Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бессмертие. Безвозмездно, то есть даром.  (Прочитано 8442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
честно говря был приятно удивлён, услышав, что лесопарки в Мосве ещё остались, я думал - выбубили ужо за последии шестую часть века....
Да вот целы. На гугловском снимке Тимирязевский лесопарк недалеко от моего дома. И Сокольники, и Лосиный Отсров пока живы... :)
Don't put too much effort into it.

Оффлайн kraygorАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kraygor
Цитата
Droog_Andrey, ну а теперь я замечу, что наблюдаемое, наблюдатель и процесс наблюдения друг без друга не существуют
Привести контрпример?

Да, пожалуйста.
Вы - наблюдатель. M31 - галактика. Вы оба существуете.

Станете спорить с тем, что существовали и до того, как Вы впервые пронаблюдали M31?

Droog_Andrey, я говорю про акт наблюдения. Считается, что когда я смотрю на галактику, то есть я-наблюдатель, галактика-наблюдаемое и процесс наблюдения.

А до наблюдения какой же я наблюдатель? Потенциальный? Не, это не довод.


Оффлайн kraygorАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kraygor
Droog_Andrey, я тоже верю, что существуют явления, которые мне пока неизвестны. Чем бы стала жизнь в статичном мире, в котором всё заранее известно?

Но мы с Вами никогда не сойдёмся,...так как никогда и не расходились, собственно! ;) Язык-то у нас общий. А на русском языке существуют научные труды, литература, религиозные и даже мистические произведения, как например "Роза мира" Андреева (не читал-страшно :o).

Так мы бессмертие будем обсуждать? Моя идея- наше существование непрерывно, как сознания, безусловно. Да, личности угрожает исчезновение. Но так ли это фатально? Множество людей испытали амнезию, у них был шок, когда они не могли вспомнить как их зовут..но ничего особо трагического с ними не происходило, вроде..


Оффлайн assa32

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
Тут уже пошел спор, что первично, бытие или сознание.

Хочу конкретизировать свою позицию. Живое и неживое есть, независимо от нашего сознания. Но современное научное определение живого, жизни сменится другим, думаю, что в сторону расширения. То, что сейчас считают неживым, будет классифицировано как живое. Понятие расширится

С ув. assa32

Оффлайн kraygorАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kraygor
Тут уже пошел спор, что первично, бытие или сознание.

Хочу конкретизировать свою позицию. Живое и неживое есть, независимо от нашего сознания. Но современное научное определение живого, жизни сменится другим, думаю, что в сторону расширения. То, что сейчас считают неживым, будет классифицировано как живое. Понятие расширится

С ув. assa32


Вполне возможно. И как только всё признают живым, то разделение исчезнет и всё станет как и прежде - одним..или даже не "одним"..а таким, каким было до разделения.  Но тут надо понять один важный момент. До разделения никто бы не смог обнаружить собственное существование. Так как если нет ничего, что я считаю отличным от себя, то как же я себя найду..мне же нужно знать свои границы.

Последствия разделения ужасны, но и никакого осознавания никогда бы не произошло, если бы не произошло разделение, не возникла бы эта идея- разделять мир надвое и считать одно живым, а другое неживым. И даже если живое и неживое существуют независимо от сознания, они никогда не были бы обнаружены.

Так что всё же жизнь возникла..ну пусть не в результате, а благодаря появлению идеи разделить организм и среду. А как вы понимаете, такая идея- " это я- а это уже не я!" вряд ли появилась в результате чьих-то размышлений и сознательных поисков.

Поэтому так и написано- "В начале было Слово".





 

Оффлайн kraygorАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kraygor
...и тишина.. ;D

Что и требовалось доказать! ;D Никого никакое бессмертие не интересует, эту идею люди на дух не переносят. Даже если научно доказать- никто в эту сторону даже не посмотрит. Людям противно думать, что этот бред будет продолжаться вечно- вокруг огромный, малоизученный окружающий мир, существующий независимо от моих пожеланий, а я тут один, в битком набитом неприятностями мире, непонятно для какой-такой цели сюда помещённый. Ну и как будет чувствовать себя человек в "окружающем" его мире? Человек будет чувствовать себя попавшим в окружение.

Апофеоз научного мировоззрения- люди не хотят жить.


Давайте дружно пожалеем автора и пожелаем ему справиться со своими психологическими проблемами! :)

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
   Автор.

           Ты что хочешь? Признания, поклонения, заинтересованности, Бесссмертия, проклятий?

              Скажи. Обеспечим, по мере возможностей...

                  С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
я говорю про акт наблюдения
Речь тогда шла об объектах, являющихся наблюдателем и наблюдаемым в момент наблюдения. Привязки к собственно акту наблюдения не было.

Тут уже пошел спор, что первично, бытие или сознание.
Это было очевидно ещё в той ветке. Даже можно сказать, что это БАЯН :)

Никого никакое бессмертие не интересует, эту идею люди на дух не переносят.
Зачем им это надо?

