Телескопы покупают здесь


Голосование

Допустимы ли полевая плазменная формы жизни?

Да
21 (63.6%)
Нет
12 (36.4%)

Проголосовало пользователей: 31

A A A A Автор Тема: Допустимы ли полевая или плазменная формы жизни?  (Прочитано 17195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assa32Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
Честно сказать, автор темы мОгит и поругаться. :) Форум близко научный, тема его. Мы несколько отклонились, но, безусловно, всегда можно договорится в рамках... ну, хотябы,  мирного сосуществования разных систем.  :)
А сейчас опрос создам по принципу да/нет.

Оффлайн Kirilld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kirilld
Друзья не будем прерикатся, продолжим прения.Моя тема вроде исчерпана, бросайте свои.

Оффлайн assa32Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
Изучение плазмоидов. Какая нужна аппаратура? Дело в том, что 99% так называемых НЛО появляются в виде светящихся объектов.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 332
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
А сейчас опрос создам по принципу да/нет.
Не понял, ответил, удалил. :)
Понял, проголосовал первым.
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн assa32Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
А сейчас опрос создам по принципу да/нет.
Не понял, ответил, удалил. :)
Понял, проголосовал первым.
В горизонтах науки о Вселенной есть хорошая тема про шаровую молнию. Я считаю, что самые адекватные физики сидят именно там. Поэтому рекомендую прочитать прежде чем возвращаться к нашей теме.

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Вечер пятницы, голова опухла... :)

Ув. assa32, Вы с "административными" вопросами обращайтесь к модераторам раздела - в данном разделе это ув. ALZ и ув. vika vorobyeva, лучше личным сообщением. Модераторы они на то и модераторы, чтобы разруливать беспорядок лучше всяких Т-72 :)

Ув. Kirilld и ув.Grinia, в самом деле, если хотите обсуждать именно спиритизм - открыли бы тему в Клубе Общения - никто бы вам не мешал и вы бы никому не мешали. Иначе просто беспорядок получается...  :-\

А в этой теме, если вы поднимали вопрос: "Уважаемые форумчане, ответте на вопрос по поводу явления спиритизма. а такое было со мной, не является ли это полевой формой жизни."
То по нему ничего практически не сказали.
Давайте серьезнее. Как я обращался с просьбой к ув. assa32, хочу обратиться также с просьбой и к Вам: "Я вот все клоню к тому, чтобы вы изложили конкретную модель плазменной полевой жизни, указали на то, как будут в ней реализованы свойства, характерные для органической жизни, только опираясь на то, что знает наука сейчас." По кр. мере для плазменной формы уже нашли хотя бы какие-то предпосылки, другой вопрос, насколько оно реально в действительности.
Если из этого что-то выйдет - тогда уже можно будет попробовать увязать с "дУхами", полтергейстом и проч. Ато тут тоже можно сказать: зыбучие пески - силикатно-кристаллическая форма жизни, т.к. жрёт что ни попадя, а часть со временем обратно извергает :)
« Последнее редактирование: 07 Сен 2007 [21:02:34] от T101 »
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Оффлайн assa32Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
T101. А ты прочитал ссылки? Я знаю,на параллельной теме обсуждется ШМ. Бог с ней с плазменной жизнью. Действительно вопрос был поставлен: :Допустимы ли.... Читай тему. Меня интересует твое мнение по внеземным формам жизни (Тема фнеземные формы жизни).
« Последнее редактирование: 09 Сен 2007 [02:21:20] от assa32 »

Оффлайн turchin

  • *****
  • Сообщений: 1 338
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от turchin
а мне интересно про спиритизм.

вопрос: упирались ли пальцами все участники в блюдце?
Или блюдце вращалось само, и его никто не касался?

Если это совсем офтопик, откройте тему в клубе общения и расскажи те в деталях, как это было на самом деле.
Структура глобальной катастрофы.
http://avturchin.narod.ru/sgk31short.doc

Оффлайн Dervish

  • ****
  • Сообщений: 385
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Dervish
Для начала неплохо было бы уточнить понятие жизни, скажем полевые-плазменные структуры практически бессмертны, значит заботиться о воспроизводстве им не надо. Смерть тогда может наступать в следствии тотального изменения законов физики. Далее, понятия цель-воля-созидание? Цель не допустить изменений законов мироздания для сохранения жизни? Органы чувств? Восприятие окружающего мира и интерпретация под свои чувства и мысли. Наличие индивидуальности или единый разум поля, некий монополь. Хорошо подумав можно добавлять и добавлять дополнения. Даже при беглом анализе понимаешь, что если такое существо и возможно, то увидеть понять и описать его невозможно. Точно так же и для него мы невидимы и скорее всего интерпретировать нас он может как некую сложную химическую реакцию со своеобразным движением электронов и причудливым узором полей. Есть еще один вариант, возможно МЫ, это проявление ИХ деятельности.
Stirb und werde

