Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Солнечное затмение 1 августа 2008 года - кто как добираться будет?  (Прочитано 63836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

echech

  • Гость
Алтай и его главная вершина Белуха

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Надо ехать в Надым  :)

Надым станет столицей солнечного затмения
НАДЫМ, ЯНАО. 1 августа 2008 года в 10 часов 21 минуту по всемирному времени в районе Надыма можно будет увидеть последнее в XXI веке полное солнечное затмение  :)
http://www.novoteka.ru/click/?_URL=http%3A%2F%2Fwww.uralinform.ru%2Fdetail1.asp%3FID%3D80804%0A
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 475
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
В полосе затмения есть какие-нибудь горы выше облаков?
а много людей собираються подняться выше облаков?
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
А для меня самолет и плацкарта недоступны. Мне придется покупать только купе. Москвичи, отзовитесь! Кто-нибудь может прихватить нахалку с собакой. В самолет (кажется?) собак не берут, в плацкарте точно собак не пускают. Я уже наводила справки насчет длительности поездки. Единственная загвоздка в том, что ехать надо больше 2 суток. Я боюсь, что у меня пес сойдет с ума от невозможности сделать свои дела. Он все же привык, что 2 раза в день с ним гуляют хотя бы по полчаса.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Alfiya

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alfiya
А для меня самолет и плацкарта недоступны. Мне придется покупать только купе. Москвичи, отзовитесь! Кто-нибудь может прихватить нахалку с собакой. В самолет (кажется?) собак не берут, в плацкарте точно собак не пускают. Я уже наводила справки насчет длительности поездки. Единственная загвоздка в том, что ехать надо больше 2 суток. Я боюсь, что у меня пес сойдет с ума от невозможности сделать свои дела. Он все же привык, что 2 раза в день с ним гуляют хотя бы по полчаса.
Для провоза собак требуется справка. 7 лет назад она стоила 450 рублей. Сейчас не знаю. В поездах собак провозят в спец. ящиках.  По направлению в Новосибирск, крупные станции (стоянка 20-30 мин.) располагаются по длительности через 4-6 часов. По направлению в Надым после Тюмени, крупных станций почти нет.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Альфия, спасибо! 5 лет назад мы платили за справку рублей 150 или 200. Правда ехали мы недалеко - это был ночной поезд (станция - Себеж, на Рижской дороге).
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Влад Ковалёв

  • *****
  • Сообщений: 811
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Влад Ковалёв
Цитата
у нас с дорогой проще хоть пешком иди   с Сургута до Нижневартовска 240 км
А что автобусы не ходят?

Parmion

  • Гость
Я скорее всего поездом, иначе придется через Москву. Смотрел - вроде ходят через Саратов на Новосиб поезда с Адлера и Анапы... Вопрос вот только - они ж по летнему времени будут забитые под завязку толстыми потными обожравшимися кураги курортниками  :) Группе "Камызяк'06" большой салют!
-
Позже: Перерыл весь Инет. Жесть. Единственный ежедневный поезд от Саратова до Новосиба и обратно без пересадок - 59 Кисловодск-Новокузнецк...
« Последнее редактирование: 25 Авг 2007 [09:09:52] от Parmion »

Оффлайн Alfiya

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alfiya
Я скорее всего поездом, иначе придется через Москву. Смотрел - вроде ходят через Саратов на Новосиб поезда с Адлера и Анапы... Вопрос вот только - они ж по летнему времени будут забитые под завязку толстыми потными обожравшимися кураги курортниками  :) Группе "Камызяк'06" большой салют!
-
Позже: Перерыл весь Инет. Жесть. Единственный ежедневный поезд от Саратова до Новосиба и обратно без пересадок - 59 Кисловодск-Новокузнецк...
Немного раньше времени информация , но все таки, поскольку есть такого рода беспокойства и поиск подходящих поездов-скажу что работа по созданию спец. поезда на затмение в Новосибирск идет. Вместе с Мэрией Новосибирска мы думаем и просим сделать этот поезд. и Собрать людей по всей трассе от Москвы до Новосибирска. и обратно на этом же поезде отправить людей 3 или 4 авгуса обратно. У мэрии есть небольшие сомнения "нужно ли это"
доказываем что нужно. Спасибо еще раз тем любителям, которые прислали сообщения с даными своими на мой ящик ЛС. Эти письма помогают. И понятно что я постараюсь всем кто обратился помочь. Надеюсь что на 3-4 вагона людей должно собраться. Для того, что бы вопрос решился положительно и сообщество любителей должно как то проявится в том плане что такой поезд,  с возможностью для желающих и пожить в нем 3 дня --НУЖЕН. Это дешевле, так проще и надежнее добираться и организоваться.
Насчет мест для наблюдения в Новосибирске-есть разные варианты. Есть и небольшие возвышенности в окрестностях Академгородка.
Альфия Нест.     