Апофеоз научного мировоззрения- люди не хотят жить.
С чего Вы взяли? :)
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
   "..люди не хотят жить.."

                     Это не вопрос их выбора. Люди не выбирают такие вещи.Живут , и все.

                          С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Коткот

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Коткот
...и тишина..

Что и требовалось доказать!  Никого никакое бессмертие не интересует, эту идею люди на дух не переносят. Даже если научно доказать- никто в эту сторону даже не посмотрит. Людям противно думать, что этот бред будет продолжаться вечно- вокруг огромный, малоизученный окружающий мир, существующий независимо от моих пожеланий, а я тут один, в битком набитом неприятностями мире, непонятно для какой-такой цели сюда помещённый. Ну и как будет чувствовать себя человек в "окружающем" его мире? Человек будет чувствовать себя попавшим в окружение.

Апофеоз научного мировоззрения- люди не хотят жить.

Смотря кто. Если бессмертие и трансгуманизм пойдут в дело --- начнется разделение --- и после нескольких циклов часть людей  станет бессмертными с биологической точки зрения --- это следует из любой дискуссии по этой теме.

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Цитата
Вы разделяете живое с неживым, потом спрашиваете- каким образом появилась жизнь. Не разделяйте- и жизнь не появится.  Но и не умрёт!
туманно....
1)Если гипотетически предположить что есть "душа", то возможно и есть гипотетическое бессмертие.
2)НАСЧЁТ РАЗДЕЛЕНИЯ ЖИВОГО И НЕЖИВОГО. Я уже говорил что на микро уровне, между "живым" и не живим никаких различий в атомах и моллекулах нет .И по сути они одинаковы.  И возможно все живые существа на земле и растения -есть по сути созданные биологические машины.  А действительно "живое"  должно и на уровне моллекул ,и на уровне кварков , отличаться от неживого...
3)По поводу смерти. Смерть -есть переход из одного состояния в другое ,она неизбежна ,от неё  не спасёт нестарение .И даже "боги" ,если таковые есть -рано или поздно, пусть через миллиарды миллиардов лет- но всёравно умрут .В бесконечности течении времении ,ничто не вечно ,всё течёт все изменяеться !!

Оффлайн КотКот_

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 789
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от КотКот_
Цитата
Вы разделяете живое с неживым, потом спрашиваете- каким образом появилась жизнь. Не разделяйте- и жизнь не появится.  Но и не умрёт!
туманно....
1)Если гипотетически предположить что есть "душа", то возможно и есть гипотетическое бессмертие.
2)НАСЧЁТ РАЗДЕЛЕНИЯ ЖИВОГО И НЕЖИВОГО. Я уже говорил что на микро уровне, между "живым" и не живим никаких различий в атомах и моллекулах нет .И по сути они одинаковы.  И возможно все живые существа на земле и растения -есть по сути созданные биологические машины.  А действительно "живое"  должно и на уровне моллекул ,и на уровне кварков , отличаться от неживого...
3)По поводу смерти. Смерть -есть переход из одного состояния в другое ,она неизбежна ,от неё  не спасёт нестарение .И даже "боги" ,если таковые есть -рано или поздно, пусть через миллиарды миллиардов лет- но всёравно умрут .В бесконечности течении времении ,ничто не вечно ,всё течёт все изменяеться !!

Просто момент ухода каждый должен решать самостоятельно, а не зависить от случайности --- фатума......

Галактоходы  вперед!

Оффлайн Землянин

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: -1
  • Он всех их называет по имени... (Исаии 40:26)
    • Сообщения от Землянин
Уж больно много захотел автор этой темы, а именно, бессмертия, да еще даром. Ведь общеизвестно, что дармовым бывает только сыр в мышеловке. ;)

Еще в прошлом году по радио в каком – то выпуске новостей я услышал, что будто бы украинские ученые изобрели какой – то эликсир вечной молодости. Подумалось как – то тогда, а дай как я ради интереса поищу об этом больше информации в интернете с помощью поисковика. И что вы себе думаете - нашем об этом информацию и в интернете. Правда, искал на своем родном украинском языке. С тех пор в компе хранится эта страничка из интернет -версии газеты «Корреспондент» от 2 Марта 2007 года. Приведу ее здесь на форуме, только без картинок, а то с картинками эта страничка превышает допустимый для этого форума размер в 80 кб. Ну и, естественно, на украинском языке. Но для русскоязычных людей, а особенно тех, кто очень хотел бы вечно жить, прочитать эту заметку на украинском языке, полагаю, не будет очень обременительно. ;D

Кроме того, для настоящих искателей вечной жизни, к тому же желающих получить ее на халяву, скажу, что не так уж легко будет получить это снодобье. Как исследует из статьи, рецепт снадобья держится в строжайшей тайне, так – что на халяву получить его и не надейтесь. ;D
 
