Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Солнечное затмение 1 августа 2008 года - кто как добираться будет?  (Прочитано 63841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

echech

  • Гость
Цитата
по М-7 Москва, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Уфа, далее по М-5 - Челябинск, по М-51 Курган, пос. Исетское - поворот на Ялуторовск, далее Ишим, Омск, по М-51 Куйбышев, Новосибирск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Чемал... часть группы отправится по М-52 в пос. Белый-Бом
Есть кто-то в группе кто ездил по этому маршруту или его части?

Оффлайн Михаил Лемешев

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Михаил Лемешев
Мы с Ребятами планируем добираться поездом. Самолетом будет,конечно,дороже. Нам не выгодно. :)

Оффлайн zet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от zet
Кто планирует ехать на машинах, могу посоветовать http://www.ati.su/. Маршрут, время в пути. Там-же на форуме - состояние дорог.
На http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=15 море инфы о маршрутах и дорогах.
Так же рекомендую ознакомиться с http://p-sahalin.narod.ru/ и обсуждением этого путешествия на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113490

Оффлайн JAGUAR

  • ****
  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от JAGUAR
    • Увидеть мир своими глазами!
Кто планирует ехать на машинах, могу посоветовать http://www.ati.su/. Маршрут, время в пути. Там-же на форуме - состояние дорог.
На http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=15 море инфы о маршрутах и дорогах.
Так же рекомендую ознакомиться с http://p-sahalin.narod.ru/ и обсуждением этого путешествия на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113490

 8) 8) 8) много полезной и правильной информации!!!  Спасибо!  :D

Оффлайн Руслан Бачинов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Что может быть лучше,чем природа...
    • Сообщения от Руслан Бачинов
Мы с Ребятами планируем добираться поездом. Самолетом будет,конечно,дороже. Нам не выгодно. :)
Миш,ну это ты немного преувеличил. Еще до затмения целый год,и кто знает,может накопим до этого время денег на самолет. Самолетом то быстрее можно будет добраться.Думаю зарание Нам Всем не следует загадывать на перед. :)
« Последнее редактирование: 21 Июн 2007 [14:15:01] от Руслан Бачинов »
Ясного Всем неба.
                                                                                                  Руслан Бачинов

Оффлайн Михаил Лемешев

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Михаил Лемешев
Мы с Ребятами планируем добираться поездом. Самолетом будет,конечно,дороже. Нам не выгодно. :)
Миш,ну это ты немного преувеличил. Еще до затмения целый год,и кто знает,может накопим до этого время денег на самолет. Самолетом то быстрее можно будет добраться.Думаю зарание Нам Всем не следует загадывать на перед. :)
Руслан,Я точно знаю,что на самолете будет очень дороже. Лутше,конечно,поездом добираться. Нужно будет заранее взять билеты,правда тряска в поезде не очень приятная,но думаю,что Мы все прорвемся. ;)

Оффлайн ayki

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 2
  • Учителя товарищи завлекли!
    • Skype - drinksmman
    • Сообщения от ayki
Господа есть малобюджетные авиакомпании, например SKYEXPRESS, не знаю летают в Новосибирск или нет но их стоимость сопоставима с ЖД.

echech

  • Гость
А почем ж/д билет в обе стороны Москва-Новосибирск?

krypton

  • Гость
А почем ж/д билет в обе стороны Москва-Новосибирск?

 Если сравнивать ж/д vs авиа, то очевидное преимущество только при выборе плацкарты: 4 тыс. против 10.3 тыс. "эконом-класса". Купе уже 7.8 тыс.руб - и это в один конец, я так понимаю?

 Вот реальный вариант с сервиса Pososhok.ru:


Всего: 1 взр. билет(а) x (8 575 р. + 1 704 р.) = 10 279 р. (включая сборы)

Перелёт: Москва (MOW) -> Новосибирск (OVB)
Авиакомпания: Transaero Рейс: UN127
Отправление: 31 Июль 2007, 13:05, Домодедово а/п
Прибытие: 31 Июль 2007, 20:00, Толмачево а/п
Места: Эконом класс, места есть 
 
Время в пути: 3 ч. 55 м. 

Перелёт: Новосибирск (OVB) -> Москва (MOW)
Авиакомпания: Transaero Рейс: UN128
Отправление: 02 Август 2007, 21:30, Толмачево а/п
Прибытие: 02 Август 2007, 22:35, Домодедово а/п
Места: Эконом класс, места есть 
 
Время в пути: 4 ч. 5 м. 