shandrik

  • Гость
Немного раньше времени информация , но все таки, поскольку есть такого рода беспокойства и поиск подходящих поездов-скажу что работа по созданию спец. поезда на затмение в Новосибирск идет. Вместе с Мэрией Новосибирска мы думаем и просим сделать этот поезд. и Собрать людей по всей трассе от Москвы до Новосибирска. и обратно на этом же поезде отправить людей 3 или 4 авгуса обратно. У мэрии есть небольшие сомнения "нужно ли это"
доказываем что нужно. Спасибо еще раз тем любителям, которые прислали сообщения с даными своими на мой ящик ЛС. Эти письма помогают. И понятно что я постараюсь всем кто обратился помочь. Надеюсь что на 3-4 вагона людей должно собраться. Для того, что бы вопрос решился положительно и сообщество любителей должно как то проявится в том плане что такой поезд,  с возможностью для желающих и пожить в нем 3 дня --НУЖЕН. Это дешевле, так проще и надежнее добираться и организоваться.

А в этом поезде ночевать можно будет?

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Насколько я поняла - да! Но тяжеловато будет. Правда все оборудование точно будет под руками (если уместится под сиденьем).
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Watcher_001

  • ****
  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Watcher_001
Похоже все через Тюмень поедут, те кто с запада.
И я тоже присоединюсь  ;)
Astele 102 MN

Оффлайн Ewgen72

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Ewgen72
Я на машине до нижневартовска.
кто местные подскажите откуда лучше смотреть и как туда проехать?
FirstScope 90eq. SkyMaster 15x70

Parmion

  • Гость
Спецпоезд - это идея ОЧЕНЬ, о таком я даже не думал :) А ночевать в вагоне вполне можно, если только ночью будет не -5. И уж точно весь аппарат под рукой, да и контингент подберется свой, а не гастарбайтеры, слушающие день и ночь на пролет Шуру Каретного :)

shandrik

  • Гость
Спецпоезд - это идея ОЧЕНЬ, о таком я даже не думал :)
Есть даже идея зафрахтовать самолет, дабы тучи не мешали. А может и истребитель - полная фаза длиной минут 20!   8)

Оффлайн Alfiya

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alfiya
Да, ночевать будет можно. (Если с Божьей помощью эта идея реализуется). Туалеты Я предлагаю поставить от фирм Био, с умывальниками. Ж.Д. ветка для установки поезда недалеко от Академа, практически в нем. Отчасти эта идея навеяна разговорами с представителями бизнеса. Убедить их, что если так завышать цены на проживание, потерять можно больше- бесполезно. Мало того, Московские перекупают у Новосибирских и на этом цена еще более завышается... Все это весьма прискорбно. Городское руководство понимает что имидж города стоит дороже, и то что возможность приехать и отнаблюдать Событие не то дело на котором надо "рвать бабки" любой ценой.Да и поедут большей частью любители Астрономии, и наша категория людей редко бывает особо богатой. При наличии средств они преобразуются в оборудование очень быстро.
 Эту страницу форума с одобрением идеи нашего Спец.поезда я передам зам. мэра.   
А.Нест.

Parmion

  • Гость
Вот-вот, прессуй их на тему того, что пока речь идет о разумных деньгах - мы совсем не жадные, однако если у кого-то рвет башню в ожидании нового "Бентли", мы готовы спать на голых камнях, кушать подножный корм, но ни копейки ни дать местным акулам. Потому что самому нужны на новый объектив :)

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Сколько же народу собирается в окрестности Новосибирска? У меня создалось впечатление, что обитатели этой ветки форума собираются исключительно в Новосиб и на втором месте - Алтай.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Parmion

  • Гость
Ну я не знаю, может кто и собрался в Надым или Нижневартовск... Но добираться туда на два порядка сложнее, чем до Новосиба, какая там в августе погода и сколько зверья летает в воздухе - тоже вопрос (про блага цивилизации гадать не стану - во всяком случае в ПГТ Камызяк астраханской обл. в прошлом году оказались и продуктовый супермаркет, и интернет-кафе) :)  Но по-моему, Новосиб или Алтай - это оптимально...

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
... Но по-моему, Новосиб или Алтай - это оптимально...
По моему тоже! Parmion, а вы где живете? И как собираетесь добираться до Новосиба?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.