соловей лета. Надоело, купил лицензию.

Спасибо за ответ! Я тоже подумывал о таком варианте, но у меня были опасения, что я куплю лицензию, но получить ее не смогу т.к. были подозрения, что и такие запросы они обрабатывают в ручном режиме.

Вообще, конечно, весьма странно не давать потенциальному клиенту абсолютно никакой обратной связи. В этой связи буду еще думать, покупать ли у них их продукт или взять что-то другое (благо рынок достаточно конкурентный).

Не, на все вопросы касаемо покупки отвечают моментально. Весь процесс занял минуты две.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: PixInsight
« Ответ #2056 : 08 Сен 2020 [08:19:48] »
Боюсь, что пока у пикса не появится сильный конкурент, много его монопольных проблем, так и останутся нерешёнными.
Пикс пишется астрономами для себя ;) А Хуан подчищает и вылизывает код если надо.
Пикс это клуб с входным билетом.
Пока в клубе есть идейные астрономы С++ писатели, любая хорошая идея будет внедрена и Пикс не догнать.

ИМХО

PS Лучше зацените какую крутую штуту написали для полудохлых CCD
https://pixinsight.com/tutorials/LDD-LPS/index.html
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 498
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: PixInsight
« Ответ #2057 : 08 Сен 2020 [08:32:59] »
Не согласен. Пикс, в первую очередь, коммерческий продукт. Будет и мощный opensource со своими comunity, несомненно.
モ - mo

Оффлайн Dmitry_RA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • ШК5, WO51, AZ-GTI + eq wedge, QHY 183C, Canon 550d
    • Сообщения от Dmitry_RA
Re: PixInsight
« Ответ #2058 : 08 Сен 2020 [12:48:21] »
Вчера отправил повторный реквест, но с небольшим описанием своего сетапа и разъяснениями чего я хочу от PI + добавил ссылку на мой профиль на astrobin и сегодня пришло письмо с тестовой лицензией. Ура! Буду тестировать. Всем большое спасибо за ваши ценные советы!

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 804
  • Благодарностей: 179
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
Re: PixInsight
« Ответ #2059 : 08 Сен 2020 [23:22:36] »
PS Лучше зацените какую крутую штуту написали для полудохлых CCD
https://pixinsight.com/tutorials/LDD-LPS/index.html
занятная штука