Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Незнаю с чего начать.  (Прочитано 922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АтосАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Атос
Незнаю с чего начать.
« : 03 Июн 2007 [10:53:13] »
Всем Привет! Решил преобщиться к Вашей огромной компании, и построить Телескоп.  Но я  новичок в этом  деле, и даже не знаю с чего начать. Зеркала то купить не проблема, но вот какие размеры из каких следуют. Есть наверное какая то последовательность постройки? Ведь незная каких то размеров чего то одного, нельзя сделать другое. Растолкуйте пожалуйста!

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Незнаю с чего начать.
« Ответ #1 : 03 Июн 2007 [12:19:56] »
Большинство в свое время начинало с этого:
http://www.astronomer.ru/data/library/books/sikoruk/sikoruk.htm

"Библия" телескопостроения, очень рекомендую.
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн АтосАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Атос
Re: Незнаю с чего начать.
« Ответ #2 : 03 Июн 2007 [13:15:50] »
Я в курсе про эту книгу, может я не внимательно читал, но на сколько я понял там всё начинается с изготовления зеркал, и соответственно зная их размер делается остальное, и т.д. У меня пока зеркал нет. И соответственно их точного диаметра я не знаю. Меня интересовало: Что я могу сделать без низ. А зеркало я хочу купить 150мм.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Re: Незнаю с чего начать.
« Ответ #3 : 03 Июн 2007 [23:37:52] »
Я в курсе про эту книгу, может я не внимательно читал, но на сколько я понял там всё начинается с изготовления зеркал, и соответственно зная их размер делается остальное, и т.д. У меня пока зеркал нет. И соответственно их точного диаметра я не знаю. Меня интересовало: Что я могу сделать без низ. А зеркало я хочу купить 150мм.
ВСЕ , если знаете диаметр и фокусное расстояние зеркала . Если не знаете , то мотировку , окулярную часть ну и конечно Мечтать . От самостоятельного изготовления зеркал не отказывайтесь . Это "развлечение " очень нерентабельно , но ВЫ приобретете большой опыт .                          Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .