Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: любительская астронавтика  (Прочитано 3904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

llggoorr

  • Гость
Re:любительская астронавтика
« Ответ #20 : 25 Июн 2003 [17:40:55] »
Видны новые технологии, уверяю Вас, присмотритесь!

Возможно в области материалов для постройки и напичканности электроникой - да, но чем принципиально отличаются двигатели современных запускаемых аппаратов, от тех двигателей , которые использовались на заре космической эры? Экстенсивное одностороннее развитие принципа реактивной тяги - не более.
Для Марса-Луны, да, годится : но если помечтать - на этом далеко не улетишь, к сожалению ( и много не увезёшь ) :(

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:любительская астронавтика
« Ответ #21 : 25 Июн 2003 [18:09:47] »
А никто и не говорит, что на ракетных двигателях можно далеко улететь и много увезти.  Если серьёзно осваивать космос, то это возможно при овладении антигравитации.
Это пока фантастика, но пока...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

bob

  • Гость
Re:любительская астронавтика
« Ответ #22 : 30 Июн 2003 [16:40:32] »
Антигравитации не обещаем-с. Да, скорее всего, и нет никакой антигравитации. А о возможности индивидуального полёта - она сильно преуменьшена. Не забывайте, что стоимость военно-космических проектов, особенно в России - очень относительная вещь. В неё входят амбиции тысяч генералов и заработная плата миллионов сотрудников, в том числе смежных областей за десятки лет разработки. Если использовать уже готовую наработку, подсмотренную где-то и привлечь коллектив из четырёх-пяти энтузиастов с одним металлорежущим станком и самодельным электронным стендом, геофизическую ракету можно склепать за пару сотен тысяч рублей вскладчину. (Моя военная специальность как раз Служба Ракетно-Артиллерийского Вооружения, на НПО "Геофизика", в ходе прохождения практики, я получил изрядный опыт :) Почти всю головку управления тактической ракеты я могу сварганить своими руками.) Вот только надёжность этой штуки будет сомнительна. Безумству храбрых (тех кто рискнёт полететь) поём мы песню.
« Последнее редактирование: 30 Июн 2003 [16:42:13] от bob »

noir

  • Гость
Re:любительская астронавтика
« Ответ #23 : 30 Июн 2003 [17:00:55] »
Тааакс... Записываем: "bob боевой, стратегического назначения - 1 шт. Использовать для обороны Астрофорума от космической угрозы."  :D ;D :D ;D

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:любительская астронавтика
« Ответ #24 : 30 Июн 2003 [17:43:32] »
Я говорю, что России удобнее делать ракетные прыжки на модернизированных геофизических ракетах, чем создавать сомнительные проекты...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...