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
У "энергетических форм" может быть структура? Само словосочетание ""энергетических форм"- оксюморон. У энергии нет формы.
Слово форма имеет не смысл shape, а смысл kind или type.
И насчет того, что энергия не может иметь форму, прочитайте-ка вот это в зарубежном авторитетном издании:
http://phys.org/news/2016-08-scientists-previously-unknown.html

Комментарий модератора раздела Сообщения перенесены в соответствующую тему.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2022 [10:57:01] от Rattus »

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
http://phys.org/news/2016-08-scientists-previously-unknown.html
Всего этого далеко не достаточно для систем, способных копировать дискретные массивы информации, без чего жизнь невозможна. Даже интересные формы самоорганизации, моделируемые в пылевой плазме Цитовичем и Ко. необходимого уровня сложности для основания таких систем не демонстрируют.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Всего этого далеко не достаточно для систем, способных копировать дискретные массивы информации, без чего жизнь невозможна. Даже интересные формы самоорганизации, моделируемые в пылевой плазме Цитовичем и Ко. необходимого уровня сложности для основания таких систем не демонстрируют.
Так я и не спорю. Из той квантовой и просто физики, что мы имеем на данный момент, жизнь ни обнаружить, ни создать в виде энергии не получится. Точно также как невозможно найти жизнь в формуле Е=мс2.
Но не надо и забывать о факторе того, что наши познания в квантовой физике равняются чуть-более, чем ничего. Я уже молчу про всякие т.н. "тёмные" сущности.
А отсюда невозможность создать различного рода реалистичные модели, например точную модель процессов происходящих внутри нейтронных звёзд. Да что там внутри, даже снаружи.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
А отсюда невозможность создать различного рода реалистичные модели, например точную модель процессов происходящих внутри нейтронных звёзд. Да что там внутри, даже снаружи.
Хорошо, что это не видит Maxim Barkov https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=21692 ;D
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Все эти энергетические формы жизни на данный момент, а вероятней всего  >:D и навсегда, остаются сомнительными измышлениями.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Но не надо и забывать о факторе того, что наши познания в квантовой физике равняются чуть-более, чем ничего. Я уже молчу про всякие т.н. "тёмные" сущности.
Проблема современной физики в другом. Теоретики с карандашами наизготовку ждут отклонения от стандартной модели - а его нет нет. Все хотят "новой физики". А в реале уныло подтверждение стандартной модели. Тот же последний эпик фейл о двухфотонном распаде на 750 Гэв
Природа боится новизны.

Цитата по ссылке :
Цитата
«— Ты видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!»
Два физика-теоретика смотрят на новые данные коллайдера
и не могут им поверить.

P.P.S.
Было написано около 500 научных статей по теме этого распада.
Вот как хочется новизны человеку. Человек это гоминид, который не переносит скуки и дико жаждет новизны.
« Последнее редактирование: 10 Авг 2016 [15:28:10] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Все хотят "новой физики". А в реале уныло подтверждение стандартной модели. Тот же последний эпик фейл о двухфотонном распаде на 750 Гэв
Просто этот двухфотонный распад как раз очень хорошо и как нельзя кстати ворвался в умы теоретиков, которые сразу же умудрились наваять горы талмудов. Даже немного жаль, что такое многообещающее дело с треском провалилось.

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Проблема современной физики в другом. Теоретики с карандашами наизготовку ждут отклонения от стандартной модели - а его нет нет. Все хотят "новой физики". А в реале уныло подтверждение стандартной модели. Тот же последний эпик фейл о двухфотонном распаде на 750 Гэв
Природа боится новизны.

Я каждый день просматриваю заноловки arxiv.org...Камрад после первого сообщения OPERA в разделах hep-th и grav-qc был просто шквал препринтов с объснением superluminal neutrino, и продолжалось это месяца 3-4... (можно поднять архивы посмотреть) ...куда потом подевались эти теоретики , через 6 месяцев, когда оказалось , что штекер неправильно подключили