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
только что смотрел на сайте трансаэро - 14000 туда обратно,розница(без всяких скидок,которые у них бывают,правда в августе их может и не быть или предварительно нужно покупать-месяца за 2).
до тюмени-скайэкспресс - 6300 туда обратно....там можно и электричкой доехать если к тому времени не будет прямого рейса

Оффлайн Chemist2k

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Chemist2k
А почем ж/д билет в обе стороны Москва-Новосибирск?

 Если сравнивать ж/д vs авиа, то очевидное преимущество только при выборе плацкарты: 4 тыс. против 10.3 тыс. "эконом-класса". Купе уже 7.8 тыс.руб - и это в один конец, я так понимаю?

всё таки в купе немного дешевле будет чем вы сказали, билет до Новосибирска (из Москвы) будет стоить 4855р в один конец, это по информации с сайта Российских железных дорог

krypton

  • Гость
всё таки в купе немного дешевле будет чем вы сказали, билет до Новосибирска (из Москвы) будет стоить 4855р в один конец, это по информации с сайта Российских железных дорог

 Уже лучше. Вообще, разлёт цен в онлайновых сервисах плюс-минус километр. Попробую узнать напрямую, в кассах.

echech

  • Гость
Вероятно цена зависит от типа состава (пассажирский, скорый, "фирменный")

krypton

  • Гость
только что смотрел на сайте трансаэро - 14000 туда обратно,розница(без всяких скидок,которые у них бывают,правда в августе их может и не быть или предварительно нужно покупать-месяца за 2).
до тюмени-скайэкспресс - 6300 туда обратно....там можно и электричкой доехать если к тому времени не будет прямого рейса

 По дороге на работу зашёл в пару транспортных агенств. Итак, на сегодняшний день: минимальная стоимость авиаперелёта "туда и обратно", включая аэропортовые сборы, 10.3-10.5 тыс. руб. - это, естественно, эконом-класс; при бронировании за пару месяцев до полугода; компании "Аэрофлот" и "Трансаэро".

 Наименьшая цена на плацкартное место в один конец: 2.4 тыс.руб., время в пути 51 час; стоимость купе сильно варьируется, на данный момент от 5.9 тыс. руб. и выше.

 

Оффлайн Spacer

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Spacer
Буду добираться пешком. От кровати до балкона 5 шагов.

Оффлайн ZVA

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 37
  • Всем ясной погоды!
    • Instagram: ZVA_
    • Сообщения от ZVA
Я этих цен не понимаю самолет с Москвы до Новосиба 10200 рэ :o а С Москвы до Иркутска 5900 рэ где логика  ??? хоть парашут бери и на полдороге выпригивай  ;D

у нас с дорогой проще хоть пешком иди  ;D с Сургута до Нижневартовска 240 км
Celestron CPC1100XLT; BORG 125ED APO + FTF 3035. Delos 4.5, 6; Ethos 8,13,21; Pentax XW 40. 
Lumicon O-III 1,25",2",UHC 2"; Astronomik UHC 1.25", H-Beta 1.25"
Vixen ARK 16x80; Celestron 25х100, 
300D, 5Dm2, 5Dm3; 16-35LIII; 24-70LII; 85/1,8
Самая молодая луна 16 часов 25 минут, 05.03.2011г.

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Собственно кто как планирует добираться до места наблюдения затмения. Интересует конечно больше из Питера, если кто соберется ехать. Я думаю на автомобиле, однако расстояние... :o
Я преклоняюсь перед ЛА!!! Более чем за год строить планы, прикидывать цены, оценивать дороги...
Это заслуживает уважения, НО. Работал раньше на КамАЗе, могу сказать (район Омской обл.), что дороги очень сильно меняются в течении года. Если соберетесь - внимательно изучите, почитайте в инете про участки Тюмень-Омск и Курган-Омск. Если не ошибаюсь, там постоянно ремонты идут.

Ну а для меня это затмение - вообще подарок на дембель! ;D
Я еще год назад сюда добрался - вот жду ;D;D;D;D;D
« Последнее редактирование: 24 Июн 2007 [01:39:10] от Ваван »
Hubble Optics UL16" f/5

krypton

  • Гость
а С Москвы до Иркутска 5900 рэ где логика  ???

 А кто у нас такой добрый перевозчик? Или это в один конец? У "Аэрофлота" 7.9 тыс. плюс сборы - итого десять.

Оффлайн Влад Ковалёв

  • *****
  • Сообщений: 811
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Влад Ковалёв
Цитата
Думаю к следующему ПЗ до Затулинки метро проведут.
Размечтался!  ;D

Я пешком на улицу выду и всё!

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
В полосе затмения есть какие-нибудь горы выше облаков?