Авторы  «изобретения» писали, что будут испытывать снадобье сначала на себе. Уже год прошел с того времени, как испытания начались. Интересно было бы узнать о результатах. Если кто – нибудь об этом что – то слыхал, то просил бы рассказать. Хотя на мой личный взгляд облажаются изобретатели. Что – то не слышно звуков победных фанфар об этом в прессе. Наверное, уже умерли «изобретатели», отравившись своим снадобьем. ;) А, может быть, подали заявку на изобретение после успешных испытаний и планируют продавать этот эликсир где – то в Эмиратах или США. Народ там побогаче, побольше может отстегнуть за эликсир вечной молодости. 8)

... Тогда я увидел все дела Божьи и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем...
                                           (Экклесиаст 8:17)

Оффлайн judge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • космос - это загадка
    • Сообщения от judge

 Моя идея- наше существование непрерывно, как сознания, безусловно. Да, личности угрожает исчезновение. [/quote]
С вами можно согласиться, сохранится наше сознание - иформац. блок, где и как оно может существовать мне не ясно.
Цитата: Коткот
 Никого никакое бессмертие не интересует, эту идею люди на дух не переносят. [/quote
Интересует всех! но только если задуматься, вы в чемто правы не каждый  человек сможет перенести бессмертия. стать частью постоянного общества, и осозновать что что у тебя больше нет какой -то границы, которая тебя оценит.
Я как все, люблю смотреть в небо...

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Цитата
Наверное, уже умерли «изобретатели», отравившись своим снадобьем.  А, может быть, подали заявку на изобретение после успешных испытаний и планируют продавать этот эликсир где – то в Эмиратах или США. Народ там побогаче, побольше может отстегнуть за эликсир вечной молодости.
отстегнут то они отстегнут - а потом все в 60-80 лет всёравно все помрут .... ;D
Я уверен что продлить значительно жизнь можно , можно не стареть очень продолжительное время (или не стареть вообще)...Но это не означает бесконечно жить - и не даёт бессмертия ...

P/S.  Cлово вечное - происходит от век , 100 лет(а сто лет это не так уж и много, как по мне )

Оффлайн Track-Dbf

  • *****
  • Сообщений: 515
  • Благодарностей: 0
  • NZ 51-Лебедя
    • Сообщения от Track-Dbf
kraygor
Цитата
Никого никакое бессмертие не интересует, эту идею люди на дух не переносят. Даже если научно доказать- никто в эту сторону даже не посмотрит. Людям противно думать, что этот бред будет продолжаться вечно- вокруг огромный, малоизученный окружающий мир, существующий независимо от моих пожеланий, а я тут один, в битком набитом неприятностями мире, непонятно для какой-такой цели сюда помещённый. Ну и как будет чувствовать себя человек в "окружающем" его мире? Человек будет чувствовать себя попавшим в окружение.

Апофеоз научного мировоззрения- люди не хотят жить.

Итак, обратимся к первоисточникам в надежде узнать - кто такие смертные, которые переживают сейчас "Апофеоз научного мировоззрения- люди не хотят жить:)

*

Итак, мы примем и повторим их свидетельство о родословной этих богов: от Геи и Урана родились Океан и Тефия, от этих двух - Форкий, Кронос с Реей и все их поколение, от Кроноса и Реи - Зевс с Герой и все то, кого мы знаем как их братьев и сестер, а уже от них - новое потомство.

Когда же все боги - как те, чье движение совершается на наших глазах, так и те, что являются нам, лишь когда сами того пожелают,- получили свое рождение, родитель Вселенной обращается к ним с такой речью:

"Боги богов! Я - ваш демиург и отец вещей, а возникшее от меня пребудет неразрушимым, ибо такова моя воля. Разумеется, все то, что составлено из частей, может быть разрушено, однако пожелать разрушить прекрасно слаженное и совершенное было бы злым делом.

А потому, хотя вы, однажды возникнув, уже не будете совершенно бессмертны и неразрушимы, все же вам не придется претерпеть разрушение и получить в удел смерть, ибо мой приговор будет для вас еще более мощной и неодолимой связью, нежели то, что соединили при возникновении каждого из вас.

Теперь выслушайте, чему наставит вас мое слово. Доселе еще пребывают нерожденными три смертных рода, а покуда они не возникли, небо не получит полного завершения: ведь оно не будет содержать в себе все роды живых существ, с а это для него необходимо, дабы оказаться достаточно завершенным.

Однако, если эти существа возникнут и получат жизнь от меня, они будут равны богам. Итак, чтобы они были смертными и Вселенная воистину стала бы Всем, обратитесь в соответствии с вашей природой к образованию живых существ, подражая моему могуществу, через которое совершилось ваше собственное возникновение.

Впрочем, поскольку подобает, чтобы в них присутствовало нечто соименное бессмертным, называемое божественным [началом], и чтобы оно вело тех, кто всегда и с охотой будет следовать справедливости и вам, я вручу вам семена и начатки созидания, а но в остальном вы сами довершайте созидание живых существ, сопрягая смертное с бессмертным, затем готовьте для них пропитание, кормите и взращивайте их, а после смерти принимайте обратно к себе".
Платон - Тимей

*

Вот, господа, как появились в этом мире смертные...
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный.
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.